[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 74 из 124«127273747576123124»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NataVДата: Четверг, 22.09.2016, 19:39 | Сообщение # 1096
Студент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Vilena, ну вот, наконец-то это позади! Вы молодец! ) Скорейшего Вам воссоединения smile

NataVДата: Четверг, 22.09.2016, 19:46 | Сообщение # 1097
Студент
Действительно, в Минске как-то всё построже проходит. У нас хоть и все слышат подробности твоей личной жизни, но по-немецки хоть ничего не спрашивают smile

Я когда подавала документы в Москве, там рядом подавалась девушка-иностранка ( пакистанка или индианка по внешности и имени ) - по-русски ни бум-бум... только по-немецки средненько и чуть по английски. Что она там делала, понятия не имею biggrin Может, студентка, на учебную визу подавалась... В общем, с ней громко разговаривали на немецком в соседнем окне - принимающая документы дама явно была не рада перспективе общения на немецком и всё пыталась узнать, может ли та девушка по-русски общаться biggrin Но пришлось по-немецки им вести диалог) Дядька, который у меня документы принимал ( приколист такой) в соседнее окно коллеге сказал про эту девушку: "Она там что, по-немецки понимает что ли? Офигеть!" biggrin После этой фразы я расслабилась, и поняла, что меня по-немецки пытать точно не будут сегодня biggrin

Сообщение отредактировал NataV - Четверг, 22.09.2016, 19:49

JuleДата: Четверг, 22.09.2016, 21:18 | Сообщение # 1098
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата NataV ()
У нас хоть и все слышат подробности твоей личной жизни, но по-немецки хоть ничего не спрашивают
В Москве также было лет 5 назад, девушек невест и жен мурыжили немецким. А в некоторых случаях могли проверить А1, если баллы высокие в сертификате, то могли проверить действительно ли такой хороший А1.

Sehr gut!

VilenaДата: Четверг, 22.09.2016, 22:04 | Сообщение # 1099
Аспирант
Цитата NataV ()
Vilena, ну вот, наконец-то это позади! Вы молодец! ) Скорейшего Вам воссоединения
Цитата NataV ()
Действительно, в Минске как-то всё построже проходит. У нас хоть и все слышат подробности твоей личной жизни, но по-немецки хоть ничего не спрашивают
Спасибо огромное!!!!
Может быть мое описание событий несколько эмоциональным было, но мне хотелось бы , чтобы девушки, которым придется подаваться после меня, были готовы и воспринимали происходящее как норму.
Просто я уже писала ранее, в основном описывают порядок подачи документов в России и в Украине. Поэтому и описала как это происходит в Минске.

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Четверг, 22.09.2016, 22:11 | Сообщение # 1100
Аспирант
Цитата Jule ()
А в некоторых случаях могли проверить А1, если баллы высокие в сертификате, то могли проверить действительно ли такой хороший А1.
Это точно, я забыла написать, что немка, когда взяла мою папку - сразу нашла копию Сертификата Института Гете и посмотрела какие баллы и по каким разделам я набрала. И отметила, что балл достаточно высокий, но вот на Hören я мало набрала , и поэтому она будет говорить по немецки внятно и если надо -то по медленнее. 
Может и проверяли "фиктивность сертификата". Хотя у нас в Минске очень строго с этим. И сотрудники Института Гете очень боятся потерять работу даже из-за косого взгляда.... но это уже отдельная история про "особенности национальной жизни белорусов"....

Die Liebe besiegt alles

snataДата: Пятница, 23.09.2016, 15:31 | Сообщение # 1101
Школьник
Награды: 0
Vilena, Ох, огромное спасибо за отзыв по Минску. Я из Минска и обыскалась уже по информации. Только теперь страшно стало, я почему-то думала что у нас попроще будет  dry

VilenaДата: Пятница, 23.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1102
Аспирант
Цитата snata ()
Только теперь страшно стало, я почему-то думала что у нас попроще будет
  Я наоборот думала, что после описания страх пропадет. У Вас подача докуметов будет состоять из двух частей. Сначала Вы подаете документы- и отвечаете на вопросы по-русски. И я бы Вам предложила такой вариант - когда выйдете из Посольства и будете ждать 14-00 - сразу присядьте и запишите свои вопросы -ответы по -русски, а потом переведите на немецкий, попробуйте сами позадавать себе вопросы и поотвечать на них по-немецки. За такой "игрой слов" Вы не заметите как время пролетит, да и не будет времени нерничать. Ну и как вариант, я как вышла из Посольства- открыла термос с вкусным кофе плюс конфетка .... и поняла, что просто надо постараться расслабиться .... и занялась вообще обзвоном "нужных" людей для решения бытовых проблем....
Хотя как и все , жутко нерничала...

Die Liebe besiegt alles

MarkaДата: Понедельник, 26.09.2016, 17:58 | Сообщение # 1103
Ученик
Цитата DinaFischer ()
Marka, в этой справке указано, что был зарегистрирован брак 01.01.1915 г. между такими то людями, после брака была присвоена фамилия такая-то мужу и жене. Выше указанный брак расторгнут.

Дин, а у тебя ее забрали? мне говорила знакомая. что она принесла, но они на нее не посмотрели даже.

MarkaДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:06 | Сообщение # 1104
Ученик
DinaFischer, вот буквально цитата из ее письма
"Явзяла справку о том, что брак был заключен такого-то числа. Но она не
понадобилась мне совсем. Я ее не переводила и апостиль не ставила."
Это о справке из ЗАГСа, где был заключен предыдущий брак.

DinaFischerДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:31 | Сообщение # 1105
Свой на de-online
Награды: 6
Marka, она забрала ее копию с Апостилем + перевод. Оригинал она вернула мне.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 26.09.2016, 18:32

MajesteitДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:16 | Сообщение # 1106
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
она забрала ее копию с Апостилем
а я думала, что апостиль ставится исключительно на оригиналы..

dostavalovaДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:58 | Сообщение # 1107
Профессор
Награды: 3
Цитата Majesteit ()
а я думала, что апостиль ставится исключительно на оригиналы..
на российский же паспорт не ставят, только на копию заверенную.

MajesteitДата: Понедельник, 26.09.2016, 22:32 | Сообщение # 1108
Профессор
Меня видимо зомбировала надпись из списка с сайта посольства про Апостиль ТОЛЬКО на оригинал СОБ))

DinaFischerДата: Вторник, 27.09.2016, 12:10 | Сообщение # 1109
Свой на de-online
Награды: 6
Majesteit, да Апостиль ставится на оригинал или подшивается к нему. Я отдала копию справки и копию Апостиль. Апостиль в моем случае проставлен на справку.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

IrynaBinderДата: Вторник, 27.09.2016, 12:16 | Сообщение # 1110
Абитуриент
5 недель прошло, а воз и ныне там.Нет моих доков до сих пор в Германии. Муж ходил сегодня в эту контору и конечно же его отправили оттуда. Сказали, что когда придут мои доки то ему домой придет письмо,что мол принесите ка вы свои документы. Будем думать...давать вашим девочкам визу или нет. А без этого письма к нам ни ногой. Короче, растроилась я. Видимо мои тоже отправляли годубиной почтой cry

пришел,увидел, победил...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 74 из 124«127273747576123124»
Поиск: