[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 701236970»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Вопросы. Официальные и не очень.
NellyДата: Понедельник, 04.07.2016, 21:25 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Доброго всем времени суток! в темах про документы, визы и оформление...засор, флуд и сплошной эмоционал.
обсуждается дружба, слезы, как вариант, взятие небольшого кредита)) и тому подобное...

давайте будем задавать сопутствующие вопросы в этой теме...  здесь есть замечательные люди, которые многим помогают. спасибо им большое!! 

не знаю...приживется ли тема...но я хотя бы попыталась))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Понедельник, 04.07.2016, 22:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Надеюсь приживется. Вот у меня первый вопрос. Девушка в другой теме написала, что покупает пряжу в Москве. Я не езжу в Россию, поэтому вопрос: где выгоднее покупать товары для рукоделия? Может есть какие-то сайты? Смотрела на e-bay, по большей части товары из Китая, а местное по цене в магазине не особо отличается

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 00:15 | Сообщение # 3
Свой на de-online
смотря какое рукоделие...может и есть сайты...надо искать .можно в группах посмотреть в соцсетях...поспрашивать у девчонок где затариваются. сейчас ведь столько направлений развелось...я в Вконтакте нашла группу немецкую...мне девочки очень помогли.

интересный парадокс...Германия сама производитель многих товаров для творчества...но в реале я столкнулась с проблемой маленького выбора. меня, например, интересуют краски, лаки, реставрация мебели и т.д. в России просто ломится все...все время какие-то новинки, а в Германии стало проблемой просто битумный лак найти...

из России заказывать не выход, конечно...если уж очень приспичит. может просить, чтобы привозили иногда...сама озадачена...

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 08:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 13
Вот тоже посоветую искать ... У меня до сих пор ещё есть привычка сравнивать цены, наверно не смогу ещё долго принять Немецкие ... Поначалу вообще глаза на лоб от цен в магазинах рукоделия ((( сейчас потихоньку ищу альтернативы: есть бабушка которая увлекается тем же и даёт советы, она вообще в клубе по вязанию и им бесплатно народ приносит все а они вяжут для рождественских маркетов, вот оттуда и мне перепадает что-то , пуговицы как то искала и цена 2 евро за простую белую пуговку меня довела до слез))) так она мне говорит, а пуговицы дешёвые у вас в строительном магазине продают ?!? А я вообще ни сном не духом)
Потом ещё дешёвые магазины типо woolford, teddy, kik, там продаются вещи для рукоделия, можно иногда ими пользоваться
Ну и да заказ по инету....
Ткани и фурнитуру в турецких магазинах, сама не пробовала ещё но муж мой сказал , что там определённо дешевле будет)
Теперь посещая всякие деревенские выставки- продажи я понимаю почему они так дорого продают - потому что сделать это стоит ужасно затратно (

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 08:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Я пока ещё не покупала ничего, смотрю и ужасаюсь) единственное, что покупала в сэконде платья необъятного размера, и их перешила. Моя бывшая коллега по команде, став мамой, увлеклась вышиванием и недавно вышила портрет своей дочери. Это творение выложила в Инстаграмм, теперь это не даёт мне покоя)) хочу мужу на годовщину тоже вышить

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 13:46 | Сообщение # 6
Свой на de-online
в этот раз у меня вопрос более официальный. решила не заводить новую тему...а то так можно миллион тем... да и эту надо поддерживать)) раз уж создала))

надеюсь, мы тут будем все обсуждать....от кулинарии ...........до....

итак, думали ли вы уже о получении гражданства? я знаю, знаю....что еще очень рано и все достаточно сложно. я вообще имею ввиду....теоретически для начала...

на фоне всего происходящего зашел разговор с подругой. живет в Германии более 12 лет. она сказала, что после 2012 ...отменили возможность иметь двойное..

я к тому что...ну раз продлился, два продлился...потом на три может дадут...а дальше? просто меня еще другая сторона вопроса волнует...не уверена, что смогу отказаться...я не представляю себе...словно от самой себя отказаться...

а как вы к этому относитесь?

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 14:27 | Сообщение # 7
Генералиссимус
В Казахстане нет двойного гражданства, поэтому я не буду оформлять немецкое гражданство. По крайней пока не хочу, как будет дальше посмотрим. Единственное склонение в сторону смены гражданства-это возможность снять мои пенсионные отчисления. Так как это возможно только в случае отказа от гражданства или в случае смерти. Сейчас это довольно неплохие деньги, боюсь что через 10 лет они не будут стоить ничего. Казахская валюта девальвировала на 200% за последние 2 года

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 15:25 | Сообщение # 8
Свой на de-online
muah1408, неплохой вариант...тогда сможете там что-то приобрести. а так планируете продлевать и продлевать пока?

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 18:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Продлевать что ? Внж? Дают раз на год, второй на два, и все третий раз уже можно подать на ПМЖ как жене гр. Германии. Гражданство менять не планирую пока живы родители по крайней мере и вообще не горю желанием пока что.
А вот дети могут иметь два гражданства, рождённые в браке где у родителей немецкое и Российское/ укр. У детей будет двойное и то хорошо )

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 18:28 | Сообщение # 10
Свой на de-online
просто тут уже не раз писали...что ...БаварИя...второй раз и снова на год и снова 80 евро... так устанешь..каждый год ходить-то)))

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 18:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Да, буду продлевать. Первый раз на полтора года дали, второй раз может больше будет кто знает

kuchmilkДата: Вторник, 05.07.2016, 19:33 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ну это Бавария такая упоротая в плане внж, или именно нам так повезло, если бы были результаты тестов на руках то второй раз дают на 2 года уже.
А с немецким паспортом нужна виза для поездок в РФ , тоже не ездить оформлять ?!? Стоит недёшево
Если никого в РФ нет и ездить не планируете часто то можно и гражданство оформить , но тоже не раньше чем через три года
Так что готовьте 80 евро )))

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 19:44 | Сообщение # 13
Свой на de-online
да я как раз писала о том, что не собираюсь...на два-три дадут и на том спасибо)

у меня вообще уверенности нет, что мы все время там будем жить...

по учебе платила первый раз 100....дали на два. потом продлили на год за 80)))

Сообщение отредактировал Nelly - Вторник, 05.07.2016, 19:45

muah1408Дата: Вторник, 05.07.2016, 19:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Мне кажется в наше время вообще нельзя быть уверенным, что будешь жить в каком-то определенном месте. Я готовилась к переезду на дальний восток, а оказалась в западной Европе. Вот так поворот

NellyДата: Вторник, 05.07.2016, 19:58 | Сообщение # 15
Свой на de-online
muah1408, да ...полностью согласна. я до сих пор не могу забыть, когда в Париже в прошлом году 13 ноября весь этот мрак случился...а мы были за неделю до этого в тех же местах, районах....мне чес слово...кошмары снились...как мы в ресторане сидим и вдруг заходят.

я бы сама тут не высказалась так...привыкла все толерантить. но то, что Вы про "девки в парандже" написали...ппц...как беспокоит.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Вопросы. Официальные и не очень.
Страница 1 из 701236970»
Поиск: