[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 125«127891011124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
JuleДата: Вторник, 21.06.2016, 13:51 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Цитата Justice ()
Девочки, кто с нац. визой въезжал в страну, скажите, вы по прилету кроме паспорта предъявляли какую-нибудь бумагу от страховки? И если да, то что это была за бумага? И требовали вообще пограничники что-то кроме паспорта?
Все страховки и т.д. требуют в Посольстве, для получения визы. В аэропорту просят предоставить только паспорт с визой или паспорт с ВНЖ. 
Но я на всякий случай все равно все доки держала в сумке(СОБ, страховку.......)

Sehr gut!

LenarubinДата: Вторник, 21.06.2016, 16:38 | Сообщение # 122
Профессор
Награды: 2
Цитата Jule ()
Девочки, кто с нац. визой въезжал в страну, скажите, вы по прилету кроме паспорта предъявляли какую-нибудь бумагу от страховки? И если да, то что это была за бумага? И требовали вообще пограничники что-то кроме паспорта?
То же самое, страховку в Посольство, на границе паспорт с визой. У меня так ничего не спрашивали, я им сразу паспорт с национальной визой. Штамп шлепнули и отдали.

LenarubinДата: Вторник, 21.06.2016, 16:42 | Сообщение # 123
Профессор
Тут вот девочки писали о ожиданиях немецких (больница и т.д.)..я пока здесь два месяца, предстоит сначала продление визы.

JuleДата: Вторник, 21.06.2016, 17:31 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата muah1408 ()
я где-то здесь писала уже, что ожидание визы - это как экзамен перед переездом в Германию. Здесь нужно ждать всего и всегда. Внж 6 недель, курсы полгода, экзамен на права 5 недель, термин к зубному 3 недели, к гинекологу 6 недель и т.д. И так всегда и везде. Я здесь уже полгода и все время чего-нибудь жду
Именно так........к зубному 2 недели ждала термин....
После экзамена - ждать письма 3-4 недели, после теста по политике - 4-6 недель - тоже письма........ wacko .....
Если сравнивать с Россией, в общем тоже и там есть ожидания , к врачам  запись за 2-4 недели.  Но есть второй вариант - платные клиники, где нет очередей, прием в этот же день или на завтра.
......и паспорта тоже ждать надо.

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 21.06.2016, 18:11 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Награды: 5
Jule, кстати как дела с экзаменами? Уже можно поздравлять?)

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 21.06.2016, 20:44 | Сообщение # 126
Абитуриент
Награды: 0
Всем добрый вечер ! Хотелось бы присоединиться к вам , у меня такая же проблема , только документы собираюсь только подавать , 4 дня до языкового экзамена , голова кругом, столько информации, на многих форумах читала , что нац. визу ожидают по 6 месяцев , а то и больше , ваши истории обнадеживают!

Добавлено (21.06.2016, 20:44)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста за сколько нужно звонить в посольство и записываться на подачу документов? Есть ли там какая то очередь ... И может быть у кого-нибудь имеется пример заполнения анкеты

kuchmilkДата: Вторник, 21.06.2016, 21:46 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Награды: 13
Зависит от города . Вы в каком?
Можно и нужно заранее записываться
Перенести запись на позже можно
Пример анкеты для жены уже есть на сайте посольства

IrinaloveДата: Вторник, 21.06.2016, 21:50 | Сообщение # 128
Аспирант
Justice,  я при въезде предъявляла паспорт с визой и приглашение. Предъявляют, все что просят пограничники, плюс отвечаешь на их вопросы. Не смотря на визу, у меня спросили с какой целью въезжаю. А раньше с обычной визой ни чего не спрашивали и ни чего кроме паспорта не предъявляла. все зависит от аэропорта и пограничных служб.

MariiaMuntaniolДата: Вторник, 21.06.2016, 21:57 | Сообщение # 129
Абитуриент
Самара , посольство то , что в Москве , cпасибо , буду искать пример анкеты:)

Сообщение отредактировал MariiaMuntaniol - Вторник, 21.06.2016, 22:04

kuchmilkДата: Вторник, 21.06.2016, 22:14 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Награды: 13
Да вот он
http://m.germania.diplo.de/content....tet.pdf

JusticeДата: Вторник, 21.06.2016, 22:19 | Сообщение # 131
Абитуриент
Irinalove
 Да я поэтому и интересуюсь, я сколько летала нигде ничего не спрашивали по обычной шенгенской визе. А на сайте посольства стоит, что иметь при себе док от страховки. Он у меня  есть , я просто решила спросить может действительно требовали на границе у кого-то этот док.

JusticeДата: Вторник, 21.06.2016, 22:21 | Сообщение # 132
Абитуриент
Цитата MariiaMuntaniol ()
Подскажите пожалуйста за сколько нужно звонить в посольство и записываться на подачу документов?
Например в Киеве только электронная очередь, все по интернету через сайт бронируешь термин. У нас большая загруженность и я аж три месяца только термин ждала dry потом еще полтора решение

IrinaloveДата: Вторник, 21.06.2016, 22:31 | Сообщение # 133
Аспирант
Justice, я прилетала в Берлин, Мюнхен и Франкфурт, ни где не было допроса, штамп о въезде ставили и все. А вот в Штутгарте всегда смотрели приглашение. И это не только у меня. Все прилетевшие стояли с паспортами в руках и приглашениями. Лучше все документы иметь под рукой на всякий случай, чтобы не нервничать и не задерживать очередь.

JusticeДата: Вторник, 21.06.2016, 22:40 | Сообщение # 134
Абитуриент
Цитата Irinalove ()
с паспортами в руках и приглашениями
Приглашение , это Вы имеете ввиду то, которое на собеседовании подается (от мужа в свободной форме)?

Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 21.06.2016, 22:42

LenarubinДата: Среда, 22.06.2016, 11:10 | Сообщение # 135
Профессор
info.germanymow@vfshelpline.com По этому адресу можно задать вопрос в Посольство в Москве. Нам оперативно отвечали, по нему даже меняли дату термина на сдачу документов на национальную визу. 
Цитата Justice ()
У нас большая загруженность и я аж три месяца только термин ждала
 В Москве записались на дату, которую выбрали мы. Термин заказали по электронке за неделю до подачи документов.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 9 из 125«127891011124125»
Поиск: