[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 90 из 132«128889909192131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:34 | Сообщение # 1336
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Спасибо за информацию! Апостили есть на обоих бумагах, вот только что съездила поставила на немецкое СОБ. Кстати в Копенгагене мы платили 30 Евро, а в Гамбурге я отдала 10! Хоть что-то в Германии недорого. Спасибо, успокоили, что можно податься на воссоединение со старым паспортом и не терять время. Я просто хотела в Китай смотаться, пока визу жду, поэтому совсем нет времени менять паспорта в России. Единственное, ради чего хотелось бы задержаться в Москве, это любимая собака... вот её всегда жалко оставлять с мамой.

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 25.10.2016, 14:50

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:39 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Majesteit ()
Цитата Jule ()Поздравляю! Хорошо, что так и сотрудник в Посольстве не встал в позу и не пошел на принцип.

Цитата Majesteit ()
А что, были и такие? У меня была премилейшая дама.
Были.
На экзамене А1 была девушка, которая подавала доки в Посольство без сертификата, прочитав ту же инфу, что и вы.....что можно и без. Но ее развернули, потребовав сертификат.
Девушка взахлеб утверждала, что она знает немецкий и очень хорошо, что не понимает, почему ее отправили сдавать экзамен....
Но на деле, когда начался экзамен, ее уверенности в немецком я не почувствовала. Волнение имеет место при сдаче экзамена или при собеседовании в Ботшафте без А1
Цитата Majesteit ()
На сам экзамен же тоже как-бы придется мотаться лишний раз..
 Гёте находится не только в Москве и Питере, экзамены принимают в 32-х городах России. К сожалению во всех этих городах консульств Германии нет, но даже если и и были, я бы не рискнула со своим тогда еще уровнем  А1 потеть на собеседовании без сертификата.
Цитата Majesteit ()
Но тут уж сам для себя оценивает.
Ну в общем да

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 25.10.2016, 14:50

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:41 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
Единственное, ради чего хотелось бы задержаться в Москве, это любимая собака... вот её всегда жалко оставлять с мамой.
с собой берите при переезде!

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:46 | Сообщение # 1339
Генералиссимус
Цитата ksenja65 ()
но знаю точно при получении ВНЖ в Ауслендербехерде необходимо документальное подтверждение знание языка. Сертиф. не менее А 1 .Но вот для Берлина А1 не обязательно ,странно но факт.В Баварии нужно обязательно .
Я помню одно - что сертификат А1 мне потребовался только для Посольства. В остальных инстанциях его не требовали. Земля БаварИя.

Sehr gut!

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:48 | Сообщение # 1340
Студент
Jule, да, надо озадачиться этим вопросом, там вроде сначала надо кровь куда-то отсылать на проверку наличия антител к бешенству, у меня подруга проходила через это, но ей клиника в Пекине всё делала, а мне надо такую в Москве найти. В общем на собаку документы тоже непросто получить... но я конечно очень хочу! Она всё время спит, когда я уезжаю, из домика редко выходит.

MajesteitДата: Вторник, 25.10.2016, 14:51 | Сообщение # 1341
Профессор
Цитата Nelly ()
Разница в уровне. На питерском сайте консульства, на его немец.версии, кажется, есть пометка, что без сертификата, человек должен продемонстрировать знания менее уровня В1.
да, на московском такая же информация, я ее как раз и копипастила пару страниц назад в этой теме. Собственно именно наткнувшись на нее, я окончательно решила, что попробую без сертификата
Цитата Nelly ()
И опять же интересно...каждая подача индивидуальна...у меня, вот, не было опросника в писм.виде. Только собеседование и не по теме замужества
а мне показалось что в одном городе примерно одно и то же. Но хотя я статистику не веду )
А с опросником как я поняла в Мск иногда просто сами работники за тебя его заполняют, задавая эти вопросы устно. 
Только сейчас поняла, что во время его заполнения я перепутала год нашего знакомства!! Уууууууупс  biggrin

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:54 | Сообщение # 1342
Генералиссимус
Galina28, напишу вам в ветке "Жизнь в Германии" - тема Домашние животные.

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 14:56 | Сообщение # 1343
Генералиссимус
Цитата Majesteit ()
А с опросником как я поняла в Мск иногда просто сами работники за тебя его заполняют, задавая эти вопросы устно.
Именно так у меня было, чтоб времени не терять, операторы задают все устно и забивают в ПК.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 14:57 | Сообщение # 1344
Свой на de-online
Награды: 6
Galina28, 30 Евро в Копангагене. Да в Дании все очень не дешево)))
Ну что ж, удачи вам!)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:57 | Сообщение # 1345
Студент
Цитата Majesteit ()
Не совсем понятен ход мужа с получением немецкого на основании датского.. Какие цели преследовались??
Да просто он не хочет ждать 3 месяца, ясное дело, никто не хочет sad Он думает, что если это поможет, то хорошо, а не поможет, ну ладно, по крайней мере попытались.

DinaFischer, спасибо  smile

Сообщение отредактировал Galina28 - Вторник, 25.10.2016, 15:00

MajesteitДата: Вторник, 25.10.2016, 14:58 | Сообщение # 1346
Профессор
Цитата Jule ()
Волнение имеет место при сдаче экзамена или при собеседовании в Ботшафте без А1
ой это да!! я сама от себя не ожидала, но ручонки немного тряслись хехе.. И с ответами лезла в голову фигня какая-то.
Еще немного раздражала эта толпа "невест/жен", которые стояли дружной оравой прямо за мной чуть ли не в полуметре. Я понимаю, конечно, что всем не терпится сдать док-ты, но блин, могли бы для приличия и чуть подальше отойти. 
Цитата Galina28 ()
Я просто хотела в Китай смотаться, пока визу жду, поэтому совсем нет времени менять паспорта в России
ну так вы поменяйте тогда только РФ паспорт - это быстро, а загран можно будет в Германии обменять.

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 25.10.2016, 15:03

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 15:05 | Сообщение # 1347
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
Апостили есть на обоих бумагах, вот только что съездила поставила на немецкое СОБ. Кстати в Копенгагене мы платили 30 Евро, а в Гамбурге я отдала 10! Хоть что-то в Германии недорого.
Мы полтора года назад за Апостиль в Германии платили 20 евро.
Цитата Galina28 ()
Да просто он не хочет ждать 3 месяца, ясное дело, никто не хочет
При чем тут 3 мес? Многие, кто совершил брак в Германии ждут воссоединения полтора-2 мес, кто-то больше, кто-то меньше.
Гарантий, что вас воссоединят быстрее, если вы предоставите немецкое СОБ нет.
Дина Фишер подавалась с датским СОБ и кажется уже через 3 недели мужа вызвали в АБХ.
Цитата Majesteit ()
Еще немного раздражала эта толпа "невест/жен", который стояли дружной оравой прямо за мной чуть ли не в полуметре. Я понимаю, конечно, что всем не терпится сдать док-ты, но блин, могли бы для приличия и чуть подальше отойти.
Странно......никакой дисциплины!.....у меня тоже (тоже в МСК) толпа была, но она вся сидела сзади меня на стульчиках и внимательно слушала  biggrin , в спину никто не дышал.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 25.10.2016, 15:12

JuleДата: Вторник, 25.10.2016, 15:07 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
Galina28, не нужен тест на наличие антител к бешенству!
Для воссоединения с мужем уже не нужен.  crazy
Милости просим в тему - Хаустирэ

Sehr gut!

DinaFischerДата: Вторник, 25.10.2016, 15:09 | Сообщение # 1349
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jule ()
Galina28, напишу вам в ветке "Жизнь в Германии" - тема Домашние животные.
И я вам там напишу.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

dostavalovaДата: Вторник, 25.10.2016, 15:12 | Сообщение # 1350
Профессор
Награды: 3
Цитата Jule ()
тоже в МСК
у меня в Екатеринбурге замечательное консульство. Никаких толп, никто на пятки не наступал, подача доков в отдельной комнате, все милые и добрые.

И по поводу экзамена и поездки в другие города. У меня была дважды удача: и консульство в 20 минутах от дома, и Гете-институт в 30 в другую сторону. Я сдавала экзамен на расслабоне. Ну, не сдам первый раз, заплачу - снова сдам. А тетеньки со мной были, кто-то вот да - из Казахстана даже ездил.
Девочка, которая жила в Ростове и подавалась на воссоединение, блин, в Москве с 4 утра дежурила у консульства, так как не было возможности остаться в гостинице. Ужас.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 90 из 132«128889909192131132»
Поиск: