[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 96 из 111«129495969798110111»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Четверг, 17.11.2016, 11:47 | Сообщение # 1426
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Цитата DyavolisaorAngel ()
Я тоже вас поздравляю с получением виз
Спасибо cool

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

TerezkaДата: Четверг, 17.11.2016, 16:37 | Сообщение # 1427
Ученик
Награды: 0
Добрый вечер, девочки. Итак, моим мечтам на сдачу экзамена в октябре не суждено было сбыться из-за коварства природы(хмм...и ,в какой-то степени, людей)-сломанная шея и, соответственно, заброшенный (отобранный очаровательным врачом) на длительный срок,пакет материалов по немецкому языку. Следующий экзамен 11 декабря и немецкий для меня снова как чистый лист бумаги. Подстраховалась и  сделала визу на  3 месяца к мужу с16 декабря по 15 марта..Рождество, то,сё. Это если я не сдам экзамен 11 декабря.А следующий аж в апреле. И вот тут у меня возникли вопросы: 1. Если сдам, нужно ли сразу сдать документы на воссоединение?  мою визу на 3 месяца не аннулируют? А то  ,вдруг, им взбредет в голову сказать мне-Документы сдали? Теперь сидите ждите немецкую визу. Это ж не только шея,но и сердце разорвется от негодования)) 2.   Наболевшее и не полегчавшее-Помогите с темами писем. У кого какие темы были? Хотя бы знать примерно и написать штук 20.( оХ. как хорошо я о себе думаю). Сдаю в Ростове, надеюсь на свое обаяние, наглость и да...Я ПРОСТО НЕОТРАЗИМА В ШЕЙНОМ КОРСЕТЕ biggrin biggrin

ШумелкаМышь

LenarubinДата: Четверг, 17.11.2016, 17:01 | Сообщение # 1428
Профессор
Награды: 2
Terezka, желаем вам скорейшего выздоровления!!! На экзамене попалось письмо, в котором семье нужно было арендовать большое помещение для праздника, кто придет и заказать меню. В принципе все это написано в задании и нужно только сформулировать предложения с уже имеющимися в тексте словами.
Репетитор давала задания типа: Катя ждет подругу, но задерживается на работе. Ключ у соседки. Написать записку.
Брат не может встретить сестру и пишет ей, как добраться до дома. Выйти на вокзале, взять автобус такой то, доехать до такой то улицу и вот он дом. Вообщем разыгрываются маленькие ситуации. Их нужно описать в пределах 5 предложений.

Всем приятного дня!!!

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 17.11.2016, 17:10 | Сообщение # 1429
Ученик
Цитата кTerezka ()
Помогите с темами писем.
У меня тема письма была такая.
Вам нужен шкаф, вы нашли объявление в интернете. Пишите продавцу. В письме должны отразить такие вопросы 1 почему пишите 2 узнать стоимость 3 узнать как вы можете его забрать.
А так в интернете находила письма и их изучала могу скинуть на почту.
И по поводу экзамена, язык  я изучала самостоятельно с 0 и немного с учителем занималась который вообще не готовит к такому экзамену. Мы с ней прорешивали пробные экзамены которые я находила в интернете и разбирали где я допускала ошибки.

Сообщение отредактировал DyavolisaorAngel - Четверг, 17.11.2016, 17:17

muah1408Дата: Четверг, 17.11.2016, 17:23 | Сообщение # 1430
Генералиссимус
Награды: 5
У меня письмо было что-то типа вы давно не виделись с подругой, напишите ей, извинитесь и предложите куда-нибудь сходить. Точно уже не помню, но что-то вроде этого

muah1408Дата: Четверг, 17.11.2016, 17:35 | Сообщение # 1431
Генералиссимус
Награды: 5
Кстати у меня ещё была книга fit für Zertifikat a1. Скачивала в интернете. Там задания такие же как на экзамене

kuchmilkДата: Четверг, 17.11.2016, 18:57 | Сообщение # 1432
Генералиссимус
Награды: 13
Можно ещё в Германии сдать , когда у мужа гостить будете ) но я думаю 11 декабря вы сдадите , там проходной то 61 балл, так что не сильно страшно )

JuleДата: Четверг, 17.11.2016, 19:42 | Сообщение # 1433
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Terezka ()
Это если я не сдам экзамен 11 декабря.А следующий аж в апреле.
Можно в любом другом городе РФ сдать А1, даты сдачи экзаменов везде разные.
У меня тема письма была  - я заболела и не могу пойти на работу, должна пойти к врачу.
В интернете куча сайтов по сдаче А1 Гёте, там и примеры писем и все слова необходимые и хёрен и лезен.......
вот битттэ
http://startdeutsch.ru/polezno....y-pisem

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 17.11.2016, 19:45

DinaFischerДата: Пятница, 18.11.2016, 12:08 | Сообщение # 1434
Свой на de-online
Terezka, сейчас на работе. Основной материал на планшете. Скину вам позже вечером.
http://meinland.ru/thread-122-1-1-primery-pisem-na-ekzamen-a1.html
foren.germany.ru/arch/Deutsch/f/18031439.html
http://kolibbri.narod.ru/
http://www.fraugoppe.ru/p/start-deutsch-a1.html
Не зацикливайтесь только на письме. Учите слова, слушайте аудиофайлы, радио, ну и конечно же "Вопрос-Ответ" и "Просьба-Ответ".

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

TerezkaДата: Пятница, 18.11.2016, 18:31 | Сообщение # 1435
Ученик
Цитата Lenarubin ()
желаем вам скорейшего выздоровления!!!
Благодарю!!  Отдельное огромное спасибо за предложенные варианты тем писем. Буду напрягать извилины. Времени осталось совсем  мало..эх...  В Любом случае  Опыт-это хорошая незаменимая штука. biggrin biggrin

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Пятница, 18.11.2016, 18:40 | Сообщение # 1436
Ученик
Цитата DyavolisaorAngel ()
А так в интернете находила письма и их изучала могу скинуть на почту.
СПАСИБО!   написала в личку.

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Пятница, 18.11.2016, 18:49 | Сообщение # 1437
Ученик
Цитата Jule ()
Можно в любом другом городе РФ сдать А1, даты сдачи экзаменов везде разные.
Можно, конечно. Но я поеду на 3 месяца с 16 декабря до 15 марта..так чтобы уж все отпраздновать: Рождество, НГ, ДР мужа и годовщину свадьбы)) так что апрель  как бы меня тоже устраивает. Но  я, конечно надеюсь на декабрь) Спасибо за ссылочку. smile smile

ШумелкаМышь

TerezkaДата: Пятница, 18.11.2016, 18:51 | Сообщение # 1438
Ученик
Цитата DinaFischer ()
Не зацикливайтесь только на письме. Учите слова, слушайте аудиофайлы, радио, ну и конечно же "Вопрос-Ответ" и "Просьба-Ответ".
ВОООТ!!  Это именно то, что нужно мне сейчас-Волшебный пендель)) А то я и правда начала паниковать и зациклилась на письме. Спасибо за ссылки! smile

ШумелкаМышь

DinaFischerДата: Пятница, 18.11.2016, 19:22 | Сообщение # 1439
Свой на de-online
Terezka, скорейшего выздоровления вам happy
А вы не хотите попробовать сдать экзамен в Германии? Думаю, что стоит попробовать.

DyavolisaorAngelДата: Пятница, 18.11.2016, 19:56 | Сообщение # 1440
Ученик
Цитата Terezka ()
написала в личку.
http://www.de-online.ru/news/putevoditel_po_ehkzamenu_start_deutsch_1_ustnaja_chast/2015-02-16-389 это ссылка на путеводитель А1 устная часть. Она мне очень помогла при подготовке, надеюсь вам тоже пригодится  smile smile smile smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 96 из 111«129495969798110111»
Поиск: