[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 123«1256789122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Innaaa123Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:21 | Сообщение # 91
Аспирант
Награды: 0
Статус: Не на сайте
На сайте консульства есть постоянно обновляющийся список положительно рассмотренных штрих кодов, там вы себя и смотрите ))

Inna

kuchmilkДата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:39 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 13
Это в РФ
Из Белоруссии писали как то что им на дом звонят ! Во где прогресс !!!

muah1408Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:28 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Награды: 5
Я из Казахстана, мне на мобильный звонили)

JusticeДата: Понедельник, 20.06.2016, 00:41 | Сообщение # 94
Абитуриент
Цитата Nelly ()
вот тут я не в курсе...что и где там высвечивается, т.е. где можно посмотреть? я думала...сдаешь доки и сиди жди
 Я из Украины и у нас система такая: после термина дают талончик, на нем номер вашего дела. На сайте посольства Германии в Украине вы заходите в раздел нац.визы и там есть подраздел готовые визы. И если ваша виза готова, то этот номер будет в списке(номер и до которого числа можно забрать визу, и возможные дополнительные документы, которые могут понадобиться)все это высвечивается, посольство регулярно обновляет эти списки.  
Цитата Nelly ()
какие тогда документы предоставляют граждане Германии?
 Граждане предоставляют только прописку , документ удостоверяющий личность, а и страховку.

А вот если супруг Ваш на пмж или по рабочему контракту, то нужно
справка о зарплате (за последние три месяца)
подтверждение о том,что на ближайшие пол года у вашего мужа есть контракт
контракт на аренду жилья
страховка
ну и разрешение на проживание в стране и т.д

alisa377Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:10 | Сообщение # 95
Абитуриент
Девушки-невесты-жены!  а есть кто-нибудь из земли Баден-Вюртемберг? или изТюбингена,? Хочется найти новых подруг,мне далеко за 46 . biggrin может ,конечно,.здесь пишут только молодые дамы . но  надеюсь....

muah1408Дата: Понедельник, 20.06.2016, 09:55 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Я из ройтлингена. Правда мне не 46, но уверена, что для дружбы важен не возраст, а гармония душ)

GamillaДата: Понедельник, 20.06.2016, 11:18 | Сообщение # 97
Доцент
Девушки, вопрос о медицинской страховке, на сайте:"Медицинская страховка и 2 её копии, как минимум, на первые недели планируемого пребывания в Германии (если после этого будет заключена или существует страховка в Германии)
Медицинская страховка может быть предоставлена при получении визы"

Вопрос в следующем с какого числа должна начинать действовать страховка, со сроком окончания все понятно, как учесть действия страховки с рассмотрением вопрос на визу?

По сути если рассмотрение визы от нескольких недель, до нескольких месяцев, то страховка может закончится раньше чем получишь визу, или на момент получения визы нужно будет продлить действия страхового полюса?

JuleДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:32 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Gamilla ()
Вопрос в следующем с какого числа должна начинать действовать страховка, со сроком окончания все понятно, как учесть действия страховки с рассмотрением вопрос на визу?По сути если рассмотрение визы от нескольких недель, до нескольких месяцев, то страховка может закончится раньше чем получишь визу, или на момент получения визы нужно будет продлить действия страхового полюса?
Делайте полис днем термина или за неделю до подачи в Посольство. У меня была виза невесты, поэтому я делала полис на 6 мес, с расчетом - что ожидание визы 4-8 недель, а то и 3 мес, и сама виза на 3 месяца.
При воссоединении вы сразу по приезду будете внесены в страховку мужа.
Но у страховых компаний тоже существуют сроки, узнайте - могут ли они сделать страховку на 3 или 4 месяца.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Понедельник, 20.06.2016, 12:47

NellyДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:05 | Сообщение # 99
Свой на de-online
Большое спасибо всем, кто откликнулся и поделился опытом. Если кто-то знает, где смотреть штрих-коды по Питеру, подскажите, пожалуйста. Я нашла списки для Москвы  и Новосиба. Весь уже питерский раздел как могла разглядела...не могу найти список.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 20.06.2016, 13:13

GamillaДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:19 | Сообщение # 100
Доцент
Jule, смотрела на сайте Ингосстраха, они делают мах на 364 дня, а это год. Вопрос цены, от сроков зависит и цена полюса.

LenarubinДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:01 | Сообщение # 101
Профессор
Награды: 2
Цитата Gamilla ()
с какого числа должна начинать действовать страховка
Когда мой номер появился в списке и число, до которого нужно визу забрать, мы с мужем решили, какого числа я к нему приезжаю. Решили 21 апреля. С этого числа и на три месяца сделала страховку, этим же числом открыла визу и этим же числом улетела к мужу. Знакомая визу уже получила, но едет немного позже, поэтому страховку и визу тоже сделала от одного числа, когда будет уезжать.

GamillaДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:04 | Сообщение # 102
Доцент
Еще вопрос, нужно ли нотариально заверять РФ паспорт и на нотариальную копию проставлять апостиль? На оригинал паспорта РФ апостиль не ставя, это можно сделать только на нотариально заверенную копию.
Если про перевод паспортов они написали, что не требуется, то про апостиль не чего не написано, что он не требуется.

инфо с сайта посольства:
- На всех документах о гражданском состоянии должен стоять апостиль (это не касается документов, выданных немецкими ЗАГСами). Пожалуйста, обратите внимание на то, что апостиль должен стоять на оригинале документа (а не на копиях).Все документы на русском языке должны подаваться с переводом на немецкий язык выполненным переводчиком имеющим соответствующие полномочия Переводы российских заграничного и общегражданского паспортов не требуются - Если имеется апостиль то он также должен быть переведён - Все переводы должны быть предоставлены с2-мя ксерокопиями

muah1408Дата: Понедельник, 20.06.2016, 15:04 | Сообщение # 103
Генералиссимус
А ваши мужья разве не могут сразу внести вас в свою страховку?

IrinaloveДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:15 | Сообщение # 104
Аспирант
Награды: 2
Цитата Gamilla ()
Вопрос в следующем с какого числа должна начинать действовать страховка, со сроком окончания все понятно, как учесть действия страховки с рассмотрением вопрос на визу?
Я предъявляла страховку при получении визы, когда уже точно знала, что виза готова, когда были определены даты выезда. Делала страховку на 10 дней. По приезду, меня включили в страховку. Страховка на год будет стоить бешеных денег, а по сути не нужна.
Цитата alisa377 ()
а есть кто-нибудь из земли Баден-Вюртемберг
Я живу в Gernsbach. Это не далеко от Баден Бадена.

NellyДата: Понедельник, 20.06.2016, 15:45 | Сообщение # 105
Свой на de-online
Цитата Gamilla ()
Еще вопрос, нужно ли нотариально заверять РФ паспорт и на нотариальную копию проставлять апостиль? На оригинал паспорта РФ апостиль не ставя, это можно сделать только на нотариально заверенную копию.

с паспортов только копии. никаких апостилей.
Цитата Gamilla ()
- На всех документах о гражданском состоянии должен стоять апостиль (это не касается документов, выданных немецкими ЗАГСами).

как я понимаю, тут речь идет о свидетельствах о браке, разводе или справках из ЗАГСа. паспорт не из этой оперы.

сразу тут же (может пригодится кому на будущее) расскажу о своей промашке. по невнимательности, сами знаете как голова забита при сборе доков, не досмотрела ....про свидетельство от первого брака. т.е. свидетельства о разводе им недостаточно. нужно предоставить бумажку о заключении первого брака. если эту розовую бумаженцию у вас аннулировании при разводе, тогда получаете справку в ЗАГСе и ставите на нее апостиль. в моем случае бумажка у меня уцелела...поставили на нее)) хотя док больше недействителен...но при такой гос.пошлине, думаю, они бы даже на лоб мне поставили апостиль. знай плати)) прошу извинить, если об этом уже писали. но может кому-то будет кстати.

Добавлено (20.06.2016, 15:45)
---------------------------------------------
muah1408

Цитата muah1408 ()
А ваши мужья разве не могут сразу внести вас в свою страховку?
моему мужу сказали...как приедет...так и внесешь))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 20.06.2016, 15:45

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 7 из 123«1256789122123»
Поиск: