[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 98 из 110«1296979899100109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
alisbanДата: Вторник, 22.11.2016, 20:55 | Сообщение # 1456
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Terezka, лучше всего выучить структуру экзамена http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/sd1/mat/ruindex.htm
по этой ссылке и примерные задания.

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 24.11.2016, 21:00 | Сообщение # 1457
Ученик
Награды: 0
Вчера вклеили визу в паспорт, сделали быстро 10-45 уже паспорт был на руках. На следующей неделе вылетаю к мужу. )))))))

davydovskoyeДата: Четверг, 24.11.2016, 21:32 | Сообщение # 1458
Школьник
Девочки, здравствуйте! Я тут выгляжу глупышкой, но очень нужен ваш совет. Мне как бы предлагает встречаться немец с серьезными намерениями. Своего жилья нет в германии, он снимает квартиру в берлине. У меня двое маленьких детей (двойняшки, если что). У него средняя зарплата, но не высокая, обычный трудяжка. Мне вообще стоит в это впутываться, ему будет реально на нас оформить эту визу (меня и двоих детей). О себе вкратце: высшее образование, квартира своя в москве, просто может это важно для визы. Или это все ерунда - формальности нас разлучат?

__Anna__Дата: Пятница, 25.11.2016, 00:07 | Сообщение # 1459
Абитуриент
Награды: 2
davydovskoye, такое ощущение,как будто вам лишь бы свалить в германию,ну да ладно. Если вам нравится человек,вам с ним хорошо, в дальнейшем у вас возрастет любовь и желание быть вместе...то почему нет?за свое счастье надо бороться любыми способами. Мне вообще не понятны подобные сообщения:стоит/не стоит связываться с человеком...вы в москве тоже советов подобных спрашиваете?

davydovskoyeДата: Пятница, 25.11.2016, 07:49 | Сообщение # 1460
Школьник
Наоборот, двое детей - мне лишь бы серьезные отношения. А не как только дело дойдет до этого - выяснится , что брак невозможен, потому что россию он не любит и жить здесь не вариант для него, даже не рассматривает. Он наивно думает, что какая проблема-то - поженились - поехали, а я тут почитала и мне кажется, что у него дохода не хватит и площади своей нет . Не в гости же летать)) а ведь это отношения, дети. В любом случае спасибо за ответ) придется самой что-то думать, хотя сколько их нас таких) разберемся, надеюсь))

muah1408Дата: Пятница, 25.11.2016, 08:19 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Средний доход это сколько? У всех разное понятие этого среднего... Съёмная квартира-в этом нет ничего удивительного. Многие немцы не покупают жильё, потому как желают быть мобильными. Если молодого человека не смущает наличие у вас 2 детей, то почему вы то сомневаетесь? Без обид, но с 2 детьми ваши шансы устроить личную жизнь уменьшаются вдвое. Не каждый мужчина возьмёт на себя такую ответственность, многим и свои то дети не очень нужны

davydovskoyeДата: Пятница, 25.11.2016, 09:10 | Сообщение # 1462
Школьник
Он работает водителем-экспедитором . Раньше 1600 получал. Сейчас вот не говорит. Говорит только: я-средний класс, не богатый и не бедный. Ему почти 50)) но детей нет своих, к детям хорошо относится, с детьми знакомыми нянчится. Поэтому готов взять с детьми. Тут пишут, что мне особенно нужна именно германия, могу опровергнуть. У меня от родителей есть в москве необходимое жилье, дача. Поэтому моя мама старенькая переживает: говорит, по телевизору показали про семью, которая была вынуждена с ребенком вернуться, потому что из-за политики его ровесники чморили, потому что он русский. А ты, дескать, туда, когда люди оттуда)) плюс вот начиталась, что требования к иностранным детям непростые совсем, я там без работы , конечно, здесь работаю и я уже стала думать, что может он чего-то недопонимает)) мне еще мама тоже говорит: ты бы про эти формальности вначале почитала) квартиру сдавать в москве как дополнительный доход, если не хватит ему (это самый крайний вариант , потому что я знаю что с ней сделают, только если другого пути нет). Хотя вроде на 2-х детей должно хватить по идее. Я бы в москве даже с ним жила, честное слово)) но он совсем из другого мира ) у него там тоже мама пожилая, тоже , кстати снимает, но дом. В москве был. Скоро опять прилетит, но нам обоим понятно, что надо ехать туда , потому что и мне тоже хочется, чтобы дети были адаптированы, я уже жила заграницей, но в великобритании, поэтому знаю разницу. Но так получилось, что встретила немца и между нами химия)) хотя я немецкий не знаю, он по-английски так себе, но мы понимаем друг-друга даже по телефону говорим , я со словарем)), он тоже))) но уже есть прогресс, конечно, уже часть без словаря могу понять.

muah1408Дата: Пятница, 25.11.2016, 09:51 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Если честно то мне все равно, хотите вы замуж за Германию или за человека. Так что вам не стоит оправдываться. Я не осуждаю женщин, которые выходят замуж ради заграницы, лишь бы они при этом к мужчинам, которые дали им эту возможность, относились по-человечески. Если у вас настолько серьёзные отношения, что идут разговоры о переезде, то вашему мужчине стоит сходить и узнать, какой уровень дохода ему необходим для вашего с детьми переезда. Так же вы должны понимать, что многие мужчины не понимают до конца всей бюрократической машины и думаю, что это сродни переезду на соседнюю улицу

MajesteitДата: Пятница, 25.11.2016, 11:22 | Сообщение # 1464
Профессор
davydovskoye, без обид, но у меня тоже почему-то сложилось впечатление по вашим сообщениям, что там больше желания переехать в Германию, нежели какие-то чувства к человеку. Возможно ошибочное. И кстати, наличие квартиры в Москве ну никак не отменяет тот факт, что человек хочет просто "укатить" заграницу.. Но это все конечно лирика и я согласна с muah1408, это ваше личное дело по каким причинам вы планируете выйти за него замуж.
А почему вы не хотите сдавать квартиру? Что с ней еще делать? Просто так будет простаивать? Что-то мне подсказывает, что 1600 Евро при том, что вы без работы и с 2-мя детьми это маловато для комфортного существования. Я сейчас не говорю про официальную минималку для получения визы.
А какие у вас планы вообще на будущее с ним? Я просто немного скептически отношусь к ситуациям, когда планируется совместный быт, свадьба, переезд в чужую страну при том,что люди общаются, как говорится "со словарем".. Ну то есть химия химией, но ведь вам не по 20 лет и нужно много серьезных вещей обсуждать в том числе, а у вас-то при таком раскладе на данном этапе насколько продуктивное общение получается?
P.S. оох опять уходим от темы ветки, может переберемся в соседнюю?? ))

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 25.11.2016, 11:23

davydovskoyeДата: Пятница, 25.11.2016, 12:00 | Сообщение # 1465
Школьник
Я пока ничего не решила,мы на этапе Люфтганза нам в помощь. К счастью, работаю в международной компании, могу попробовать туда же попытаться. Хотела узнать, что там много или мало. Примерно поняла что к чему. Ну я уже пыталась имигрировать , но очень скучала. Открывала карту москвы и 'гуляла'. Но тут пока другое, отношения и все такое. Посмотрим. Квартиру жалко - ремонт, все засрут. Если уж до того дойдет - не знаю, может быть. Просто если бы мне написали, да вы что, это очень тяжело, если нет высокооплачиваемой работы и разрешение надо выбивать годами - есть о чем призадуматься.

MajesteitДата: Пятница, 25.11.2016, 12:15 | Сообщение # 1466
Профессор
Цитата davydovskoye ()
это очень тяжело, если нет высокооплачиваемой работы и разрешение надо выбивать годами - есть о чем призадуматься.
разрешение на что? на работу? высокооплачиваемая - это сколько? Ну тут слишком много факторов влияет. Учитывая, что у вас немецкого пока нет, то ваши шансы найти работу на месте вообще не велики.. Но опять же , смотря кто вы. Может быть вы гениальнейший айтишник или еще какой редкий или востребованный специалист.. Если есть возможность перевестись от вашей компании, то это спасает ситуацию. Тогда и замуж не надо будет biggrin
Мне кажется вы немного не на том расставляете акценты. Работа - это хорошо, но есть же еще куча важных вещей, которые стоит принимать во внимание.
Вот опять же пишете, что уже жили заграницей и скучали. А тут как будет? Теперь не будете скучать? Он снимает квартиру - достаточно ли она большая для вас четверых?
Ну а если вас на данном этапе просто интересует проходит ли он по финансам для визы и есть ли смысл тратить на него время, то это вам чуть выше muah1408 написала.
Судя по рассказам других, часто бывают сложности если папаша устраивает концерты и не дает согласие на вывоз детей..

Сообщение отредактировал Majesteit - Пятница, 25.11.2016, 12:21

davydovskoyeДата: Пятница, 25.11.2016, 13:11 | Сообщение # 1467
Школьник
Честно говоря да, я и хотела узнать, проходит он один по минималке или нет. Понятно, что там можно и меня просчитать, но , как мне мама говорит, да и другие тоже: ну что опять ты все сама. Поэтому решила вооружиться знанием . Спасибо вам всем!

__Anna__Дата: Пятница, 25.11.2016, 14:00 | Сообщение # 1468
Абитуриент
Награды: 2
davydovskoye, это не проблемы...пожениться,соединиться,получить внж-не проблема.это бумаги.которые нужно просто собрать и подать в различные инстанции.маленькая квартира-не проблема-будете сдавать в москве а в германии снимите побольше.это все решаемо.проблема как вы будете общаться,как ваши дети будут общаться с мужчиной...вам здесь никто не советчик.вы сами только.вы уверены в мужчине?ради бога,пробуйте! Общайтесь с ним. Вы не с нами должны обсуждать вопрос женитьбы и переезда,а с ним. Может ему и так нравится с вами встречаться? Способен ли этот мужчина пройти вместе с вами все бюррократические вопросы и не лопнуть,готов ли поддерживать вас в моменты "сумасшествия",а поверьте,такие будут.в чужой стране все острее воспринимается.и вот когда вы будете уверены в мужчине,когда будете уверены в своих силах,тогда действуйте и вам все удастся.на вас в первую очередь ответственность,вы мама двоих детей.подумайте,как они будут в чужой стране.

letanetДата: Пятница, 25.11.2016, 14:17 | Сообщение # 1469
Абитуриент
Девочки, сдала экзамен на 87 баллов smile теперь жду новый загранник и подаюсь на визу wink

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

letanetДата: Пятница, 25.11.2016, 14:27 | Сообщение # 1470
Абитуриент
davydovskoye, без обид, но я могу сказать только как бы я поступила в этой ситуации- я бы не полетела.
Считаю, что больше минусов, чем плюсов
Но это только мое мнение, я будучи без детей и каких либо сильных привязок в России была не в восторге жить в Германии, при том что мне намного легче чем вам, как в моральном плане так и в материальном
Но решать вам, только думайте в первую очередь о детях и о себе!

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 98 из 110«1296979899100109110»
Поиск: