[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 66«12891011126566»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 10:42 | Сообщение # 136
Свой на de-online
Награды: 4
Статус: Не на сайте
у меня отец мужа...любит переспросить...bekommsch du mit? hasch du mitbekommen? типа у моряков...do you read me?)) ....вот я и думаю...какой уж там сленг...тут бы со швабским разобраться))

а вообще интересно, конечно, на севере одно...на юге другое. jut, nö..knorke, krass...а вот gell мне кажется больше на юге...  когда от мужа что-то с языка слетает...на севере реакция заметна) но по сленгу я слабовата...вот хоть бы хохдойтч до высокого уровня довести.  хотя конечно с удовольствием смотрю фильмы и передачи...куда там без сленга)

с мужем творим что хотим) смесь трех языков, у нас вышел и свой язык, играемся...переставляем и цепляем уменьшительно-ласкательные суффиксы в языках...выходят забавные слова)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 18:17 | Сообщение # 137
Свой на de-online
вот..отыскала..и сама там спросила кое-чего... очень интересно..много разговорных выражений. спасибо создателю за тему!
http://www.de-online.ru/forum/18-54-1

... как спросили сегодня...так ничего, как назло, в голову не идет. а потом читаешь списки...и понимаешь, что слышала многое каждый день))

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 21.07.2016, 18:17

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 13:27 | Сообщение # 138
Свой на de-online
из топика про интеграционный курс:

скажите, а как считают остальные? действительно ВСЕ зависит от преподавателя?

я прошла уже какой-то путь. сама отработала преподавателем. была и в роли ученика, студента. сейчас стоит главная задача - беглая разговорная речь + соскочить с английского. мне это трудно дается.
мой вывод...не всегда все от препода зависит. курсы и репетитор не слишком эффективны, если нет общения вне занятий. желательно разностороннего. я за изоляцию от русского и английского, но это очень тяжело. надеюсь, что посещение разговорных клубов поможет улучшить ситуацию. да, я говорю, общаюсь...но мне не нравится как. на английском я бы уже давно это сказала.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 13:38

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:00 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Мне кажется все индивидуально. У всех разные способности и условия. Например моя нынешняя преподавательница по четвергам и пятницам теперь (видимо после моей жалобы на старую училку) преподает в моей старой группе. И женщина украинка постоянно жалуется, что она слишком нагружает, даёт много заданий, ненавидит русских, слишком быстро говорит. Я так не считаю, вижу с её стороны уважение к любым национальностям и профессионализм. В Казахстане у меня была старенькая учительница (ей уже за 70). Тоже Мега-профессионал. Подготовила меня за 1,5 месяца к а1 с нуля. Другие занимались у неё по полгода, а то и по году. Не думаю, что она применяла к ним некую другую методику

Полностью изолироваться от других языков - это конечно круто. К сожалению, у меня такого нет и скорее всего не будет...

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 14:17 | Сообщение # 140
Свой на de-online
muah1408
Цитата muah1408 ()
Мне кажется все индивидуально. У всех разные способности и условия.
вот тут очень, очень согласна. столько примеров перед глазами и в России было и в Германии. у каждого свой путь и своя мотивация! и способности к языкам у всех разные. и утверждать, что все поголовно ученики у классного препода будут одинаково хорошо знать язык....я бы не стала.

язык нужно не только дать...его нужно взять.

смотрю сейчас на своего мужа как он учит русский. мне как учителю самой интересно наблюдать за всем этим процессом и участвовать в нем. два семестра. два разных преподавателя. да, разница есть. от преподавателя многое зависит. первая очень хорошо поставила базу. у него здорово получается, ну и плюс талант. но я знаю, что если бы сейчас муж был поставлен перед фактом...переезжать в Россию и искать тут работу...он бы бежал впереди паровоза уже)

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 14:21

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 14:32 | Сообщение # 141
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
Полностью изолироваться от других языков - это конечно круто. К сожалению, у меня такого нет и скорее всего не будет...
а может Вам это и ненужно. может Вы уже скоро и так заболтаете на немецком, также как на русском. я про себя...мне видимо кроме строгой изоляции...больше уже ничего не поможет)

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 14:34

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Вы переоцениваете мои способности)))

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 14:53 | Сообщение # 143
Свой на de-online
muah1408,
да не знаю...у меня столько примеров разных...кто-то с немец. филфаком приехал и еще месяцев шесть въезжал, что немцы говорят. а есть у меня примеры (о таких примерах здесь и другие писали ), когда за год ...до очень высокого уровня. но если честно, то была...в основном, изоляция от русского....и каждодневный, многочасовой труд.

встречались те, кто забыли со временем английский....немецкий вышел на первый план.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 22.07.2016, 14:55

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:57 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Я в этом плане лентяйка, если честно. Да смотрю тв, радио, читаю, стараюсь с людьми общаться. Но так чтобы каждый день интенсивно заниматься, как то нет у меня этого. Муж прикалывается надо мной, что я с соседями знакомлюсь. А что делать, общаться то с кем-то нужно

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:59 | Сообщение # 145
Генералиссимус
С английским беда у меня стала совсем. Начинаю на английском и не замечаю как на немецкий перехожу. Не хочу этого, ведь столько трудов было приложено для его изучения

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 15:18 | Сообщение # 146
Свой на de-online
muah1408
Цитата muah1408 ()
Муж прикалывается надо мной, что я с соседями знакомлюсь. А что делать, общаться то с кем-то нужно
Вы молодец. это обязательно нужно. и заставлять себя говорить.  
я не переживаю за английский, он смотрю...в меня корнями врос...уже никуда не денется. станет, конечно, менее активным со временем...ну и пусть. а вот за немецкий переживаю...

kuchmilkДата: Пятница, 22.07.2016, 21:49 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Награды: 13
Новости печальные день ото дня то в Вюрцбурге резня сейчас в Мюнхене стрельба ((( муж мой почти плачет , страдает за невинных людей и не понимает политику гос-ва и с очень многим не согласен ....

ksenja65Дата: Пятница, 22.07.2016, 22:22 | Сообщение # 148
Мега-мозг
Награды: 9
kuchmilk, я слушаю новости в шоке . Кошмар уже Мюнхен . И делают вид что не понимают почему такое происходит , господи что творится и ничего никто не может сделать. Политики считают что они правы ..... а люди страдают .

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 22:35 | Сообщение # 149
Свой на de-online
и я плачу. по людям и по Европе. только сейчас с родителями в скайпе говорили...лучше бы я ту  Европу ...в прошлом...не знала и не видела никогда...

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 22:38 | Сообщение # 150
Свой на de-online
все за визы тут переживаем... а оно вон как..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 10 из 66«12891011126566»
Поиск: