[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 91 из 132«128990919293131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 15:19 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Столпотворений в общем и не было, тк все приходят по времени, ну человек 5-7 сидели около окон нац.виз.

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 25.10.2016, 17:00 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Награды: 5
А я 15 евро за апостиль платила. Походу даже в этом в Германии нет единства...

Innaaa123Дата: Вторник, 25.10.2016, 21:55 | Сообщение # 1353
Аспирант
Награды: 0
Да в германии вообше нет никакого единства, я это еще при подаче доков на визу поняла. Когда мы с мужем были в ландразамте по поводу моего внж тут, напомню, меня оформили как супругу грека. А если бы как супругу немца- дали бы на 3 года сразу. Чтоооо?.. И это опять же Бавария. Хм странности

Inna

dostavalovaДата: Вторник, 25.10.2016, 22:05 | Сообщение # 1354
Профессор
Награды: 3
Innaaa123, очень интересный у вас поворот событий ))

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 22:11 | Сообщение # 1355
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Innaaa123 ()
Когда мы с мужем были в ландразамте по поводу моего внж тут, напомню, меня оформили как супругу грека. А если бы как супругу немца- дали бы на 3 года сразу. Чтоооо?.. И это опять же Бавария. Хм странности
Это вам в ландразамте сказали, что если бы как супругу немца, то сразу на 3 года дали бы ВНЖ?
Да уж, странности............я тоже в Баварии

Sehr gut!

MajesteitДата: Среда, 26.10.2016, 11:00 | Сообщение # 1356
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
Мы не знали, что можно на основании датского СОБ получить немецкое СОБ и на его основании поменять в России документы на новую фамилию. Я много времени потеряла на получение свидетельства о перемене имени((
вспомнила вас - мне позвонили из ЗАГСа через 3 (!!) дня о том, что мое заявление рассмотрено и я могу приходить за свидетельством о перемене имени...
Видите как по-разному бывает.

Innaaa123Дата: Среда, 26.10.2016, 11:19 | Сообщение # 1357
Аспирант
Поэтому мне муж и говорит "не верь всему из инета из форума", действительно, пока что у нас всё по-другому происходило и по срокам и по документам. Ему даже дали добро на женитьбу без моего СОР

Inna

DinaFischerДата: Среда, 26.10.2016, 11:49 | Сообщение # 1358
Свой на de-online
Награды: 6
Innaaa123, информацию можно черпать из интернета, в том числе с различных форумов. Но! У каждого индивидуальный случай, поэтому не стоит примерять "каждую шапку" на себя. У всех все будет по-разному)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Innaaa123Дата: Четверг, 27.10.2016, 01:57 | Сообщение # 1359
Аспирант
Да конечно, у всех по-разному, я, собственно, это и написала

Inna

DinaFischerДата: Понедельник, 31.10.2016, 10:13 | Сообщение # 1360
Свой на de-online
Всем доброго дня.
У мужа снова запросили документы. Звонил он сам в АБХ, они обещали позвонить, но так и не позвонили)))
И опять ожидание((( Он не хочет беспокоить работников АБХ, но в тоже время хочет, чтобы мы как можно быстрее приехали к нему)) где логика)
А еще, моя начальница ушла в отпуск для того, чтобы сдать анализы, а потом уйти на больничный sad angry . Еще и проверка на работе.
Но мы не сдаемся. Мы продолжаем ждать и верить.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

dostavalovaДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:42 | Сообщение # 1361
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Но мы не сдаемся. Мы продолжаем ждать и верить.
а что сдаваться? никто же не отказал и не откажет. Терпение - да, нужно запасаться, нужно иметь... у меня не было smile
Думайте о хорошем, чего нагнетать?

DinaFischerДата: Понедельник, 31.10.2016, 11:53 | Сообщение # 1362
Свой на de-online
dostavalova, стараюсь думать о хорошем. Правда не всегда получается)))

Galina28Дата: Вторник, 01.11.2016, 17:40 | Сообщение # 1363
Студент
Всем добрый вечер  smile Я вчера подала документы на воссоединение в посольстве, удивилась, что бесплатно. Приняли без проблем, очень весёлый был мужчина во 2 окошке, всё время шутил. Вопросы задавал только в пределах опросного листа. Я в итоге датское свидетельство о браке не показывала им, только немецкое. Теперь меняю паспорта, вот подала заявку на смену внутреннего паспорта черег госуслуги, жду, когда пригласят. 
Когда я ставила штамп в паспорт о замужестве, сотрудница повертела в руках моё немецкое СОБ и говорит: "А где оригинал?"  biggrin Да, бумажка конечно простовата  smile И апостиль - просто большая синяя квадратная печать на обороте, экономят же немцы бумагу.

dostavalovaДата: Вторник, 01.11.2016, 17:57 | Сообщение # 1364
Профессор
Galina28, так ты в России подаешься? я чего-то думала, ты в Гамбурге вот на днях была ))

Galina28Дата: Вторник, 01.11.2016, 18:04 | Сообщение # 1365
Студент
dostavalova, ну так я улетела и сразу подалась, чего ждать то smile документы ещё в Гамбурге подготовила - заполнила анкету (в двух вариантах - с двумя разными фамилиями), подписала какую-то ерунду про параграф 53 и 54, тоже в двух вариантах, и даже копии сделала. Потом в Москве только штамп в паспорт поставила прямо в день подачи в посольство. Так что вот жду теперь smile у меня номер заявки серии 3425, а там пока 3423 обрабатываются, судя по списку рассмотренных дел на сайте. Сказали начинать проверять через месяц, но я конечно уже мониторю smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 91 из 132«128990919293131132»
Поиск: