[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 75 из 120«127374757677119120»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
IrynaBinderДата: Вторник, 27.09.2016, 12:18 | Сообщение # 1111
Абитуриент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
SORRI.... "голубиной почтой"

пришел,увидел, победил...

ksenja65Дата: Вторник, 27.09.2016, 12:32 | Сообщение # 1112
Мега-мозг
Награды: 9
IrynaBinder, не растраивайтесь, ничего легко не бывает. Еще не много и все сложится . Старайтесь не ждать,займитесь делами по отьезду . в. любом случае Вы жена и Вам не откажут в визе . smile

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 13:11 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата IrynaBinder ()
5 недель прошло, а воз и ныне там.Нет моих доков до сих пор в Германии. Муж ходил сегодня в эту контору и конечно же его отправили оттуда. Сказали, что когда придут мои доки то ему домой придет письмо,что мол принесите ка вы свои документы. Будем думать...давать вашим девочкам визу или нет. А без этого письма к нам ни ногой. Короче, растроилась я. Видимо мои тоже отправляли годубиной почтой
Возможно вы попали в период, когда документы в Посольстве уже отправили и ваше дело лежало месяц в Консульстве до следующего раза (раз в месяц отправляют доки в Германию), возможно они только улетели. Срок рассмотрения 2-3 мес, это операторы говорят еще при подаче......до 6-8 недель можно подождать особо не переживая......блин , как о сроке беременности рассуждаем  cool
Попробуйте написать в Консульство или позвонить, имеете право узнать как дела.

Sehr gut!

IrynaBinderДата: Вторник, 27.09.2016, 14:04 | Сообщение # 1114
Абитуриент
Jule, спасибо за добрые слова. Я понимаю, что 5 недель это не то что было у Nelly, но руки если честно не стоят ни до чего. Хотелось бы у девчонок узнать. Если звонить в посольство , то куда. Проглядела их сайт и не нашла, может плохо искала!!! Но может кто то знает ТОЧНО. Чтобы не нарваться на какую то злую Фрау.

muah1408Дата: Вторник, 27.09.2016, 14:30 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Награды: 5
Моему мужу тож говорили, что мои документы ещё не пришли. На следующее утро он получил письмо. Так что не расстраивайтесь

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 17:17 | Сообщение # 1116
Профессор
Награды: 0
Цитата dostavalova ()
на российский же паспорт не ставят, только на копию заверенную.
А для паспорта апостиль вообще не нужен smile Поэтому и не ставят. Он нужен на документов, выданных органами ЗАГС.

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 17:19 | Сообщение # 1117
Свой на de-online
Ирина, извините, пишу с телефона, нет возможности скопировать ваш ник. Держитесь, надо потерпеть. Не знаю, переплюнет ли нас кто-то по срокам ожидания...я тут как самый затяжной пример пока...
В Питере на квиттунге на получение с обратной стороны написан текст длинный...мол, три месяца после сдачи доков не считаются поводом для беспокойства. Не пишите, не звоните...короче, после его прочтения...хочется их всех того....
Если нет сил терпеть, позвоните, конечно. Должен быть тел.визового отдела на сайте города. Удачи и сил!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 17:27 | Сообщение # 1118
Профессор
Nelly, ну если я правильно помню, питерское консульство все-таки не было виновато в вашей задержке. Хотя я никакой симпатии к ним тоже не имею.

VilenaДата: Вторник, 27.09.2016, 17:35 | Сообщение # 1119
Аспирант
Награды: 1
Подскажите, пожалуйста, сколько проходит времени между вызовом мужа в АБХ и звонком- сообщением Вам о выдаче визы?

Die Liebe besiegt alles

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 17:36 | Сообщение # 1120
Свой на de-online
Ольга, доки из Питера в Германию шли полтора месяца. Другие за этот срок визу получают и уезжают.

IrynaBinderДата: Вторник, 27.09.2016, 17:49 | Сообщение # 1121
Абитуриент
muah1408, Nelly, ksenja65, девочки спасибо всем за поддержку. Наверное надо было просто поплакаться кому, то. Может и легче станет. Нелли перечитывала еще раз с начала форума все страницы. Заново пережила с вами весь этот бред. Не пожелаешь и врагу. Сегодня реально не могу взять себя в руки. Только форум и заглядываю на сайт посольства. Обновили списки, надеюсь на чудо...конечно меня там нет. Я не переживаю, что МНЕ в визе откажут. Переживаю что не хватит его денег (алименты на своих детей) на мою дочь. А она отказалась от учебы в Киево Могилянской Академии в пользу переезда в Германию. Еще усугубляет обстановку тот факт, что я после развода с эксмужем живу с ним в одном доме.Дом мой, мне идти некуда. А от не уходит. Давит все морально. Нет я не хочу жаловаться, знаю что у каждой из нас свои "прелести" в жизни были и поэтому все мы здесь на форуме. Спасибо всем.Немного стало легче. Выговорилась wacko

NellyДата: Вторник, 27.09.2016, 18:09 | Сообщение # 1122
Свой на de-online
Ирина, приходите в тему вопросы, мы вас поддержим, если хотите что-то обсудить. Нам всем так или иначе было, что оставлять, терять...
Крепитесь, мы с вами.

JuleДата: Вторник, 27.09.2016, 18:16 | Сообщение # 1123
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vilena ()
Подскажите, пожалуйста, сколько проходит времени между вызовом мужа в АБХ и звонком- сообщением Вам о выдаче визы?
На собеседовании мужу сказали "Все в порядке, отсылаем ответ в Москву". Ждала неделю.
Цитата IrynaBinder ()
Я понимаю, что 5 недель это не то что было у Nelly, но руки если честно не стоят ни до чего. Хотелось бы у девчонок узнать. Если звонить в посольство , то куда.
Звоните в приемную, попросите номер телефона - отдела национальных виз и не забудьте спросить время приема звонков, там обычно часа два всего принимают звонки. Либо письмо напишите на имейл - все контакты есть на сайте.

Sehr gut!

IrynaBinderДата: Вторник, 27.09.2016, 18:19 | Сообщение # 1124
Абитуриент
Jule, спасибо.

OlgaSurДата: Вторник, 27.09.2016, 18:40 | Сообщение # 1125
Профессор
Цитата Vilena ()
Нисколько. Моему не звонили, запросы не присылали. Позвонил по истечении 6 недель спросить, как дела. Ему сказали: мы отправили положительный ответ в СПб. Через 3 часа мне позвонили из консульства - забирайте паспорта.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 75 из 120«127374757677119120»
Поиск: