[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 88 из 123«128687888990122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 18:46 | Сообщение # 1306
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
kuchmilk, Бавария))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 20.10.2016, 18:59 | Сообщение # 1307
Ученик
Награды: 0
1) два парня подавали документы на визу, они по обмену едут от института, язык не знают, только английский,  собеседование проходили на английском и их спрашивали занятия на каком языке будут проходить. 2) Девушка подавала документы на работу, тоже не было сертификата, собеседование на немецком было, правда она уже работала в Германии

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 20.10.2016, 19:08 | Сообщение # 1308
Ученик
Цитата DinaFischer ()
поздравляю, держу за вас кулочки.
Спасибо.

dostavalovaДата: Четверг, 20.10.2016, 20:09 | Сообщение # 1309
Профессор
Награды: 3
У меня при подаче на внж в списке требовалось предоставить документ, что я  УЖЕ курсы посещаю. Не просто сертификат.
Благо, я тогда уже курсы посещать начала и все без проблем прошло.

OlgaSurДата: Четверг, 20.10.2016, 21:21 | Сообщение # 1310
Профессор
Majesteit, ну дай то бог что-то изменилось за последний год.

NellyДата: Пятница, 21.10.2016, 12:05 | Сообщение # 1311
Свой на de-online
Награды: 5
Dostavalova, ничего себе они там...в столице-то. Уже курсы им подавай. А потом скажут...и курсы и сертификат не те. Напомните, пожалуйста, кто усомнился в Вашем сертификате? Мы вчера Вас вспоминали.

И еще вопрос. Разве не задача абх на эти самые курсы дать направление, распределить?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

LenarubinДата: Пятница, 21.10.2016, 12:15 | Сообщение # 1312
Профессор
Награды: 2
Северный Рейн-Вестфалия, район Меркиш.
Цитата Nelly ()
И еще вопрос. Разве не задача абх на эти самые курсы дать направление, распределить?
Это их сверхзадача  smile , да еще лекцию прочитать, что будет или не будет, если язык не выучим  wacko

Всем приятного дня!!!

dostavalovaДата: Пятница, 21.10.2016, 13:53 | Сообщение # 1313
Профессор
Награды: 3
Цитата Nelly ()
Напомните, пожалуйста, кто усомнился в Вашем сертификате? Мы вчера Вас вспоминали.
В фолькшуле усомнились, когда я на ориентирунг курс хотела записаться.

Цитата Nelly ()
они мне дали направление.
Но в списке доков на внж было написано, что я должна посещать курсы и просили бумагу от школы, в которой я их прохожу.
Цитата Lenarubin ()
Это их сверхзадача smile , да еще лекцию прочитать, что будет или не будет, если язык не выучим
в этом плане пронесло, тетенька там была очень милая, хорошо с мужем общалась и на все его вопросы отвечала.

OlgaSurДата: Пятница, 21.10.2016, 14:41 | Сообщение # 1314
Профессор
У нас какая-то очень расслабленная абх. Термина как такового нет - позвонили - ответ - приходите в четверг на следующей неделе. Времени нет, придем к открытию, до работы. Сказали им, что страховки пока нет, но документы поданы, ждем - не вопрос, говорят, дошлете потом. Сразу выдадут направление на курсы. Они в ноябре вроде начинаются. Вот с этим всем никаких проблем.
А вот школа.... школу я ненавижу люто.

DinaFischerДата: Пятница, 21.10.2016, 14:55 | Сообщение # 1315
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, уточните по поводу школы. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, в теме "Вопросы. Официальные и не очень".

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 21.10.2016, 15:44

MajesteitДата: Пятница, 21.10.2016, 15:00 | Сообщение # 1316
Профессор
Цитата DinaFischer ()
OlgaSur, уточните по поводу школы.
Дееееевушки!  biggrin разрешите вас "промодерировать" немного. Давайте, может, в другой теме обсуждать АБХ и школы и пр.. А то сейчас опять все засорим себе cry

KrasanetkaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 17:26 | Сообщение # 1317
Школьник
Цитата DyavolisaorAngel ()
Прошло все хорошо. Подавалась во второе окно, одна женщина донесла документы и сказала что молодой человек хоть и дотошный, но нормальный, она ему подовала документы, поэтому я решила к нему пойти.
 Добрый вечер! Я тоже подавала документы этому молодому человеку) По времени всё заняло полчаса. Очень благодарна всем, кто делился своим опытом здесь, мне это очень помогло морально, и всё было в порядке и с документами и ответами) Подавалась на воссоединение семьи в Москве 5 октября

ksenja65Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1318
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Nelly ()
Мне не давали никакого направления ,сказали можете посещать курсы если Вам необходимо и дали адреса на бумаге .

muah1408Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:06 | Сообщение # 1319
Генералиссимус
Награды: 5
Ксения, а как же бумажечка по которой абх оплачивает половину стоимости? Или по полной платили?

Galina28Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:08 | Сообщение # 1320
Студент
Цитата Majesteit ()
DinaFischer, я помню, что вы писали о том, что получали в ЗАГСе св-во о перемени имени после заключения брака в Дании, чтобы взять фамилию мужа. Вопрос - у вас СОБ при этом забирали или вы его просто предъявили и вам отдали обратно?
Я тоже расписывалась в Дании и потом ходила в немецкий загс брать свидетельство о смене фамилии. В итоге дали немецкое СОБ с пометкой, что я беру фамилию мужа. Датское свидетельство о браке осталось у меня на руках.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 88 из 123«128687888990122123»
Поиск: