[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 86 из 133«128485868788132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:04 | Сообщение # 1276
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Majesteit, по-моему копию перевода СОБ забирали и оригинал СОР дочери.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Воскресенье, 16.10.2016, 21:05

FanniДата: Среда, 19.10.2016, 11:44 | Сообщение # 1277
Абитуриент
Награды: 0
Всем привет)) Получила визу, сдала 14.09.2016 - выдали 15.10.2016, мужа в абх. не вызывали)

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

LenarubinДата: Среда, 19.10.2016, 11:59 | Сообщение # 1278
Профессор
Награды: 2
Fanni, поздравляю!!!! Теперь самое приятное  smile

Всем приятного дня!!!

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 11:59 | Сообщение # 1279
Профессор
Цитата Fanni ()
Получила визу, сдала 14.09.2016 - выдали 15.10.2016, мужа в абх. не вызывали)
О, классно как! И у вас тоже быстро! Прям новая волна пошла - виза в теч. 4-5 недель

NellyДата: Среда, 19.10.2016, 12:00 | Сообщение # 1280
Свой на de-online
Награды: 5
О,привет Питеру!) Поздравляю!! Удачи и в дальнейшем!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

letanetДата: Четверг, 20.10.2016, 00:22 | Сообщение # 1281
Абитуриент
Всем привет! у меня тут вопросик появился) я вот всю витку прочитала и не увидела не одного случая, когда муж не может предоставить документ о зарплате shy
может я пропустила или кто-нибудь знает, как проходит все без нее
например со справкой от его родителей
отпишитесь плиз поподробнее, если есть такие или что-нибудь об этом известно
lips

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

__Anna__Дата: Четверг, 20.10.2016, 00:52 | Сообщение # 1282
Студент
здесь была девушка,у которой муж не работал,а только устраивался.то ли он справку брал у работодателя,что его берут на работу,то ли они ждали,пока с ним заключат договор,то ли он пришел без справки,они посмотрели,что он гражданин германии и сказали,что им ничего не надо...где-то я на форуме натыкалась на это обсуждение,может не в этой теме просто.вообще,я заметила,что справка с работы достаточно острая тема у людей))) у нас тоже были проблемы с ней,но слава богу мужа никуда не вызывали и визу дали без его проверки.

ksenja65Дата: Четверг, 20.10.2016, 08:59 | Сообщение # 1283
Мега-мозг
Награды: 9
letanet, если муж немец( гражданство ) то проблема решается .  Если только ВНЖ имеет то нужны доходы , или мужа или тех кто Вас будет брать на обеспечение .

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 09:28 | Сообщение # 1284
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, мой муж коренной немец, но его все равно проверяют по доходам. Правда там детей много несовершеннолетних + моя дочь))) завтра должен пойти в АБХ

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 20.10.2016, 13:11 | Сообщение # 1285
Ученик
Вчера подала документы на воссоединение в Москве. Сказали отслеживать статус не ранее чем через 4 недели.

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 13:15 | Сообщение # 1286
Профессор
Цитата DyavolisaorAngel ()
Вчера подала документы на воссоединение в Москве. Сказали отслеживать статус не ранее чем через 4 недели.
расскажите, как прошло? Мне всегда интересно подробности читать )
Хотя у всех вроде одно и то же спрашивают, но все равно..  smile
Управились по времени быстро?

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 20.10.2016, 13:17

ksenja65Дата: Четверг, 20.10.2016, 13:38 | Сообщение # 1287
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer, я хорошо помню Вашу историю , мы тут переживали что столько детей у Вас общих будет и как Вам и где лучше расписываться . Вы еще не  воссоединились? Скорее бы все решили уже, но я думаю что все будет в порядке. А посмотрела Ваши сообщения .....снимки участка земли требовали cry ( Цирк прямо )  У моей знакомой девочки и детей не было и муж немец .и все равно справку  о доходах нужно было . И ждали пока он будет работать,еще молодой был тогда учился. Пол года ждали его работу и потом дали добро на воссоединение ( это было уже 4 года назад)  Но все равно ,если муж немец и доход маленький .то есть возможность добится воссоединения без дохода. Я потому и расписывалась по шенгену , муж пенсионер ( пенсия не большая ) и мы боялись что не дадут визу невесты . А вот если не гражданин Германии  ,то придется ждать пока работа будет у мужа или у того кто берет на  содержание. .

DyavolisaorAngelДата: Четверг, 20.10.2016, 14:21 | Сообщение # 1288
Ученик
Цитата Majesteit ()
расскажите, как прошло?
Прошло все хорошо. Подавалась во второе окно, одна женщина донесла документы и сказала что молодой человек хоть и дотошный, но нормальный, она ему подовала документы, поэтому я решила к нему пойти. Вопросы как тут и писали уже стандартные: когда и где познакомились; кто кому сделал предложение, когда и где; было ли свадебное торжество и сколько человек было на нем,когда было торжество и где; были ли оба в браке, есть общие дети, есть дети от прошлых отношений, планы на будущее; кто сколько раз к кому приезжал, ездили ли вместе отдыхать куда-нибудь по мимо России и Германии.
От моих ответов возникали новые вопросы, мы с мужем знакомы с детства, но был период когда мы не общались,  родители увезли меня в России с Казахстана. Нужно было сказать период с какого года не общались и в каком снова начали общаться. В каком году муж стал проживать в Германии;  какой возраст его ребенку; кто он по професии, кто я по профессии. Спросил ходила я на курсы языковые, я сказала что где я проживаю курсов нет, поэтому занималась с обычным учителем и самостоятельно, спросил сколько по времени изучала и что сама просто поехала сдавать экзамен? Был удивлен.  После опроса сказал для ускорения заполнения анкеты, он будет задавать вопросы и заполнять сам, а мне нужно будет только расписаться. И почти все вопросы снова спросил.
Нервничала конечно сильно, т.к была записана на 9 и некоторые собеседования слышала.
У многих документы не правильно сложены были, у кого-то не хватало копий, ктото не наклеел фото ( т.к. на самой анкете написано не наклеевать) их отправляли все правильно подготовить.
Собеседование и проверка документов у меня заняло 35 минут. Все проходило на русском языке т.к. был сертификат. 
Были люди у кого не было, собеседование проходило на немецком и им рекоменловали все таки сдать на А1, т.к  могут запросить сертификат.

Сообщение отредактировал DyavolisaorAngel - Четверг, 20.10.2016, 14:25

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 14:32 | Сообщение # 1289
Профессор
Понятно, спасибо за рассказ!
Быстренько довольно все прошло - это хорошо..

Цитата DyavolisaorAngel ()
Были люди у кого не было, собеседование проходило на немецком и им рекоменловали все таки сдать на А1, т.к  могут запросить сертификат.
о даааа, это буду я тоже! моя любимая тема, хехе.. Ну посмотрим скоро, отправят ли и меня туда же.. suspect

letanetДата: Четверг, 20.10.2016, 16:10 | Сообщение # 1290
Абитуриент
Цитата Majesteit ()
Цитата DyavolisaorAngel ()Были люди у кого не было, собеседование проходило на немецком и им рекоменловали все таки сдать на А1, т.к  могут запросить сертификат.
о даааа, это буду я тоже! моя любимая тема, хехе.. Ну посмотрим скоро, отправят ли и меня туда же..
ого  а я думала этообязательно на 100 процентов wacko но я в любом случае учу и буду сдавать скоро

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 86 из 133«128485868788132133»
Поиск: