[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 71 из 123«126970717273122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
milaya_milaДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:20 | Сообщение # 1051
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Только сейчас прочитала,что экзамен вы уже сдали, да еще с неплохим результатом. Поздравляю smile
Так вам вообще не стоит переживать тогда

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:21 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vilena ()
Сейчас позвонил, попросил прощения и просто сказал, что боится меня потерять и не дай Бог со мной что нибудь случится при родах тьфу тьфу. Мне 42
Сейчас же медицина ушла далеко, кесарево делают, если что, плановое, чтобы не было такой нагрузки на организм и наркоз будет местный.

Sehr gut!

VilenaДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:47 | Сообщение # 1053
Аспирант
Награды: 1
Цитата milaya_mila ()
Vilena, а до свадьбы вы со своим мужем не обсуждали вопрос о детях?...
Мы почти полгода общались как близкие друзья и естественно он знал мой диагноз, всегда поддерживал, старался чтобы я не зацикливалась на своих проблемах. Вообще за это время стал самым близким другом. Просто когда первый раз увидел в аэропорту - окончательно влюбился - начали жить вместе (минуя конфетно -цветочный период - "уж не шаснаццать") - поняли что просто как две половинки одного целого. Хотя проблем было выше крыши. 

И он всегда говорил, что очень меня любит и ничего страшного, что у меня не может быть детей. Главное ,чтобы я была жива и здорова

Die Liebe besiegt alles

milaya_milaДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:56 | Сообщение # 1054
Ученик
Ну так это же замечательно, если он вас поддерживает, хорошо, что вы все рассказали, не скрыли ничего. Мне кажется, вы накручиваете себя немного. Не спешите! Получите визу, уедете к любимому, а потом уже будете думать, о возникающих проблемах, о дальнейших планах и т.д.))))

LenarubinДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:02 | Сообщение # 1055
Профессор
Награды: 2
Цитата Vilena ()
У окружающих только злая зависть в глазах - надо же - убогой тетке за сорокет - а она замуж за немца выскочила....и типа сейчас в роскоши купаетсяХотя мы то знаем, что выходим замуж не за страну и вывеску, а за человека
как это все знакомо...до сих пор от "родни" аукается.... smile

Всем приятного дня!!!

JuleДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:21 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vilena ()
- а она замуж за немца выскочила....и типа сейчас в роскоши купается
В России у многих именно такое мнение - вышла замуж за иностранца - значит богатая стала, съездила в соседнюю Чехию, Австрию или Францию - всё, вся в путешествиях, им не понять, что съездить в соседнюю Австрию или Чехию, тоже самое, что в соседний город  в РФ съездить одним днем, тк Германия граничит со многими странами.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:06 | Сообщение # 1057
Свой на de-online
Награды: 6
Апостиль к оригиналу подшивали, а перевод к копии.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:03 | Сообщение # 1058
Ученик
DinaFischer выдохнула, теперь я готовлюсь 12 октября к милым дамам в Московское Консульство  smile
Все переводы прикреплены к копиям и заверены нотариусом. Удивлена, что в Минске вызывают в отдельную комнату на собеседование, у нас все по-простому, в окошке, с очередью за спиной))
Мы с мужем вообще в фейсбуке познакомились, и не собираюсь это скрывать. Работаем в одной сфере, общие френды-ресечеры, по-моему, это нормально сейчас, не хуже, чем собачья выставка  biggrin

Сообщение отредактировал Marka - Понедельник, 19.09.2016, 16:48

milaya_milaДата: Понедельник, 19.09.2016, 15:25 | Сообщение # 1059
Ученик
Вызывают в отдельную комнату за стеклянной дверью,но все равно все слышно и все видно smile у нас так на шенген подаваться- все открыто,за спиной сидит море людей, все слушают
Процедура не очень приятная,конечно)))

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:37 | Сообщение # 1060
Свой на de-online
Marka, умничка. Будем держать за тебя кулочки. Я думаю, что в Посольстве в Москве тоже могут пригласить в отдельную комнату. или я ошибаюсь?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:47 | Сообщение # 1061
Ученик
DinaFischer, Дин, все, кто был там. говорят, что прямо у окошка собеседование проходит (у тебя также было, наверное), а очередь слушает все истории любви)))) Но допускаю, что такая комната у них есть, даже не знаю, хорошо это когда туда вызывают или плохо))

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:59 | Сообщение # 1062
Свой на de-online
Marka, да, спрашивают именно у окошка. Думаю, что пусть лучше расспрашивают так, чем вызывают в комнату отдельную.
Когда я подавала документы, народ был, большинство тех, кто уже получает визу. Я не обращала внимания на них и мне было все равно, слышат они наш диалог или нет.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 19.09.2016, 16:59

MarkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:02 | Сообщение # 1063
Ученик
Цитата DinaFischer ()
Думаю, что пусть лучше расспрашивают так, чем вызывают в комнату отдельную.
вот и мне так кажется))

DinaFischerДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:48 | Сообщение # 1064
Свой на de-online
"Германские документы признаются в России только в том случае, если они «легализованы». Это значит, что требуется особое подтверждение их подлинности. Данное подтверждение / засвидетельствование осуществляется в форме так называемого апостиля. Соответственно, аналогичные правила действуют в отношении признания российских документов в Германии"

letanetДата: Вторник, 20.09.2016, 15:17 | Сообщение # 1065
Абитуриент
Помогите плиз, я скоро возвращаюсь в Россию, буду готовиться к сдаче А1, менять паспорта и остальные документы, а так же подавать на воссоединение семьи, у меня возникли вопросы.  и вот список который я определила, поправьте если не сложно, так уже хочется хотя бы в этот раз без головной боли... мучаемся два года

• свидетельство о заключении брака,НУЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ? брак состоится на территории Германии через пару дней ( уууурааа!!!)
  • приглашение от проживающего в Германии супруга в свободной форме с указанием цели въезда «для совместного проживания в Германии», ТУТ ВОПРОС У МЕНЯ- ФОРМА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВОБОДНАЯ? ЕСЛИ У КОГО СОХРАНИЛСЯ ПРИМЕР- СКИНТЕ ПЛИИЗ
  • Если супруг гражданин Германии – копию его паспорта или загранпаспорта,НУЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ? НУЖНО ЛИ ЗАВЕРЯТЬ У НОТАРИУСА?
  • сертификат А1, НУЖЕН ЛИ АПОСТИЛЬ?
  • Если Вы ранее состояли в браке, для каждого брака: - свидетельство/справка о заключении брака, - свидетельство о разводе / о смерти - если брак расторгнут судом-  решение суда с отметкой о вступлении в силу. Если Ваш брак был заключен в Германии, то документы о предыдущих браках не требуются.( С ЭТИМ ВСЕ ПОНЯТНО- брак у нас состоится в Германии, но если что-У МЕНЯ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ С ПЕРЕВОДОМ НА НЕМЕЦКИЙ ИЗ ПЕРВОГО ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ, КОТОРЫЙ МЫ ПОДАВАЛИ, ЧТО БЫ ПОЖЕНИТЬСЯ)
  • Каждый документ (включая перевод) подается в оригинале с двумя незаверенными копиями. ТОЕСТЬ НАДО БУДЕТ ОТКСЕРИТЬ КАЖДЫЙ ДОКУМЕНТ И КАЖДЫЙ ПЕРЕВОД 2 РАЗА?

Подскажите- ЭТО ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОДАЧИ НА ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ?

Некоторые вопросы могут показаться туповатыми, прошу прощения, но подготовка к переезду в Германию научила меня задавать все возможные вопросы, даже самые идиотические;(

If I had a world of my own, everything would be nonsense.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 71 из 123«126970717273122123»
Поиск: