[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 87 из 134«128586878889133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
letanetДата: Четверг, 20.10.2016, 16:12 | Сообщение # 1291
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
если муж немец( гражданство ) то проблема решается
спасибо=) у меня немецкий немец без детей и бывших жен biggrin

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 16:19 | Сообщение # 1292
Профессор
Награды: 2
Цитата letanet ()
ого  а я думала этообязательно на 100 процентов но я в любом случае учу и буду сдавать скоро
ну там есть небольшой списочек исключений кому это не надо. В том числе, если у вас язык на достаточно хорошем уровне и вы можете это показать/доказать в разговоре. На сайте так и написано собственно..
Но вот видите, говорят, что все равно могут затребовать сертификат.

OlgaSurДата: Четверг, 20.10.2016, 16:22 | Сообщение # 1293
Профессор
Цитата Majesteit ()
ну там есть небольшой списочек исключений кому это не надо. В том числе, если у вас язык на достаточно хорошем уровне и вы можете это показать/доказать в разговоре. На сайте так и написано собственно..
Нет. Это не в разговоре нужно подтвердить, а бумагой, например, преподавателя/переводчика немецкого (законченный филфак). Остальным требуется сертификат.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 16:27 | Сообщение # 1294
Свой на de-online
Награды: 6
DyavolisaorAngel, поздравляю, держу за вас кулочки.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 16:29 | Сообщение # 1295
Профессор
Цитата OlgaSur ()
Нет. Это не в разговоре нужно подтвердить, а бумагой, например, преподавателя/переводчика немецкого (законченный филфак). Остальным требуется сертификат.
Почему так категорично? У меня вот есть другая информация. В письменном и устном виде от сотрудников посольства и на их сайте тоже расписано на эту тему... И ни про какой диплом переводчика там речи нет.
Вот, специально для вас:
Ein solcher Nachweis ist nicht erforderlich, wenn ...... eine der folgenden Aussagen zutrifft.
  • Sie besitzen offensichtlich Kenntnisse der deutschen Sprache.Das bedeutet, dass Sie bei der persönlichen Vorsprache Deutsch sprechen können.
    Hierfür müssen Ihre Deutschkenntnisse „auf der Hand“ liegen und bei der Vorsprache auf Anhieb ersichtlich sein. Besondere Tests oder Prüfungen durch die Auslandsvertretung sind ausgeschlossen.
    Das wird in der Regel nur bei Sprachkenntnissen nicht unter Niveau B1 gegeben sein. In diesen Fällen wird auf den Nachweis schriftlicher Kenntnisse verzichtet, da davon ausgegangen werden kann, dass entsprechende Schriftkenntnisse auf A1 Niveau vorliegen.

Ну да что спорить - скоро пойду и узнаю на 100%

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 16:30 | Сообщение # 1296
Свой на de-online
Fanni, ура. Поздравляю. Желаю вам счастья и удачи yahoo

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 16:36 | Сообщение # 1297
Свой на de-online
ksenja65, консультант по налогам должен был подготовить справку для АБХ, которая вообще не нужна, и отправить им по электронной почте. Завтра мой муж едет сам в АБХ

ksenja65Дата: Четверг, 20.10.2016, 17:37 | Сообщение # 1298
Мега-мозг
Награды: 9
Majesteit, я могу ошибаться по поводу визы ,но знаю точно при получении ВНЖ в Ауслендербехерде необходимо документальное подтверждение знание языка. Сертиф. не менее А 1 .Но вот для Берлина А1 не обязательно ,странно но факт.В Баварии нужно обязательно .

Сообщение отредактировал ksenja65 - Четверг, 20.10.2016, 17:45

kuchmilkДата: Четверг, 20.10.2016, 17:53 | Сообщение # 1299
Генералиссимус
Награды: 14
Ну это надо спросить вот у Нелли например как ей внж дадут/ дали ? Но она вроде в Германии уже училась значит какой никакой сертификат был и вот dostavalova тоже с каким то др сертификатом была .. на самом деле интересный вопрос )

LenarubinДата: Четверг, 20.10.2016, 18:05 | Сообщение # 1300
Профессор
При первом получении ВНЖ сертификат никто не спрашивал, хотя мы его взяли со всеми документами, а девушка, которая выдавала на интеграц.курсы направление сказала, что при продлении ВНЖ обязателен сертификат В1. По крайней мере так у нас.

Всем приятного дня!!!

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 20.10.2016, 18:14 | Сообщение # 1301
Ученик
Цитата letanet ()
на 100 процентов
девушка вроде не на воссоединение подавала, документы приняли и ее предупредили что могут затребовать сертификат, он сказал что для посольства достаточно что она прошла собеседование на немецком, но в Германии компетентные органы могут попросить предоставить подтверждение знания языка

kuchmilkДата: Четверг, 20.10.2016, 18:23 | Сообщение # 1302
Генералиссимус
Награды: 14
Опять же я как и Ксения из Баварии и у нас обязателен был сертификат при подаче на внж (без него разворот )
Интересно кто пишет , пишите свою землю хоть для статистики что ли )

NellyДата: Четверг, 20.10.2016, 18:32 | Сообщение # 1303
Свой на de-online
Награды: 5
Каждая абх ...кто во что горазд. Самой интересно. Когда пройдет термин, обязательно отпишусь. У меня он только в конце ноября. Еще две недели потусю нелегалом, а уж потом в абх.
Подам дипломы, посмотрим, что скажут про сертификат. И что вообще скажут...
Про собеседование в посольстве тоже очень интересно. Формулировка на сайте да, а в реальности спрашивают либо сертификат, либо диплом. Если у кого-то получится без, было бы вообще хорошо. Отпишитесь потом. Удачи!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:32 | Сообщение # 1304
Генералиссимус
У меня не спрашивали сертификат при подаче на ВНЖ, но у них была папка с моими копиями из посольства, среди которых была и копия сертификата. Земля БВ

NellyДата: Четверг, 20.10.2016, 18:39 | Сообщение # 1305
Свой на de-online
Обсуждали эту тему помню и ответы были разные. У кого-то требуют при подаче на первое внж, у кого-то на продление. Я уже писала на сайте нашей абх...в списке доков не значится. Мне самой интересно...потому как это будет мое третье внж, но теперь по воссоединению. Они сразу у меня при назначении термина переспросили про проживание тут ранее. И в базе есть моя история со старой фамилией. Посмотрим, что дадут)) везет женам греков!))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 87 из 134«128586878889133134»
Поиск: