[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 84 из 123«128283848586122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DyavolisaorAngelДата: Четверг, 13.10.2016, 20:22 | Сообщение # 1246
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата letanet ()
для временных выездов заграницу или для проживания заграницей
Я скачивала анкету с сайта УФМС и в ней не было такого пункта. Меняла в июне.

Добавлено (13.10.2016, 20:12)
---------------------------------------------
Цитата letanet ()
какой адрес вы указывали в графе о изменении фамилии просто город и страну или что то еще?
писала как написано в свидетельстве о заключении брака, город

Добавлено (13.10.2016, 20:22)
Девочки подскажите, анкету лучше с двух сторон напечатать? И если родилась в СССР что писать? В Свидетельстве о заключении брака стоит место рождения Казахстан или надо писать как в СОРе полностью область, р-он? И прежнее гражданство что указывать?

Сообщение отредактировал DyavolisaorAngel - Четверг, 13.10.2016, 20:14

letanetДата: Четверг, 13.10.2016, 21:25 | Сообщение # 1247
Абитуриент
Цитата NataV ()
Я Вам лишь сказала, как я сделала. Проблем не было вообще. И паспорт получила. И визу вот уже получила
Поздравляю  biggrin везуха вам  wink
Цитата NataV ()
Не очень поняла вопрос. Не помню такое.
3 пункт Меняли ли вы когда нибудь фамилию (там где пишите старую фамилию)
графа для старой фамилии, графа даты изменения и графа адрес изменения, я мучаюсь и не знаю какой туда город вписать dry
Цитата NataV ()
Это сейчас Вы написали её по-русски. Но когда Вам будут делать загранпаспорт, то по правилам международного написания Ваша фамилия может сильно отличаться от написания фамилии мужа.
ааааааа ... спасибооо, я как то забыла об этом

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

letanetДата: Четверг, 13.10.2016, 21:27 | Сообщение # 1248
Абитуриент
Цитата DyavolisaorAngel ()
Я скачивала анкету с сайта УФМС и в ней не было такого пункта. Меняла в июне.
я заполняю онлайн на сайте госуслуг, что бы они онлайн проверили ... но начинаю думать уже о платном заполнении wacko

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NataVДата: Четверг, 13.10.2016, 21:41 | Сообщение # 1249
Студент
Награды: 1
Цитата letanet ()
я заполняю онлайн на сайте госуслуг, что бы они онлайн проверили ... но начинаю думать уже о платном заполнении wacko
Да, значит надо писать город как в свид-ве о браке, потому что оно является основанием для смены фамилии, и дату вы оттуда берете. делайте через госуслуги всё, там так всё быстро. Я уже через 2,5 недели была с новым паспортом.

NataVДата: Четверг, 13.10.2016, 21:45 | Сообщение # 1250
Студент
Девочки подскажите, анкету лучше с двух сторон напечатать? И если родилась в СССР что писать? В Свидетельстве о заключении брака стоит место рождения Казахстан или надо писать как в СОРе полностью область, р-он? И прежнее гражданство что указывать?
Я анкету печатала с одной стороны листа.
Вообще анкету заполняла по образцу на сайте посольства.
Если родились в Казахстане ( хоть и в советское время  ), то надо писать всё равно Казахстан, у немцев так принято. Место рождения - это город имеется в виду ( например, Караганда ). А прошлое гражданство писать kasachisch.

DyavolisaorAngelДата: Пятница, 14.10.2016, 08:05 | Сообщение # 1251
Ученик
Цитата NataV ()
А прошлое гражданство писать kasachisch.
Спасибо большое

Добавлено (14.10.2016, 08:05)
Еще вопрос у мужа пока 2 гражданства.  Deutsch и Казахское. Он говорит писать только Deutsch или через запятую оба и что тогда писать в прошлом гражданстве?

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 09:41 | Сообщение # 1252
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата letanet ()
Цитата NataV ()Главное, чтоб фамилию по-немецки написали как у мужа, а не латиницей. В моём случае при этом фамилия вообще другая получается - половина букв другиене поняла я написала кириллицей , а не латиницей, то есть написала по русски, ту же фамилию что будет и у меня в русском паспорте, это же правильно?
В загранпаспорте, как правило, указывают фамилию в английской транслитерации. Я при подаче документов писала заявление от руки о том, чтобы в моем загранпаспорте указали фамилию в немецкой транслитерации. Пример: моя новая фамилия анг. транслитерация Fisher, нем. - Fischer. Разница в одной букве. В российском паспорте мне указывали фамилию согласно СОБ, по фамилии мужа. Получается, что в российском паспорте, ИНН, СНИЛС, я как Фишер. В загранпаспорте, водительском удостоверении - Fischer.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 09:53 | Сообщение # 1253
Свой на de-online
Цитата letanet ()
3 пункт Меняли ли вы когда нибудь фамилию (там где пишите старую фамилию)графа для старой фамилии, графа даты изменения и графа адрес изменения, я мучаюсь и не знаю какой туда город вписать
Не усложняйте себе жизнь)) пишите предыдущую фамилию, дату, согласно СОБ и дату, как указано там же.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 09:55 | Сообщение # 1254
Свой на de-online
Я распечатывала с одной стороны листа. Заполняла по образцу, указанному на сайте Посольства от руки.

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 10:09 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Награды: 5
У вашего мужа не может быть двойного гражданства казахского. В Казахстане запрещено двойное гражданство. Если он приобрёл гражданство Германии, значит утерял гражданство Казахстана. Другой случай, что он просто не оформил в Казахстане утрату гражданства и имеет до сих пор казахский паспорт, который теперь уже не действителен в связи с тем, что он имеет гражданство другой страны. Многие так делают, чтобы не платить сборы за утрату гражданства. И да ваш муж прав: писать о якобы втором его гражданстве не стоит, так как в глазах казахского государства он является преступником, если до сих пор имеет казахский паспорт

VilenaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:15 | Сообщение # 1256
Аспирант
Мне дали визу,итог ожидания 21.09-14.10

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Пятница, 14.10.2016, 11:20 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Поздравляю!!!

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 11:39 | Сообщение # 1258
Свой на de-online
Vilena, поздравляю. Урааа beer . Успехов вам в дальнейшем. Счастья)

LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 12:12 | Сообщение # 1259
Профессор
Награды: 2
Vilena, фанфары...ура, ура!!!!

Всем приятного дня!!!

NellyДата: Пятница, 14.10.2016, 12:25 | Сообщение # 1260
Свой на de-online
Здорово, что так быстро!! Поздравляю от души!! Ура!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 84 из 123«128283848586122123»
Поиск: