[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 71«1211121314157071»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
18_ElviraДата: Понедельник, 25.07.2016, 22:52 | Сообщение # 181
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте
Мой муж учит с большим удовольствием. Так как часто за рулем ездит, мы остановились на методе Michael Thomas, ему очень нравится. правда, там за основу английский язык взят, очень интересные мнемотехнические методы учитель применяет. 
Ну вот мини реклама от меня: если кто-то заинтересуется для своих супругов, мы можем продать первый уровень со скидкой, на амазоне около 120 Евро стоил  smile

kuchmilkДата: Вторник, 26.07.2016, 09:16 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Награды: 13
Все таки как немцы вот живут совсем без одёжного этикета , никто не учит школьниц приоично одеваться в школу, почему нет школьного устава носить что то хотя бы прикрывающее попу
Меня джинсы добивали но щас шорты это вообще капец , причём с 5/6 класса
Также и в бюро редко встретишь кого то одетого более менее, бабуси со своими венозными ногами на великах в коротеньких шортах (((( грусть навевает
Громко сморкающиеся люди в кафе , особенно пожилые вообще без комплексов ((( короче грусть печаль

muah1408Дата: Вторник, 26.07.2016, 09:50 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Награды: 5
А я не могу смириться с тем, что здесь люди курят везде и всюду, не смущаясь детей, беременных или стариков. Если хочешь травиться, травись на здоровье. Мне пофиг. Но почему я должна сидя в кафе, наслаждаться этими "ароматами"? Или курящие мамаши на детской площадке? Особенно меня убило, ещё в отпуске была, ездили в Европа-парк. Стоим в очереди на какую-то горку, народу куча, душняк, а они ещё и закуривают. И так дышать нечем, они последний кислород воруют

Innaaa123Дата: Вторник, 26.07.2016, 18:16 | Сообщение # 184
Аспирант
Награды: 0
мда, в этом вся Европа - совсем без комплексов. Иногда думаешь, какие они продвинутые и раскрепощенные, а иногда - ну боожее что за аморальность. Вся распущенность оттуда и пошла. Кошмар.Своих детей буду воспитывать "по-русски". Ну только без ремня, конечно biggrin

Inna

NellyДата: Вторник, 26.07.2016, 19:19 | Сообщение # 185
Свой на de-online
kuchmilk, прям слова моего мужа...после посещения России)) говорит, меня теперь многое в Германии раздражает)) сейчас приедет третий раз...не захочет уезжать, наверное))

а потом эти же школьницы учатся в таком же виде в ВУЗах. я так и проходила белой вороной. а надо проще))).... порой сидишь на презентации и думаешь..вот деваха загорала где-то, потом пришла сдать экзамен. прям в шортах, в майке без лифа и на башке с гнездом.

про преподов я тоже много имею, что сказать) были исключения, но мало....

ой, без конца можно перечислять..и курево, и жратву на ходу и в автобусе, и галдеж этот несмолкаемый повсюду...

я первый год грустила. потом забила. главное, за собой смотреть. не онемечиваться сверх меры) надо им пример хороший показывать.

а мама как-то сказала... а откуда у них будет вкус? если в магазах такое тряпье... и она ведь в чем-то права...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Вторник, 26.07.2016, 19:27

muah1408Дата: Вторник, 26.07.2016, 21:52 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Да возможно какой-то дресс-код должен быть. Но часто слышу, что немки в джинсах-кроссовках. А мы такие в платьях-каблуках. Простите конечно, но в наших странах мало кто живёт в таком темпе и ритме. Это только кажется, что здесь все размеренно. Попробуйте встать в 4 утра, проехать 40-80 км до работы к 6 утра, отстоять у станка, забрать детей, отвезти на кружки, закупиться в магазине. Да все это в платье, на каблуках и при макияже. Лично мне это не по силам. Да, может быть у них нет вкуса, но мне кажется, что у них нет сил и времени

NellyДата: Вторник, 26.07.2016, 22:36 | Сообщение # 187
Свой на de-online
ага, прям переработались...бедняжки...больше нашего. ну Вы даете) да в Европе из офиса народ в пять-шесть уже уходит....

а наши могут все вышеперечисленное....и даже больше. да еще и на каблуках. круче русских женщин...никого нет.

muah1408Дата: Вторник, 26.07.2016, 22:52 | Сообщение # 188
Генералиссимус
А наши не в шесть уходят? И при том большую часть рабочего времени чаи распивают. Все поголовно менеджеры. Я говорю об обычных женщинах, рабочих, а не об офисных. Да и нету нас рабочего дня, начинающегося в 6 утра. В Казахстане мой рабочий день начинался в 7.00, в 6.45 я должна была быть на территории уже. Когда кто-то узнавал об этом, в шоке был. Нет у нас такого рабочего дня, не нормально это. А здесь была на собеседовании, работа с 5 утра!!! Даже для такого жаворонка как я это убийственно

muah1408Дата: Вторник, 26.07.2016, 23:27 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Единственное, что не приемлю-это огромное количество пирсинга, татуировок и грязные волосы красного-зеленого-синего цвета. Бррр. У меня это вызывает чувство отвращения. Но заметила, что у нас это тоже стало распространённым. При чем, чем больших габаритов девушка, тем больше этих атрибутов присутствует

NellyДата: Вторник, 26.07.2016, 23:28 | Сообщение # 190
Свой на de-online
нет, не в шесть. особенно там, где хорошо платят.

еще скажите, что у нас нет заводов, производств и столовок, где рабочий день начинается ни свет ни заря....и у нас нет рабочих женщин в России. 
 да разные работы есть...посменные. дежурства там всякие.

гид-переводчик в Питере...на работе с кругосветными лайнерами..должен быть в порту в 6 утра. 

таможенник в порту начинает и раньше шести.

kuchmilkДата: Вторник, 26.07.2016, 23:59 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Неее мы привыкшие к 9 на работку не можем этого принять )))

У меня бус уходит в 7.14 и все до 12.30 ничего, Пиляй к электиричке 35 минут

Я не люблю Германию, не скрываю этого ... Сегодня сдала ориентирунгстест бля бля гермашка рехтсштаат, гермашка демократ штаат, закон в констититуции прописывает свободу прессы да бла бла бла ой ну смешно такая тут шикарная демократия прям думки народа на первом месте ага
Счас была на встрече в спортферайне, нового директора избрали и он потом за столики подсаживался и разговаривал, у нас зашла тема за жильё и он рассказал как немцы у нас в деревне устраивают схемы по отмыванию денег якобы с размещения беженцев ( на самом деле никто не живёт ) , как сам как сосед с этим борется но на уровне ландкрайза не поддерживают пока что , закрывают глаза или...
Напарница моя по группе , румынка 35 лет , тоже уже два раза стала жертвой мошенников здесь , то машину покупали и деньги не за что отдали( махинация с вестерн юнион , полиция молчит вообще , то телефон и тоже поломанный им прислали ((( и мне такая говорит ну я же переводила на счёт немца , я думаю они с детства воспитаны не обманывать..... Занавес
Как , ну как можно прям жить в таких розовых очках что тут рай ?!?

Извините , наболело
Думаю службы уже за мной выехали или следят так как качаю музон с контакта ))))
Всем Споки в этом чате

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 07:53 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Если постоянно задерживаешься, значит не умеешь организовать своё время или не справляешься с обязанностями. У нас это было поводом для увольнения.
То-то я смотрю у нас в столовках и на заводе все при макияже и на каблуках. На этом закончим, уже понятно, что наши мнения не схожи)))

У мужа коллега купил сыну айфон на Рождество, через 2 недели полиция изъяла. Оказалась целая партия ворованная. Деньги до сих пор никто не вернул
Для меня высшее проявление демократии здесь - это рассказы мужа, как работают люди от посредника. Недавно у него помощник был от посредника, после работы вышел, сломал ногу, позвонил, что завтра не сможет выйти на работу. Вуаля на утро он уволен. Это как так? Это и есть демократия? Люди-мусор

dostavalovaДата: Среда, 27.07.2016, 08:28 | Сообщение # 193
Профессор
Награды: 3
ладно, расскажите, где хорошо живут ))))

muah1408Дата: Среда, 27.07.2016, 08:37 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Там, где нас нет)))

kuchmilkДата: Среда, 27.07.2016, 09:11 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Нет Muah вы правы и у нас есть клуши и те кто никогда каблуков не носил )
Есть всегда и те и те , почему я написала про школьниц , я просто с ними сейчас именно сталкиваюсь каждый день их только и вижу , и считаю здесь школа обязательно должна вмешиваться и не пускать в таком виде в школу , ввести правила
На что мой муж мне ответил - не все так просто и школа не может их заставить якобы ! ну как так то ?

А про то что жизнь где лучше, да неизвестно это, поэтому приспосабливаться надо к тем условиям в которых живём )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 13 из 71«1211121314157071»
Поиск: