[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 76 из 132«127475767778131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Вторник, 27.09.2016, 19:00 | Сообщение # 1126
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
IrynaBinder, не накручивайте себя, думайте о хорошем. Все будет хорошо. А заглядывание на сайт в надежде увидеть свой номер, так это естественно... я сама так по три раза на день заглядывала...Удачи и своего номера в списке на получение визы!!!!!

Всем приятного дня!!!

NataVДата: Вторник, 27.09.2016, 20:51 | Сообщение # 1127
Студент
Награды: 1
IrynaBinder, у меня почти 4 недели прошло с момента подачи. Тоже тишина пока. Из АБХ муж сообщение пока не получал. Тоже волнуюсь, каждый день себя в списках ищу на всякий случай) Давайте вместе ждать.

VilenaДата: Вторник, 27.09.2016, 22:18 | Сообщение # 1128
Аспирант
Награды: 1
Цитата Jule ()
На собеседовании мужу сказали "Все в порядке, отсылаем ответ в Москву". Ждала неделю.
Спасибо за ответ
Цитата OlgaSur ()
Нисколько. Моему не звонили, запросы не присылали. Позвонил по истечении 6 недель спросить, как дела. Ему сказали: мы отправили положительный ответ в СПб. Через 3 часа мне позвонили из консульства - забирайте паспорта.
В Минске тоже звонят на телефон - никаких номеров на сайте нет.
 Просто решила расписать свои дела, чтобы не так муторно было. Мама уговаривает вообще кап ремонтом в квартире заняться, чтоб про все на свете забыть

Die Liebe besiegt alles

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 22:27 | Сообщение # 1129
Свой на de-online
Награды: 5
В Питере тоже на телефон.

Ремонт начнете....ну точно забудете) главное, успеть закончить к получению визы.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Jane_PДата: Вторник, 27.09.2016, 22:32 | Сообщение # 1130
Школьник
Награды: 0
Цитата __Anna__ ()
При воссоединении посольству нужен штамп в российском паспорте о заключении брака. Как вы правильно заметили, он в списке документов на воссоединение. Чтобы поставить этот штамп в паспортном столе нужно предоставить свидетельство о браке с переводом соответственно, ведь штамп ставится на русском языке. Иностранное свидетельство о браке в россии без апостиля не примут.
 девочки, подскажите откуда такая информация? буду подавать документы в новосибирске, самолет прямиком из Германии, штамп в российский паспорт ставить нет времени, да и прописка у меня в крансоярске. Или штамп можно поставить в любом ЗАГСЕ, в независимости от прописки?     
На сайте посольства информации, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОе требование нет.

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 22:47 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vilena ()
Просто решила расписать свои дела, чтобы не так муторно было. Мама уговаривает вообще кап ремонтом в квартире заняться, чтоб про все на свете забыть
Капремонт действительно отвлечет smile )

Sehr gut!

__Anna__Дата: Вторник, 27.09.2016, 23:21 | Сообщение # 1132
Студент
на сайте посольства москвы это прописано в списке документов.. возможно,что в новосибирске другие требования.но на вашем месте апостиль бы я все таки поставила на свидетельство о браке. а вопрос по поводу штампа уточнила в посольстве в новосибирске.

IrynaBinderДата: Среда, 28.09.2016, 00:00 | Сообщение # 1133
Абитуриент
NataV, да конечно ждем cool Что нам остается?

пришел,увидел, победил...

IrynaBinderДата: Среда, 28.09.2016, 00:05 | Сообщение # 1134
Абитуриент
Lenarubin, спасибо. Жаль, что списки на сайте посольства через 2 дня обновляются. Тоже бы по три раза на день заглядывала бы)))

DinaFischerДата: Среда, 28.09.2016, 10:42 | Сообщение # 1135
Свой на de-online
Награды: 6
IrynaBinder, мы вас очень хорошо понимаем и поддерживаем. Каждый случай индивидуален. Поэтому не накручивайте себя. Займитесь чем-нибудь. Продолжайте учить язык, начните делать ремонт... Нервы вам ой как пригодятся в Германии.
Прошло 2 недели, как я подала документы. Еще ни разу не заглядывала на сайт Посольства и не искала свой номер в списке. Конечно хочется как можно быстрее получить визу.
Сейчас занимаюсь животными, готовлю их к поездке. Поверьте, это не так просто, как может показаться. Отвлеклась от мыслей, связанных с ожиданием визы.
Выяснилось еще, что с прививками для кошки нам придется задержаться скорее всего. Поэтому раньше думала, что получу визу в конце октября. А теперь, не придется ли мне переносить дату вылета на конец ноября)))
Получите вы визу и ваша дочка тоже. Нужно только немного подождать))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Среда, 28.09.2016, 11:23 | Сообщение # 1136
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата IrynaBinder ()
Lenarubin, спасибо. Жаль, что списки на сайте посольства через 2 дня обновляются. Тоже бы по три раза на день заглядывала бы)))
Самое интересное - когда визу получите, то окажется, что еще много надо успеть, и то не сделано и это , и вообще надо еще решить - на какое число ставить визу  и в голове не уложиться - что все, весь путь пройден, больше в России ждать ничего не надо... smile

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 28.09.2016, 11:40 | Сообщение # 1137
Свой на de-online
Награды: 6
Цитата Jane_P ()
девочки, подскажите откуда такая информация? буду подавать документы в новосибирске, самолет прямиком из Германии, штамп в российский паспорт ставить нет времени, да и прописка у меня в крансоярске. Или штамп можно поставить в любом ЗАГСЕ, в независимости от прописки? На сайте посольства информации, что это ОБЯЗАТЕЛЬНОе требование нет.
На сайте Посольства в Москве это тоже указано. Вам нужно поставить Апостиль на свидетельство о браке в Германии. При прилете в Россию делаете его перевод (СОБ и Апостиль) и бегом в Паспортный стол по-моему, не в ЗАГС. Ставить штамп в паспорт в графе "Семейное положение". Уточните этот вопрос.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 28.09.2016, 12:15

LenarubinДата: Среда, 28.09.2016, 12:02 | Сообщение # 1138
Профессор
Jule, прямо в точку! Я работу до последнего не бросала, работала бухгалтером. Виза пришла 1 апреля, я уехала 21 апреля, после того как сдала квартальный и передала все дела. Муж ругался, что не бросила раньше...ага и с ума сойти...как девочки пишут...ждать и догонять самое неблагодарное дело.

Всем приятного дня!!!

__Anna__Дата: Среда, 28.09.2016, 12:03 | Сообщение # 1139
Студент
Цитата DinaFischer ()
бегом в Паспортный стол по-моему, не в ЗАГС

да, мне ставили в паспортном столе. это занимает 5 минут. важное, чтобы они написали все правильно. а то мне три ошибки сделали в месте регистрации-не правильно переписали с перевода. и пришлось паспорт менять.

IrynaBinderДата: Среда, 28.09.2016, 17:08 | Сообщение # 1140
Абитуриент
DinaFischer, спасибо. Я прекрасно сама все понимаю. Вчера был наверное нервный срыв. Сегодня смотрю на все намного позитивнее. Пусть быстрее решится у вас с вашими животными, потому что ой, как грустно из-за этого терять еще месяц. А дочь продолжает ходить в школу?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 76 из 132«127475767778131132»
Поиск: