[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 94 из 134«129293949596133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Среда, 09.11.2016, 01:30 | Сообщение # 1396
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Дина, если поедете только в середине декабря сделайте новую лучше. То что я писала выше, скорее подойдет для отъезда на днях.

Не вспомню уже где точно, но на сайте есть такая формулировка, что страховка должна действовать на первое время приезда. В вашем случае отъезда в середине декабря, боюсь, чтобы не придрались они...

Но опять же не пойму...у меня вот ее вообще не проверяли.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

NellyДата: Среда, 09.11.2016, 04:39 | Сообщение # 1397
Свой на de-online
Дина, если поедете только в середине декабря сделайте новую лучше. То что я писала выше, скорее подойдет для отъезда на днях.

Не вспомню уже где точно, но на сайте есть такая формулировка, что страховка должна действовать на первое время приезда. В вашем случае отъезда в середине декабря, боюсь, чтобы не придрались они...

Но опять же не пойму...у меня вот ее вообще не проверяли.

muah1408Дата: Среда, 09.11.2016, 07:58 | Сообщение # 1398
Генералиссимус
Вроде страховка должна первые 2 недели покрывать? Или я ошибаюсь? Дина попытайтесь с этой страховкой. Если не получится, вокруг посольства, я больше чем уверена куча страховых, сделайте новую. Это дело 10 минут, а так возможно удастся сэкономить

NellyДата: Среда, 09.11.2016, 08:57 | Сообщение # 1399
Свой на de-online
Упс, странно как-то продублировалось...сорри, не могу с тел.удалить.

Девчонки, не помню точно сколько по времени. Просто хотела подстраховаться.

DinaFischerДата: Среда, 09.11.2016, 10:57 | Сообщение # 1400
Свой на de-online
Награды: 6
muah1408, я как раз и покупала этот полис утром в день подачи прямо около Посольства))) я их письмами закидала. Посмотрим, что ответят)) спасибо

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Среда, 09.11.2016, 13:19 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Награды: 24
У меня хоть и не виза на воссоединение была, а виза невесты, но в общем-то требования одинаковы. Я предоставляла полис при подаче (хотя можно было донести после одобрения), с периодом страхования  - полгода. Визу ждала полтора месяца.
Когда приехала забирать визу, также предоставила тот же самый полис. По громкоговорителю всех предупредили - приготовьте паспорта и страховки, у всех проверяли сроки действия полисов.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Среда, 09.11.2016, 14:40 | Сообщение # 1402
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Вроде страховка должна первые 2 недели покрывать? Или я ошибаюсь? Дина попытайтесь с этой страховкой. Если не получится, вокруг посольства, я больше чем уверена куча страховых, сделайте новую. Это дело 10 минут, а так возможно удастся сэкономить
Я бы сделала так же. Но вообще делать страховку на 2 месяца было, конечно, недальновидно. Понятно же, что эти 2 месяца точно будут проведены в России. 
У меня страховку тоже не спрашивали ни при подаче, ни при выдаче, но в Питере у многих так, они не парятся.

letanetДата: Среда, 09.11.2016, 14:45 | Сообщение # 1403
Абитуриент
Цитата DinaFischer ()
DinaFischer
Поздравляю!!!! yahoo

а по поводу страховки я не поняла sad перед подачей документов в посольство надо предоставить страховку, а можно ли сделать страховку, что бы она начинала свое действие через месяц- полтора?

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

letanetДата: Среда, 09.11.2016, 14:46 | Сообщение # 1404
Абитуриент
Цитата OlgaSur ()
но в Питере у многих так, они не парятся.
я из питера, поесть можно не делать?

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

OlgaSurДата: Среда, 09.11.2016, 14:59 | Сообщение # 1405
Профессор
Цитата letanet ()
я из питера, поесть можно не делать?
Совет "не делайте" я вам дать не могу, это противоречит правилам, но питерское консульство точно не требует страховку при ПОДАЧЕ. Было четко указано, что именно страховку можно принести при выдаче визы. Рекомендую сделать именно к выдаче, зная уже даты, которые у вас спросят по телефону. Но велик шанс, что и при выдаче паспортов у вас страховку не просят. Собственно выдача мне 2 паспортов заняла меньше минуты.

DinaFischerДата: Среда, 09.11.2016, 16:15 | Сообщение # 1406
Свой на de-online
Страховка действует только 14 дней в период с 1 октября по 31 декабря.
Вот как они ответили на мое письмо. "Дата въезда обсуждается на момент визирования паспорта. Страховка на первые две недели с ориентировочной датой въезда."
Даже если наш переезд состоится 17 декабря, то по срокам я успеваю.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 09.11.2016, 16:17

kuchmilkДата: Среда, 09.11.2016, 16:27 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Награды: 14
Да по срокам , но не забудьте что здесь праздники в эти дни будут , работать никто особо спешить не будет а у вас на получение страховки я не знаю сколько дней уйдёт и если не дай бог что случится ... кто будет за это платить хз ... я бы лучше сделала ещё на две недели страховку , но вам виднее

DinaFischerДата: Среда, 09.11.2016, 16:38 | Сообщение # 1408
Свой на de-online
kuchmilk, да, вы правы. Думаю, что мне нужно купить еще одну страховку с 01.01.2017 г. Подстраховаться не помешает.

LenarubinДата: Среда, 09.11.2016, 17:31 | Сообщение # 1409
Профессор
Награды: 2
Страховку делала перед получением визы на три месяца. Хотя можно сделать всего на две недели, а потом на месте продлить. DinaFischer, вы едете с ребенком, так что лучше перестраховаться....я свою жду уже вторую неделю.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Среда, 09.11.2016, 19:04 | Сообщение # 1410
Свой на de-online
Созвонилась с той женщиной, которая мне страховку оформляла.
Можно переоформить на 30 дней с коридором в три месяца. Например: с 10.12.2016 по 10.03.2017 г.
Либо завтра оформлю у себя на работе новую на нас двоих.
Всем спасибо))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 94 из 134«129293949596133134»
Поиск: