[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 66«1210111213146566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
OlgaSurДата: Суббота, 23.07.2016, 23:02 | Сообщение # 166
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
По моему глубокому убеждению, вся эта толерантность - большая политика. Все прекрасно понимает та же Меркель, но она одна из марионеток и руководят ею очень умело. 
Я вообще толерантности в Европе не вижу, честно сказать. Ни к русским, ни к украинцам, ни к арабам. И в России не вижу.

18_ElviraДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:30 | Сообщение # 167
Доцент
Награды: 4
Цитата Nelly ()
.у них мстить, убивать в крови...их религия одобряет кровь. их религия одобряет насилие. если народ десятками лет позволяет себе воевать на земле гроба Господня...где находится святыня святынь...что тут еще скажешь?
 Это самое глупое и недалекое заявление, которое я когда-либо читала здесь на форуме. Очень опасно иметь такие представления и голословно обвинять подобным образом мусульман. К Вашему сведению, я из республики, в которой ислам, наравне с православным христианством, разделяет большинство населения. Многие мои друзья мусульмане, в том числе, не только из Татарстана, но друзья из Бахрейна, Катара, ОАЭ и т.д. И ни у кого нет ,как Вы говорите, в "крови" желания убивать.
Ваши слова оскорбительны не только для мусульман, но и для меня, как атеиста, человека, уважаещего любую культуру и религию.
Люди, прикрывающиеся Кораном в своих жестоких дейтсвиях, вовсе не мусульмане, а наёмники из разных стран.

Более того, как и где одеваться - личное дело каждого человека (это относительно поста о женщинах в хиджабе). И то, что кого-то это коробит, опять-таки говорит о личной проблеме этого человека и не уважении выбора другого. Если уж на то пошло, то во всех религиях, истинно верующие женщины покрывают голову. Возьмите тех же монахинь, да даже православные русские ,заходя в церковь, надевают платок.

Я долго думала писать ли этот пост негодования в эту тему, чтобы это не перешло в какую-то перепалку и диванные обсуждения, чья политика и какой курс лучше. Все же написала, тк это форум, и любой имеет право на собственное мнение. Мне лишь очень жаль, что казалось бы, образованные люди делают такие жестокие и категоричные заявления. Надеюсь, вы расширите свое видение и не будете судить об огромном количестве верующих мусульман по группе бандитов и глупцов.

Сообщение отредактировал 18_Elvira - Воскресенье, 24.07.2016, 18:30

Innaaa123Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:42 | Сообщение # 168
Аспирант
Я абсолютно против того, что женщины-мусульманки носили хиджабы. Езжайте в свою страну и носите там. Почему мы приезжаем в ОАЭ и обязаны их надевать, потому что это задевает чью-то религию, а мусульмане, приезжая в христианскую страну, этого не соблюдают?! Я их боюсь и мне это всё отвратительно. Езжайте значит в свой Катар и там носите, нечего народ пугать.

Inna

NellyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:52 | Сообщение # 169
Свой на de-online
18_Elvira, я русская, но родилась на туркмено-иранской границе. вовремя ноги унесли. я не буду оправдываться. как считаю, так и написала. лучше все вместе посмотрим как будут развиваться события далее...

п.с. монахини в монастырях молятся, а не в торговых центрах шоппятся.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Воскресенье, 24.07.2016, 18:59

NellyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:57 | Сообщение # 170
Свой на de-online
только что муж позвонил и рассказал про Ройтлинген...

у меня подруга, кстати, замужем за сирийцем. живут в Питере. он тут кандидатскую защитил. я к тому, что ...видение мое достаточно расширено, чтобы понимать...что разные есть примеры. но мы еще от "них" хлебнем.

ksenja65Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:59 | Сообщение # 171
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата 18_Elvira ()
Более того, как и где одеваться - личное дело каждого человека (это относительно поста о женщинах в хиджабе)
я считаю ,что это личное дело каждого ,НО в своей стране . А если они приехали и живут здесь ,то будьте добры соблюдайте обычаи  страны . И  мы  можем спорить ,о том что они нормальные или нет,но если их страны разрушили .уничтожили , и не факт что они интегрируются в  немецкое общество , то это нормально что они будут уничтожать  и уничтожают белых.Это их право ,их так воспитали и никогда они не станут немцами . Как и мы  между прочим.... если будет война, то уверена большее кол во русских останутся русскими, а не немцами . Что мы тогда хотим от них ?  У них в Сирии, Ливии   и других странах  каждый день как мухи люди умирают, а ведь они жили хорошо. Теперь они будут делать это здесь ..И виноваты в этом политики .,людей жаль невинных .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Воскресенье, 24.07.2016, 21:04

NellyДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:24 | Сообщение # 172
Свой на de-online
а по поводу одежек...была же сильная волна.. хотели их уже было раздеть. но потом решили, видимо, проявить...толерантность.

muah1408Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:39 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Награды: 5
Мы в Ройтлингене, у нас здесь все в шоке. Сидим и думаем, что ж теперь вообще на улицу не выходить что ли...

muah1408Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 23:03 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 5
Я всегда придерживалась мнения, что религия-личное дело каждого. И уже писала, среди моих знакомых казахов все мусульмане, люди приличные и миролюбивые. Здесь у меня все чаще складывается впечатление, что религия-это лишь механизм манипуляций, не более того. У меня на работе были парни, которые читали намаз, НО ни разу я не видела, чтобы они делали это в рабочее время. Коллеги моего мужа абсолютно не стесняясь делают это в рабочее время. Почему мой супруг должен работать в то время как кто-то совершает свои личные дела? Ведь они получают одинаковую зп... На ораза-байрам мои сокурсники решили не приходить в школу. Почему я не сделала того же на Русскую троицу?

И многие действительно верующие попадают под влияние тех же бандитов. Сама как-то в поезде слышала эти промывающие сознание проповеди

Я против расизма в любом его проявлении. А сейчас все идёт именно к разжиганию межнациональных межрасовых войн. И это страшно.

dostavalovaДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:15 | Сообщение # 175
Профессор
Награды: 3
Вот я и говорю: все эти понятия о религии и уважении друг друга - все исключительно в одностороннем порядке. 

А вот беглецы с ножами и топорами - вообще страшно. Как полиция может их контролировать? Это же не пистолет с пулями, а обычные предметы повседневной жизни. Я сомневаюсь, что это вообще какое-то отношение к Исламу имеет, конечно, промывание мозгов. Но их таааак много. Страшно.

dostavalovaДата: Понедельник, 25.07.2016, 09:19 | Сообщение # 176
Профессор
Цитата ksenja65 ()
И  мы  можем спорить ,о том что они нормальные или нет,но если их страны разрушили .уничтожили
Германию тоже тогда разрушили - американцы, русские, что там с страной было? Однако, остались отстраивать и возрождать все с нуля, да еще и с постыдной историей.

NellyДата: Понедельник, 25.07.2016, 14:30 | Сообщение # 177
Свой на de-online
может сменим тему? wink

у меня сегодня муж сертификат по русскому получил. с высшим баллом. довольный biggrin вот хочу спросить тех, у кого мужья немцы. прошу извинить меня, что вопрос адресован не ко всем. ваши мужья учат русский?

dostavalovaДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:00 | Сообщение # 178
Профессор
Цитата Nelly ()
ваши мужья учат русский?
не-а

kuchmilkДата: Понедельник, 25.07.2016, 15:14 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Награды: 13
В школе учил, до свадьбы учил а счас забил(

Innaaa123Дата: Понедельник, 25.07.2016, 15:16 | Сообщение # 180
Аспирант
Мой так периодами учит чисто для себя. Читать умеет )) он читает гораздо лучше, чем я на его греческом  biggrin ох, как же мне приятно, когда он со мной на русском разговаривает.. =)))

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 12 из 66«1210111213146566»
Поиск: