[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 85 из 125«128384858687124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
letanetДата: Пятница, 14.10.2016, 14:41 | Сообщение # 1261
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Vilena ()
Мне дали визу,итог ожидания 21.09-14.10
урааа!!! yahoo

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

letanetДата: Пятница, 14.10.2016, 14:44 | Сообщение # 1262
Абитуриент
Цитата NataV ()
делайте через госуслуги всё, там так всё быстро.
 подруга делала в июне, ее пригласили только через 2 недели на сдачу документов, у другой вообще отказ пришел, так что я сейчас соберу документы, заполню как могу и поеду сдавать сама, там за 500 руб проверю, если есть ошибки, то еще за 500 мне их исправят, просто мне надо как можно быстрее этот паспорт доделать, а через госуслуги 50 на 50 - кому то быстро кому то нет ;(

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

milaya_milaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:10 | Сообщение # 1263
Ученик
Vilena, как быстро! Здорово,  от всей души поздравляю вас! ☺

VilenaДата: Пятница, 14.10.2016, 17:34 | Сообщение # 1264
Аспирант
Награды: 1
muah1408DinaFischerLenarubinNelly, Спасибо огромное
Муж счастлив - а я в шоке : не думала, что так быстро. Кучу дел начала- и не знаю как успеть закончить
 Так что пока прибываю в состоянии эйфории+истерии
Но.... 
Мой случай- это пример, что возможно получить визу и быстрее чем за 6-8 недель( так написано на белорусском сайте)

Die Liebe besiegt alles

IrynaBinderДата: Пятница, 14.10.2016, 18:01 | Сообщение # 1265
Абитуриент
Награды: 2
Vilena, поздравляю вас. Вы из числа тех немногих,кому просто повезло. Повезло жить в Беларусии, повезло найти мужа в том городе, где видимо меньше загруженности.Кстати в какой город переезжаете?
Хочу рассказать с чем столкнулись мы с мужем.Напомню подавалась 26.08. Долго муж ожидал письма с приглашением в АБХ. Посещал их 3 раза- без приглашения. За это время они успели переехать из одного здаия в другой.В третий раз пришел к этому работничку и сказал, что не уйдет из кабинета пока тот не проверит все доки . И действительно в одной куче папок документы мои были найдены. На тот момент это была 5 неделя после подачи.  Неизвестно, когда же они туда пришли. Мужу сказали прийти 13.10 со всеми бумажками - зарплата за год!!! и квартира,выплаты ну и т. д. Вчера муж был там. Того работничка с кем он общался раньше не было - он укатил в отпуск. Принимала женщина, ознакомилась с бумагами вроде бы все нормально, Сказала принести план квартиры. Кстати дамам с детьми - УЖЕ ВЫШЕЛ НОВЫЙ ЗАКОН, при переезде на ребенка мало 12 кв.м Надо, чтобы комната на ребенка была не меньше 16 кв.м. В общем в квартире одна комната должна быть не меньше 16 кв.м. У мужа 3 комнатная квартира. Общ.площадь 63 кв.м. спальня и детская по 10 кв.м и зал -огромный. Вот теперь все зависит от вышестоящих органов в в лице одной дамы, которая на данный момент в отпуске.. Она выходит на работу 25 числа (это уже 2месяца со дня подачи моих доков)Она опять посмотрит все бумаги и решает дать добро или меняйте на фиг квартиру. Потом он получил еще одну бумажку по которой надо  было идти в еще одну контору, где ему выдали свидетельство о браке и даже поздравили, что он теперь женат Муж говорит, что я уже полгода женат. На что ему ответили. Это вы на Украине были полгода женаты, а у нас только с сегодняшнего дня. Короче "кино и немцы". Паника у меня отсутствует напрочь, я уже железобетонная. Состояние пофигизма. Просто жду теперь 25 числа. И ничему не удивляюсь.

пришел,увидел, победил...

Сообщение отредактировал IrynaBinder - Пятница, 14.10.2016, 18:18

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 18:11 | Сообщение # 1266
Свой на de-online
Награды: 6
IrynaBinder, это уже два месяца или вы подавали документы 26.09?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 18:12 | Сообщение # 1267
Свой на de-online
Vilena, дату открытия визы можно немного сдвинуть и сейчас уже купить билеты. А потом спокойно завершайте начатые дела.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

IrynaBinderДата: Пятница, 14.10.2016, 18:16 | Сообщение # 1268
Абитуриент
DinaFischer, два месяца. Подавалась 26 августа. Раньше вас на 2 недели.

VilenaДата: Пятница, 14.10.2016, 18:58 | Сообщение # 1269
Аспирант

Цитата IrynaBinder ()
Вы из числа тех немногих,кому просто повезло. Повезло жить в Беларусии,
Кто живет в Беларуси- так не считает
Цитата IrynaBinder ()
Это вы на Украине были полгода женаты, а у нас только с сегодняшнего дня.
У меня брак зарегистрирован в Германии (я принципиально не хотела расписываться в Минске), ну а жить буду в малюсеньком городке ( по меркам Минска- в деревне) край Зойст NRW
Цитата IrynaBinder ()
Надо, чтобы комната на ребенка была не меньше 16 кв.м
А я Вам искренне завидую, что у Вас есть ребенок.  Уж поверьте мне, ради того , чтобы твой ребенок был жив-здоров- можно и не такое стерпеть как в суффийской притче. Ну а жить вместе с ребенком- это вообще нереальное счастье. Так что - ТЕРПЕНИЯ Вам- и радуйтесь что у Вас есть!!!
P.S. После истории Nelly, я вообще решила раньше чем через 8 недель даже не нерничать- просто составила плотный график решения бытовых и не только дел и жила, радуясь, что за полторы тысячи километров есть человек , который принял меня со всем, что есть и просто ЛЮБИТ.

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Пятница, 14.10.2016, 19:05 | Сообщение # 1270
Аспирант
Цитата DinaFischer ()
Vilena, дату открытия визы можно немного сдвинуть и сейчас уже купить билеты. А потом спокойно завершайте начатые дела.
Спасибо Диана. Мне девушка из Посольства сразу сказала, что мне дали добро и я могу придти в Посольство в любой день и поставить визу и обязательно страховка на 90 дней с момента планируемого выезда. В Беларуси законы отличаются от России и Украины и поэтому в Консульстве очень подробно отвечают на вопросы. Например, у нас один паспорт- и первая страница на английском языке. Выписываться из квартиры НЕ НАДО, пока я не решу отказаться от гражданства и т.д.
Дина, я очень надеюсь, что Вы тоже скоро получите заветную визу!!!

Die Liebe besiegt alles

IrynaBinderДата: Пятница, 14.10.2016, 20:07 | Сообщение # 1271
Абитуриент
Vilena, вы меня не  совсем точно поняли. Счастье не жить в Беларуссии, а видимо меньше у вас там женщин с браком в Германии. И муж видимо живет в таком городе где меньше наплыв эмигрантов и девушек с воссоедиением. Вот в этом вам и повезло. Даже в Беларуссии сроки ожидания 6-8 недель, а в нашем посольстве указано 8-10. И мы знали, что если бы я была сама без ребенка то процесс проходит быстрее (Нелли вы исключение sad ). А имено дети это то где можно придираться по все пунктам. Деньги, кв.м. и тому подобное. Моллюсь, чтобы до следующего визита моего мужа ТУДЫ немецкие бюрократы не придумали еще чего нибудь wacko Выезжаю я с одним ребенком, старшая дочь остается на Украине - заканчивает магистратуру. И ей уже 23 и её просто так с собой не вывезешь, а младшей ещё год до 18 и есть возможность поменять её будущее в хорошую сторону.  
Я так понимаю что мы с Диной вдвоем тут остались в ожидании. Будет и на нашей улице праздник biggrin

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 20:26 | Сообщение # 1272
Свой на de-online
Награды: 5
Будет праздник, будет! Прорвемся, девчули! Въехать-то въедем...вот, внжешечку дали бы хоть годика на два. Шоб поменьше дело с ними иметь))

Меня тут склоняют как самую долгую)) ладно, хоть поженили нас всех, да росписали. А то некоторые годами...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

VilenaДата: Суббота, 15.10.2016, 02:00 | Сообщение # 1273
Аспирант
Цитата IrynaBinder ()
Счастье не жить в Беларуссии, а видимо меньше у вас там женщин с браком в Германии
Это точно. Побыв в разных амтах, поняла, что белоруска- это похлеще экзотической красотки из Тайланда и Малазии. Некоторые в амтах даже не знают такую страну- сразу лезут в комп искать

Die Liebe besiegt alles

DinaFischerДата: Суббота, 15.10.2016, 06:48 | Сообщение # 1274
Свой на de-online
Vilena, спасибо. Я тоже. IrynaBinder, да, только вдвоём)) остаётся только ждать)
Nelly, спасибо. Поэтому мы укатили расписываться в Дании. Вот думаю, может быть запланировать опять поездку туда на годовщину свадьбы, из Копенгагена 30 минут и ты в Швеции. 
С мужем запланировали в Южный Тироль съездить, в Вену, Берлин. Господи, сейчас думаю, лишь бы до Германии доехать сначала.

MajesteitДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:00 | Сообщение # 1275
Профессор
DinaFischer, я помню, что вы писали о том, что получали в ЗАГСе св-во о перемени имени после заключения брака в Дании, чтобы взять фамилию мужа. Вопрос - у вас СОБ при этом забирали или вы его просто предъявили и вам отдали обратно?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 85 из 125«128384858687124125»
Поиск: