[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 70 из 123«126869707172122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
__Anna__Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:34 | Сообщение # 1036
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
в германии мне тоже к копии подшивали

kuchmilkДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:19 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Награды: 13
Нет ну а как к оригиналу можно что то подшивать? Вы же оригинал не только для этих дел используете ?!?
Вот сор или диплом к примеру, ну какое подшивание ???? Я свои доеументы портить не хочу и никому не советую )

OlgaSurДата: Воскресенье, 18.09.2016, 10:38 | Сообщение # 1038
Профессор
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Нет ну а как к оригиналу можно что то подшивать? Вы же оригинал не только для этих дел используете ?!?Вот сор или диплом к примеру, ну какое подшивание ???? Я свои доеументы портить не хочу и никому не советую )
Ну вот так и подшивали. Апостиль и перевод не делает документ испорченным, это плюсы к нему для обеих стран, а никак не минусы. Пока что никаких проблем с этим у нас нет. За полторы недели уже много всего официального в Германии прошли.

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:27 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата kuchmilk ()
Вот сор или диплом к примеру, ну какое подшивание ???? Я свои доеументы портить не хочу и никому не советую )
Обычно нотары делают копии с доков, заверяют их и подшивают к ним перевод заверенный. Оригиналы не трогают.

Sehr gut!

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:53 | Сообщение # 1040
Свой на de-online
Награды: 5
У нас нигде к докам ничего не пришивали.
В штандезамт, к моему удивлению, вообще все на копиях прошло.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

milaya_milaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:44 | Сообщение # 1041
Ученик
Добрый день всем,
Vilena, я из Минска, подавала документы в минском посольстве на визу невесты в декабре 2015 года. Я тут тоже спрашивала тогда есть ли  кто-то  здесь из Беларуси , в основном,конечно, девушки из России  и Украины.

Ничего страшного нет, не переживайте, НО нужно говорить правду и только правду. Это однозначно. 
У меня был термин в 8 утра ( в посольстве всегда все очень пунктуально, могут запустить немного раньше). Принимала документы женщина, задала вопросы, как познакомились, сколько раз я была в германии,  сколько раз жених был у меня, где он работает, где я работаю,его зп,  моё образование,и потом  про планы на жизнь в германии.  Это все длилось около 30 минут.но это ещё  не всё,  на 14.00 она назначила мне термин на собеседование.  Всего нас было на собеседовании  четверо, все сидели в одной комнате, а собеседование проходило просто в кабинке,  где подают документы, за стеклянной дверью,  но слышимость отличная,т.к. говорят все в микрофон biggrin собеседование проводила сотрудница посольства, которая документы Принимала и консул, молодой немец. Меня вызвали третьей,  поэтому я ждала своей очереди около полутора часов. Первую девушку ,которая вышла замуж по шенгену "мучали " около часа и задавали очень много вопросов. Консул говорит только  по немецки, сотрудница была в качестве переводчика. Вторая девушка, прошла быстро,  минут 15, она на рабочую визу подавалась. Потом я. Примерно 30 минут, ничего сверхестествнного не спрашивали. Консул  сразу спросил,могу ли я с ним говорить по немецки, я сказала, что да, но иногда все же пришлось прибегать к помощи тетеньки из посольства. Спрашивал про знакомство, сколько раз мы встречались, нужно было перечислить все наши встречи! Когда и кто сделал предложение  ...где , как это происходило wacko когда свадьба и где планируем её отмечать... сколько будет гостей ( глупые вопросы.я так и сказала " мы еще никого не приглашали,т.к.я визу ещё не получила" а он тогда говорит, "скажите ПРИМЕРНО сколько гостей будет...ну пришлось примерно считать ему wink ) спросил, почему мы не расписываемся в Минске...
В весь мой рассказ он записывал, все подробно, плюс-я говорила в микрофон, поэтому я думаю, записывалась ещё аудиозапись. И все, беседа была вполне нормальная, я волновалась  ,конечно, было неприятно и чувствовала  себя какой-то сверхопасной персоной  на допросе))) но я читала тут истории пострашнее:) и все, сказали ждать звонка, когда придёт ответ из Германии-мне позвонят. Я ждала примерно два месяца, в начале декабря подала документы,  19 января позвонили из посольства, чтобы приехала за визой. Посольство отправляет документы в Германию раз в две недели. В ауслендерамт мужа вызывали, но допроса не было, сказали только принести доки на дом и справку о зп. И все))) 
Желаю Вам удачи и терпения, не волнуйтесь, все будет хорошо, все мы через это  прошли и вы пройдите smile

VilenaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:24 | Сообщение # 1042
Аспирант
Награды: 1
Цитата milaya_mila ()
Первую девушку ,которая вышла замуж по шенгену "мучали " около часа и задавали очень много вопросов. Консул говорит только  по немецки, сотрудница была в качестве переводчика.
Спасибо за подробный ответ, но вот я и  боюсь, что немецкий у меня чисто символический, замуж я вышла по литовскому шенгену через три месяца после реальной встречи, правда до этого полгода общались по скайпу каждый день по несколько часов.
Да и случай с Helga_K заставил задуматься о планах на будущее.
Может я тоже сделала ошибку , выйдя замуж.....
Может это на нервной почве, но проблемы у нас почти у всех одинаковые....

Die Liebe besiegt alles

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:35 | Сообщение # 1043
Генералиссимус
Цитата Vilena ()
замуж я вышла по литовскому шенгену через три месяца после реальной встречи, правда до этого полгода общались по скайпу каждый день по несколько часов.
Только ни в коем случае не говорите, что знакомы  3 мес. При воссоединении или визы невесты мужчина и женщины должны быть знакомы не менее полугода. если меньше, то идут подозрения на фиктив и могут не воссоединить. Это один из пунктов при подозрении.

Sehr gut!

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:36 | Сообщение # 1044
Свой на de-online
А сколько встреч было в реале за три месяца?

JuleДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:48 | Сообщение # 1045
Генералиссимус
Цитата Vilena ()
Может я тоже сделала ошибку , выйдя замуж.....
Ну ......началось.........

Sehr gut!

NellyДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:05 | Сообщение # 1046
Свой на de-online
А чем в Вашем случае вызваны сомнения? ....какие-то проблемы, разногласия с мужем?

Или только тем, что в консульство сдаваться надо и кто-то что-то в соседней ветке написал?

Да, Белоруссия, более закрытая страна (неголословно, была там несколько раз) и спрос там с людей больше...ну и что? Замуж за иностранцев теперь не выходить?

KallitaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:25 | Сообщение # 1047
Ученик
Цитата Jule ()
но это основа для будущего тут, без него никуда. Незнание языка все тормозит.
Да, без знания языка никуда.

VilenaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:29 | Сообщение # 1048
Аспирант
Цитата Nelly ()
А сколько встреч было в реале за три месяца?
В реале приехала в середине марта на две недели, на второй день сразу же познакомил с родителями, на третий- с семьей сестры, ну а на четвертый - была свадьба у племянницы и его родители заранее предупредили что я приглашена и чтобы не переживала, будет все скромно - только все свои...Когда зашла в зал - чуть в обморок не упала- скромненько -человек 100
Ну естественно - познакомил со всеми родственниками...
Второй раз прилетела в середине апреля и на весь шенгенский срок - улетала в последний день визы.
Родители и родственники меня сразу приняли как родную и принимали как невестку.
Так что встреч у нас было строго по закону Шенгена - 90 дней!!!

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 18.09.2016, 22:47

VilenaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:45 | Сообщение # 1049
Аспирант
Цитата Nelly ()
А чем в Вашем случае вызваны сомнения? ....какие-то проблемы, разногласия с мужем?
Он все время  твердит, что немцы живут ооочень тяжело, что в Германии живут, чтобы работать, а не работают , чтобы жить. Я пыталась сказать, что в Беларуси ой как не сладко- просто женщины наши стараются всегда держаться на высоте- а то что работают все на двух - трех работах- так об этом вслух не принято говорить - и ничего страшного .... и обед наготовлен и дом убран и все выстирано и выглажено...
А разногласие- одно и очень личное- я до шизофреичной дури хочу ребенка- это просто мечта всей жизни!!!
А у него есть трое детей от первого брака, которые с ним не общаются. И он не хочет еще раз наступить "на грабли"...
Сейчас позвонил, попросил прощения и просто сказал, что боится меня потерять и не дай Бог со мной что нибудь случится при родах тьфу тьфу. Мне 42, ему 46, и еще 6 лет назад врачи запретили мне даже думать о ребенке
Просто я загадала, что если я с первого раза сдам А1 - то и еще пару операций перенесу.....
Извините , девочки, что вылила здесь свои проблемы, просто и поделиться то не с кем.

У окружающих только злая зависть в глазах - надо же - убогой тетке за сорокет - а она замуж за немца выскочила....и типа сейчас в роскоши купается
Хотя мы то знаем, что выходим замуж не за страну и вывеску, а за человека

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Воскресенье, 18.09.2016, 22:48

milaya_milaДата: Понедельник, 19.09.2016, 00:02 | Сообщение # 1050
Ученик
Vilena, а до свадьбы вы со своим мужем не обсуждали вопрос о детях?...
Экзамен сдадите, ничего сложного нет, немного усилий и все получится.
В посольстве не обязательно было на собеседовании говорить на немецком. Но спрашивали все равно, насколько языком владеете. Тем более , когда подавать документы будете, экзамен а1 уже сдадите, а это значит, что пару фраз вы по-любому скажете)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 70 из 123«126869707172122123»
Поиск: