[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 83 из 125«128182838485124125»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
zarinaДата: Четверг, 13.10.2016, 14:13 | Сообщение # 1231
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
мне к сожалению не дали никакого письма. Подала документы 05 .10.

привет

LenarubinДата: Четверг, 13.10.2016, 15:00 | Сообщение # 1232
Профессор
Награды: 2
zarina, вам же должны были что то дать, раз документы приняли...в Москве контрольный лист дают, т.к. номер потом на сайте высвечивается.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 15:35 | Сообщение # 1233
Свой на de-online
Награды: 6
Vilena, надеюсь, что дадут визу мне и моей дочери. Нервничаю)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 15:36 | Сообщение # 1234
Свой на de-online
Vilena, надеюсь, что дадут визу мне и моей дочери. Нервничаю)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Четверг, 13.10.2016, 15:41 | Сообщение # 1235
Свой на de-online
Награды: 5
Дина, ждем вместе, держимся...стараемся не нервничать. Бережем силы и здоровье для дальнейшей жизни на немецкой земле. Удачи!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 15:50 | Сообщение # 1236
Свой на de-online
Nelly, спасибо. Стараюсь, не нервничать. Но я уже и не в России и еще не в Германии. Сестра мне тоже сказала, поберечь нервы и силы для жизни здесь.

IrynaBinderДата: Четверг, 13.10.2016, 16:59 | Сообщение # 1237
Абитуриент
Награды: 2
DinaFischer, вот вот состояние между небом и землей.

пришел,увидел, победил...

kuchmilkДата: Четверг, 13.10.2016, 17:30 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Награды: 13
Zarina , вы пишете вы оформили все доки в Германии : вы ходили там в абх ? Прописались ? Сделали мёд страховку ? Тогда абх должно было вам выдать бумагу vorabzustimmung
С которой визу выдадут в течении недели.
Пусть муж сходит возьмёт эту бумагу тогда и вы ее здесь отдадите , ускорите процесс
Удачи

letanetДата: Четверг, 13.10.2016, 18:12 | Сообщение # 1239
Абитуриент
Девочки еще один вопросик появился, пока я бегаю меняю документы в россии попутно учу язык для сдачи теста а1, голова кругом, свободного времени нет, но у меня возник вопрос:
сейчас заполняю анкету на  сайте Госуслуг на замену загранпаспорта, там есть пункт 7 Цель получения и варианты : для временных выездов заграницу или для проживания заграницей
знаю вопрос тупой, но если кто то уже менял загранпаспорт как вы отвечали? не будет ли лишних проблем если указать ,что для проживания заграницей? и вообще насколько важен этот пункт?  cry
меняю загранник тк сменила фамилию на фамилию мужа, жить соответственно буду с ним в германии

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

NataVДата: Четверг, 13.10.2016, 18:25 | Сообщение # 1240
Студент
Награды: 1
Nelly, спасибо большое!))

Vilena, ну, совсем немножко Вам уже осталось ждать) очень рада за Вас!

NataVДата: Четверг, 13.10.2016, 18:27 | Сообщение # 1241
Студент
letanet, этот пункт не особо важен. Я поставила для временных выездов за границу. Потом уже подумала, что наверное надо было для постоянного проживания. Но меня про это вообще никто не спросил) Главное, чтоб фамилию по-немецки написали как у мужа, а не латиницей. В моём случае при этом фамилия вообще другая получается - половина букв другие. smile

kuchmilkДата: Четверг, 13.10.2016, 18:32 | Сообщение # 1242
Генералиссимус
Награды: 13
Letanet наверно если прописка остаётся то для временных выездов

letanetДата: Четверг, 13.10.2016, 18:38 | Сообщение # 1243
Абитуриент
Цитата NataV ()
Главное, чтоб фамилию по-немецки написали как у мужа, а не латиницей. В моём случае при этом фамилия вообще другая получается - половина букв другие
не поняла sad я написала кириллицей , а не латиницей, то есть написала по русски, ту же фамилию что будет и у меня в русском паспорте, это же правильно?
Цитата NataV ()
Я поставила для временных выездов за границу. Потом уже подумала, что наверное надо было для постоянного проживания. Но меня про это вообще никто не спросил
думаете ставить для проживания? так боюсь каких то лишних трудностей cry

подскажите плиз еще- какой адрес вы указывали в графе о изменении фамилии 
просто город и страну или что то еще?

Сообщение отредактировал letanet - Четверг, 13.10.2016, 19:08

letanetДата: Четверг, 13.10.2016, 18:39 | Сообщение # 1244
Абитуриент
Цитата kuchmilk ()
Letanet наверно если прописка остаётся то для временных выездов
ммм хотя вы правы... поставлю для временных тогда

NataVДата: Четверг, 13.10.2016, 19:56 | Сообщение # 1245
Студент
Цитата letanet ()
не поняла sad я написала кириллицей , а не латиницей, то есть написала по русски, ту же фамилию что будет и у меня в русском паспорте, это же правильно?
Это сейчас Вы написали её по-русски. Но когда Вам будут делать загранпаспорт, то по правилам международного написания Ваша фамилия может сильно отличаться от написания фамилии мужа. Я это имела в виду. Ну, например, не -sch, а -sh, не -h, а -kh, и так далее. Я не говорю уж об умлаутах. Я когда увидела, как моя фамилия будет написана в новом паспорте, мне чуть не поплохело. Там половина букв вообще другая, от мужниной фамилии там мало что осталось). Поэтому я написала заявление в УФМС, чтобы мою фамилию написали в соответствии с написанием фамилии мужа и приложила копию его райзепасс. Там покочевряжились, но всё-таки пошли на встречу. Тем более закону это не противоречит.

Цитата letanet ()
думаете ставить для проживания? так боюсь каких то лишних трудностей cry
Я Вам лишь сказала, как я сделала. Проблем не было вообще. И паспорт получила. И визу вот уже получила smile

Цитата letanet ()
подскажите плиз еще- какой адрес вы указывали в графе о изменении фамилии просто город и страну или что то еще?
Не очень поняла вопрос. Не помню такое.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 83 из 125«128182838485124125»
Поиск: