[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 69 из 127«126768697071126127»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
MajesteitДата: Пятница, 16.09.2016, 12:10 | Сообщение # 1021
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
никто не отпирается от штампа в паспорте, просто девушка не каждый день замуж выходила и не в курсе, что штамп о браке ставить обязательно или не обязательно.
мне кстати тоже интересно. Я тоже не понимаю - обязательно его ставить или нет. Вообще вроде как на сайте посольства в списке доков промелькивает:

"□ общегражданский паспорт с 2 копиями страницы с личными данными и 2 копиями страницы cо штампом о регистрации по месту жительства, а также страницы с штампом о семейном положении
□ свидетельство о браке с 2 копиями Просьба обратить внимание на то, что на выданных в Дании свидетельствах о браке тоже должен стоять апостиль. Апостиль необходимв том числе для внесения пометки о семейном положении в общегражданский паспорт."

Мне кажется, что это не обязательно, потому что немцам по барабану на ваш РФ паспорт. Но опять же, если потом в будущем планируется все же смена фамилии или еще чего связанное с РФ, то лучше Апостиль на немецкое СОБ все же заиметь - это же не так сложно и не так дорого..

DinaFischerДата: Пятница, 16.09.2016, 13:21 | Сообщение # 1022
Свой на de-online
Награды: 6
Vilena, не сочиняйте, не придумывайте. Отвечайте на вопросы так, как есть. Мы с мужем знакомы 10 месяцев))) я не стала говорить, что мы знакомы год, полтора года, два... отвечала на вопросы правдиво. Я была с поезда с дороги уставшая + волнение. Если бы я отвечала неправду, я бы точно запуталась в своих мыслях и ответах. Так что говорите правду, только правду и ничего кроме правды!!! ;)

З.Ы. у меня тоже при подаче забрали копии страниц российского паспорта (страницы с личными данными, с регистрацией по месту жительства и со штампом о семейном положении).

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 16.09.2016, 13:32

NellyДата: Пятница, 16.09.2016, 13:28 | Сообщение # 1023
Свой на de-online
Награды: 5
Fanni, извините, что с опозданием, но от души поздравляю и очень рада за Вас! хорошо, что они не спросили про сертификат (по карте видимо не придираются особо)  и визу быстро получите, что тоже здорово! бывают и светлые моменты в нашем консульстве)

про штампы. напишу про себя. у меня тщательно проверил копии паспорта РФ, забрал ксерокопии трех страниц страниц...первая+ прописка+ семейное положение.

лучше, конечно, правду говорить. и ничего нет особенно в том, что люди из разных стран в инете познакомились. мне понравилось про собачью выставку), но я бы предпочла кошачью...))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MajesteitДата: Пятница, 16.09.2016, 14:00 | Сообщение # 1024
Профессор
Цитата Vilena ()
Фактически познакомились через Интернет, но муж всем говорил, что на собачьей выставке (хотя ни разу там не бывал) - потому что по "мнению немцев" - знакомство через Интернет не вызывает доверие
это дааа.. Это и в России тоже вызывает презрительные ухмылки. Уж слишком силён стереотип на тему того, что если через Интернет, то это чистый расчет/обман/неискренность и пр.
Но вариант врать про то, чего вообще никогда в принципе не было - это, по-моему, еще хуже. Как говорится, самая лучшая ложь та, в которой есть частичка правды.
Ни в коем случае не врите в посольстве!! Все это вранье проверяется очень легко - там люди специально обучены, чтоб на этом "ловить". Они как HR менеджеры на собеседовании. Читают вас элементарно по языку жестов и пр. Один ваш неосознанный взгляд влево и наверх при вопросе "Как вы познакомились?" и ваш собеседник уже будет знать, что сейчас вы начнете врать..

FanniДата: Пятница, 16.09.2016, 14:35 | Сообщение # 1025
Абитуриент
Награды: 0
Nelly, спасибо))) Может попапа так удачно) 
Но я переволновалась еще на посту охраны)

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

VilenaДата: Пятница, 16.09.2016, 23:13 | Сообщение # 1026
Аспирант
Награды: 1
Цитата Nelly ()
лучше, конечно, правду говорить. и ничего нет особенно в том, что люди из разных стран в инете познакомились. мне понравилось про собачью выставку), но я бы предпочла кошачью...))
 Да вот не повезло мужику - влюбился в собаку с хозяйкой.   Он на самом деле обожает мою собаку и скорее всего нас так быстро расписали в Германии , потому что бератор был собачником( документы в Standesamt  мы подали 8 июня, а 20 июня пришло письмо , что земельный суд рассмотрел документы и дал нам "добро" на регистрацию и 24 июня нас расписали)
Это на тему немецкой волокиты с бумагами

Добавлено (16.09.2016, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Majesteit ()
Они как HR менеджеры на собеседовании. Читают вас элементарно по языку жестов и пр. Один ваш неосознанный взгляд влево и наверх при вопросе "Как вы познакомились?" и ваш собеседник уже будет знать, что сейчас вы начнете врать..
Да я на 20000% уверена, что сотрудники Посольство владеют не только психологическими методами, но и всем арсеналом физиогномики. У меня проблема, как объяснить мужу -немцу из Казахстана, что собеседование в Посольстве - это серьезное дело и надо говорить правду. Просто у них мнение, что у нас, у белорусов и русских , все просто - купил билет на самолет и прилетел в Германию - и живи там сколько твоей душе угодно

Die Liebe besiegt alles

Сообщение отредактировал Vilena - Пятница, 16.09.2016, 23:01

NataVДата: Суббота, 17.09.2016, 08:53 | Сообщение # 1027
Студент
Vilena, я ответила на Ваше сообщение, которое мне на почту пришло) Я очень рада за Вас, что Вы за такой короткий срок смогли хорошо подготовиться к экзамену! Удачи Вам в Ваших дальнейших шагах на пути воссоединения с мужем.

Что касается знакомства по интернету - ничего такого тут нет. Мы тоже по интернету познакомились. В наше время большинство людей так знакомится, даже среди тех, кто в одном городе живёт) Сейчас все сидят в соц.сетях или ещё где-то. Для многих проще так познакомиться, чем подойти и сказать "привет") Это уже норма жизни и воспринимается абсолютно нормально. И куда легче поверить, что иностранцы познакомились по интернету, чем где-то с бухты-барахты кто-то к кому-то подошел и влюбился, не зная даже одного общего языка. Такое тоже бывает, конечно, но гораздо реже.

Не бойтесь ничего, говорите правду и всё у Вас получится!)

OlgaSurДата: Суббота, 17.09.2016, 19:57 | Сообщение # 1028
Профессор
Цитата Fanni ()
Кому нибудь к оригиналу подшивали перевод?
Да. Все документы, где нужен был апостиль, ставила на оригинал + подшитый перевод. Везде говорили, что именно так немцы просят. Так и сделала. Вопросов не было. Все оригиналы у меня на руках остались, консульство взяло только копии.

OlgaSurДата: Суббота, 17.09.2016, 19:59 | Сообщение # 1029
Профессор
Цитата Lenarubin ()
IrynaBinder, ого сколько у вас "лишних" денег ушло.....Я когда ставила апостили, мне сначала посоветовали сменить св-во о рождении старого образца на новый, потому что были помарки. Сотрудница сказала, что могут придраться, а вы заплатите нам такие деньги (2500 за апостиль), потом снова платить.
В Питере апостиль на св-во о рождении старого образца изначально не ставят - не берут. Новое получается в часы работы архива ЗАГС своего района за 10 минут.

__Anna__Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:22 | Сообщение # 1030
Студент
Цитата Fanni ()
подскажите, пожалуйста, Вы перевод подшивали к свидетельству о браке?
ни один перевод не подшивала к оригиналу. для германии делала перевод в германии, с оригинала снимали копию и ее переводили. копию сшивали с переводом. для россии - переводы делала в россии. и тоже нотариус сам снимал с оригинала копию, переводил и перевод подшивал к копии.

__Anna__Дата: Суббота, 17.09.2016, 21:26 | Сообщение # 1031
Студент
Цитата Majesteit ()
мне кстати тоже интересно. Я тоже не понимаю - обязательно его ставить или нет. Вообще вроде как на сайте посольства в списке доков промелькивает:

При воссоединении посольству нужен штамп в российском паспорте о заключении брака. Как вы правильно заметили, он в списке документов на воссоединение. Чтобы поставить этот штамп в паспортном столе нужно предоставить свидетельство о браке с переводом соответственно, ведь штамп ставится на русском языке. Иностранное свидетельство о браке в россии без апостиля не примут.

VilenaДата: Суббота, 17.09.2016, 22:26 | Сообщение # 1032
Аспирант
Цитата NataV ()
Не бойтесь ничего, говорите правду и всё у Вас получится!)
Спасибо за поддержку. Правда, нигде не могла прочитать , как проходит собеседование в Посольстве в Беларуси- все подаются в России и в Украине. Так что пугает неизвестность в Посольстве

Die Liebe besiegt alles

FanniДата: Суббота, 17.09.2016, 22:28 | Сообщение # 1033
Абитуриент
Vilena,  не думаю, что будут сильные различия, в одну же страну подаем)

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

NataVДата: Воскресенье, 18.09.2016, 04:50 | Сообщение # 1034
Студент
Vilena, где-то мне попадалось, как девушки описывали опыт подачи в Минске. Сейчас уже не вспомню, где. Я столько всяких тем и форумов перечитала за то время пока сама готовилась к подаче. Но помню, что ничего сверхъестественного там не было, да и большого отличия с Россией тоже не было. Думаю, что спрашивают всё то же самое в основном. Не переживайте Вы так.

DinaFischerДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:20 | Сообщение # 1035
Свой на de-online
Награды: 6
__Anna__, мне тоже не подшивали перевод к оригиналу. Делали с оригинала копию и к ней подшивали нотариально заверенный перевод. Это касается России.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 69 из 127«126768697071126127»
Поиск: