[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 78 из 133«127677787980132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Суббота, 01.10.2016, 16:28 | Сообщение # 1156
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Ирина, все будет хорошо! И потом у вас же не три месяца... теперь после того, как сама сходила в абх, думаю, прежде всего задержка была из-за загруженности. Ну и питерское консульство с почтовыми голубями тоже не способствовало ускорению процесса.
Постарайтесь занять себя чем-то. Будем вместе ждать. Мне вон внж...хоть бы к НГ дали.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IrynaBinderДата: Суббота, 01.10.2016, 20:32 | Сообщение # 1157
Абитуриент
Награды: 2
Nelly, я понимаю что люди могут быть загружены . Но! Если из посольства документы отсылают раз в месяц то они уже должны были прийти и тогда ждать, когда ими займутся. Я как бы из-за чего спрашиваю --может ли быть вариант потери документа ( надеюсь что у немцев нет).  Или может вы слышали, что все данные которые мы указываем в анкетах они проверяются на уровне интерпола. Может это смешно,но я такое слышала.Вы не думайте я не паникую, и не накручиваю себя, я просто хочу разобраться. Какие нюансы могут быть.

пришел,увидел, победил...

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 20:43 | Сообщение # 1158
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата IrynaBinder ()
я понимаю что люди могут быть загружены . Но! Если из посольства документы отсылают раз в месяц то они уже должны были прийти и тогда ждать, когда ими займутся
Может они уже в Германии, но у чиновников план работы - в неделю не более стольких-то рассмотрений дел....., как дойдет до вас дело - тогда и письмо напишут мужу.

Sehr gut!

muah1408Дата: Суббота, 01.10.2016, 20:46 | Сообщение # 1159
Генералиссимус
Я думаю, что документы ваши уже на месте. Просто они не хотят заморачиваться и говорят вам, что не получили. Я рассказывала как с моим внж было: письмо не приходило, мы пошли к ним. Тётка нас в Берлин отправила-типа они ничего не знают бла бла бла. На следующий день пришли к другой тётке, она в компе посмотрела, оказалось моё письмо вернулось к ним и лежит себе спокойно. Так что не нервничайте, подождите немного

JuleДата: Суббота, 01.10.2016, 20:50 | Сообщение # 1160
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата IrynaBinder ()
Что то мне опять неспокойно, что у меня глухо как в танке.
Ну раз так не спокойно, тогда звоните в Посольство или напишите им письмо.

Sehr gut!

NataVДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:10 | Сообщение # 1161
Студент
Награды: 1
Я тоже нервничаю. Пятая неделя пошла, тишина. Муж на следующей неделе пойдет в АБХ. У нас городок там маленький, беженцев не так много, не думаю что они загружены работой. Работают по 3 часа в день, из них часа 2 кофеи гоняют, вот и некогда им. wacko

NataVДата: Воскресенье, 02.10.2016, 12:17 | Сообщение # 1162
Студент
DinaFischer, хорошо, что хоть какие-то подвижки у Вас. В принципе, после того как муж в АБХ отнесет всё, то уже ответ может быть чуть ли не в этот же день.
А фото-то им зачем? )) Ну так-то не жалко, пусть посмотрят. Но всё же) Если они так на фиктив проверяют, то фото можно и постановочные сделать. Мы вот, например, за 3,5 года отношений мало фоткались. Ни я, не он не любим фотографироваться в принципе. У нас всего несколько совместных фото за этот период времени плюс свадебная фотосессия, там много фото, свадьба же. Но вот что-то формалистам этим я не хочу такие фото показывать, это слишком личное для меня.

DinaFischerДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:14 | Сообщение # 1163
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, нам не нужно постановочные фото делать)) по нашим свадебным и обычным фото сразу видно, что мы любим друг друга. Я думаю, могут ещё у мужа спросить те вопросы, которые задавали мне при подаче в Посольстве.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NataVДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:21 | Сообщение # 1164
Студент
DinaFischer, я не сомневаюсь в искренности Ваших чувств. А вопросы действительно могут задать те же самые, что и Вам, и сравнить ответы. Кто-то здесь уже описывал подобный опыт.

DinaFischerДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:55 | Сообщение # 1165
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, пусть спрашивают. Мы готовы))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:27 | Сообщение # 1166
Профессор
- Доктор, помогите, меня все игнорируют!
- Следующий!

Старожилы, ну скажите же кто-нибудь чтоб нибудь по поводу моего вопроса на пред. странице плииииииииз))

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:28 | Сообщение # 1167
Свой на de-online
IrynaBinder, могу только про свои нюансы рассказать, а уж сколько их на практике и не счесть. как я поняла из нашей собственной истории...то, что доки пришли в бехерду - не факт, что ими занимаются. муж звонил в абх, доки на тот момент лежали там уже неделю...и впоследствии (муж звонил, ходил несколько раз, разговаривал два раза с начальником абх и т.д.) мы так и не смогли узнать...кто, когда и как стал ими заниматься...пока знакомый мужа не позвонил в абх. спустя несколько дней получила визу. никто ни единого раза не сказал ничего моему мужу ...ни по почте, ни по телефону.

не думайте, что мне нравится смаковать все эти подробности тут....я пишу для тех людей, которые окажутся в моем положении. чтобы другие знали, что и так бывает.

от души всем удачи и терпения!!

Вы спрашиваете меня про немцев. да, они тоже люди. в Германии бывает все. по учебе, работе, медицине...теряется. Мой личный пример...в крупной клинике потеряли мое МРТ из России. И всем известная почта и супер дойтче банк...тоже косячат, простите за сленг. Не так как у нас, конечно...но всякое бывает. я не пугаю...но и розовых очков в отношении немецкой педантичности...не надеваю. Ольга из Петербурга уже ранее писала об этом.

NellyДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:31 | Сообщение # 1168
Свой на de-online
Majesteit, извините, я не старожил...но могу сказать точно, что девочки, которые со мной учились в универе (писала об этом ранее)...ездили домой по этой бумаге и обратно. проблем не было.

MajesteitДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:38 | Сообщение # 1169
Профессор
Nelly, спасибо большое, успокоили! )) для меня уже все, кто по ту сторону баррикад старожилами считаются)

kuchmilkДата: Понедельник, 03.10.2016, 21:42 | Сообщение # 1170
Генералиссимус
Награды: 13
Majesteit да или на основании визы которая ещё действует или по этой бумажке с абх
Но я например попала на проверку паспорта при подаче в абх , забирали на 2 недели паспорт
А вообще это уже тема действия после приезда . Давайте тут не засорять

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 78 из 133«127677787980132133»
Поиск: