[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 73 из 132«127172737475131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 10:28 | Сообщение # 1081
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Vilena, удачи вам! Все будет хорошо! Сосредоточьтесь на вопросах и ответах. Не думайте о тех людях, которые будут там около вас.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 10:58 | Сообщение # 1082
Свой на de-online
Marka, в этой справке указано, что был зарегистрирован брак 01.01.1915 г. между такими то людями, после брака была присвоена фамилия такая-то мужу и жене. Выше указанный брак расторгнут.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

letanetДата: Среда, 21.09.2016, 17:07 | Сообщение # 1083
Абитуриент
Награды: 0
Спасибо огромное за быстрые ответы pray значит мне осталось только завтра выйти замуж и поставить на свидетельство апостиль , на этом подготовка в Германии заканчивается, все остальное в России.
Цитата DinaFischer ()
в каком городе планируете подавать документы?Не в Москве ли?
Ну не планирую, а точно знаю smile в родном Санкт-Петербурге. буду очень скучать по Питеру (уже это поняла) мой жених не хочет жить в большом городе, тут хоть и хороший район, но очень скучная, такая, красивая деревенька
и я даже не представляю как найду тут себе подруг...английский почти никто не знает, немецкий я знаю на уровне а1(даже ниже) пока выучу- сойду с ума без живого общения и посиделок в кафешках

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 17:20 | Сообщение # 1084
Свой на de-online
letanet, я тоже переезжаю из третей столицы России в маленькую деревню в 5 км от Швабмюнхена. Я знаю, что буду скучать по своему родному городу, по Родине. Но...
Мы будем наведываться в Россию время от времени.
И, как же я устала от большого города и загазованного воздуха. Я скучаю по маленькой Leuthau.
Нужно будет обзаводиться со временем новыми знакомствами.
На данный момент сестра живет в Германии в 200 км от нас)))

NataVДата: Среда, 21.09.2016, 17:28 | Сообщение # 1085
Студент
Награды: 1
Vilena, удачи Вам! Всё будет хорошо! Не надо так нервничать. Все из нас через это прошли, и никого в посольствах не съели biggrin Вы жена. Воспринимайте это как рутинную формальную процедуру, а не как экзамен. Это уже финальный этап на пути воссоединения с мужем. Морально мы с Вами!

NataVДата: Среда, 21.09.2016, 17:31 | Сообщение # 1086
Студент
Я когда подавалась в Москве, так тоже очередь позади меня все подробности нашей с мужем личной жизни слушали biggrin Но я морально была готова к такому. Хорошо хоть заранее все форумы проштудировала и ни один вопрос меня не смутил и не поставил в тупик biggrin Да, конечно, это не самый приятный момент в моей жизни, но теперь это всё позади, и даже с улыбкой вспоминается) Хорошо хоть муж был рядом.

VilenaДата: Среда, 21.09.2016, 19:30 | Сообщение # 1087
Аспирант

Всем огромное спасибо за поддержку
Пережила....
Я была записана на 11-55, подъехала к 11-40, когда вышел молодой человек- сама подошла и показала бумажку с термином ( у нас когда записываешься через интернет -указано, чтобы распечатали и пришли с этой бумагой) - все стандартно - документы - нашли в списках фамилию - из вещей у меня были только папочка с доками и клатч. Сказали выйти на улицу и показали в какое здание зайти и сказали, что там много людей - но все по каким -то другим вопросам- не записаны!!!
Зашла в здание - реально человек 10 - минут через пять объявили мою фамилию и сказали опять идти в другой корпус в "пятое окошко". Потопала туда- пятое окошко оказалось "аквариумом" и девушка спросила не буду ли я против, если мы закроем дверь -а то ей сквозит. Я от радости и закрыла дверь. Сразу предупредила, что общаться она будет на русском- просмотрела доки- никаких вопрос - только спросила есть ли у меня копия старого паспорт с отметками и визами (в Беларуси уже лет 17 существует один паспорт на все случае жизни)- пока я искала копию - они быстро заполнила мои данные в компе и приступила к вопросам. Одновременно ответы она печатала мои ответы в компе на немецком

Вопросы почти все стандартные: где и когда на каком сайте, когда первый раз приехали, когда и как сделал предложение и т.д. - по времени заняло минут 35 .
Забрала паспорт и сказала приходить на собеседование к 14-00
После 14 -00 запустили опять в Посольство и опять мою фамилию и еще одной девочки объявили и отправили в"пятое окошко". Беседа опять была в закрытом "аквариумме" и мне казалось что нас особо никто не слышит. В этот раз беседовала с молодой немкой лет 35 и рядом сидела девушка -переводчик, которая принимала у меня документы. Сказали, что в моих интересах отвечать по немецки - вопросы задавались немного "иначе" - но перед ней лежит распечатанный листик и она ставила галочки и в некоторых местах что то записывала. В целом разговор занял минут 30-35.... Теперь буду ждать.... это для меня самое тяжелое...
Завтра переварю события и попробую систематизировать вопросы

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Среда, 21.09.2016, 20:15

kuchmilkДата: Среда, 21.09.2016, 20:41 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Награды: 13
Letanet переходите в тему вопросы , а что тут засорять ) почти все тут живут по деревням
Я вот уже 1,5 года , поделимся с вами где найти знакомых и не сидеть в кафе !!!

kuchmilkДата: Среда, 21.09.2016, 20:43 | Сообщение # 1089
Генералиссимус
Награды: 13
Vilena, вау классый отзыв о Беларуси !!!
Так держать и удачи
Собеседования такие в РФ раньше были , сейчас слава богу тьфу тьфу нет такого

OlgaSurДата: Среда, 21.09.2016, 22:33 | Сообщение # 1090
Профессор
Это что значит "в моих интересах говорить по-немецки"?  angry В ваших как раз интересах говорить на родном языке, который вам максимально понятен и не даст запутаться и запутать спрашивающих.

JuleДата: Среда, 21.09.2016, 23:00 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Награды: 24
Vilena, все сложнее, чем в РФ. После подачи  ждать собеседования.уфф......

Sehr gut!

VilenaДата: Среда, 21.09.2016, 23:23 | Сообщение # 1092
Аспирант
Цитата OlgaSur ()
Это что значит "в моих интересах говорить по-немецки"?
 я так поняла, что я должна понимать немцев и я так поняла- "ощутила кожей"- что они как психологи - смотрели на мою реакцию и я вместо заученных фраз пыталась грамматически правильно ответить по -немецки, а не придумывала какие- то версии. Обстановка вроде бы дружелюбная, но если бы действительно был бы фиктивный брак - можно было бы запутаться в своих же собственных "показаниях"

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Среда, 21.09.2016, 23:28 | Сообщение # 1093
Аспирант
Цитата Jule ()
Vilena, все сложнее, чем в РФ. После подачи  ждать собеседования.уфф......
Да Беларусь - это не страна, а Поле чудес в Стране....
Ну когда почитала форум, просто при выезде в Посольстве кинула в машину термос с крепким кофе , шоколадку, конспекты по немецкому- так и скоротала время до собеседования....
Я уже давно поняла простую истину : не можешь изменить ситуацию - постарайся сделать ее максимально комфортной для себя

Die Liebe besiegt alles

JuleДата: Среда, 21.09.2016, 23:45 | Сообщение # 1094
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Vilena ()
Обстановка вроде бы дружелюбная, но если бы действительно был бы фиктивный брак - можно было бы запутаться в своих же собственных "показаниях"
да, они любят повторить один и тот же вопрос 2-3 раза или произнести вопросительно ответ подающегося- так ли это.

Sehr gut!

OlgaSurДата: Среда, 21.09.2016, 23:49 | Сообщение # 1095
Профессор
Цитата Vilena ()
я так поняла, что я должна понимать немцев и я так поняла- "ощутила кожей"- что они как психологи - смотрели на мою реакцию и я вместо заученных фраз пыталась грамматически правильно ответить по -немецки, а не придумывала какие- то версии. Обстановка вроде бы дружелюбная, но если бы действительно был бы фиктивный брак - можно было бы запутаться в своих же собственных "показаниях"
Охренеть, простите мой французский... Вы там точно никому ничего не должны. Сертификат и уровень знания языка на А1 никак не подразумевает подобных разговоров. Надеюсь, вы все ответили и поняли хорошо и правильно. Удачи вам! Беларусь - такая Беларусь...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 73 из 132«127172737475131132»
Поиск: