[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 68 из 110«126667686970109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Среда, 14.09.2016, 16:26 | Сообщение # 1006
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Fanni, он всегда есть и у вас, и у меня. Но мы будем думать о хорошем.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Sveta1810Дата: Среда, 14.09.2016, 23:05 | Сообщение # 1007
Ученик
Награды: 0
Девочки, скажите пожалуйста, а в посольстве визу дают каким числом? Которым дала немецкая сторона разрешение или в день когда получаешь в посольстве? Или позднее?

dostavalovaДата: Четверг, 15.09.2016, 00:18 | Сообщение # 1008
Профессор
Награды: 3
Цитата Sveta1810 ()
Девочки, скажите пожалуйста, а в посольстве визу дают каким числом? Которым дала немецкая сторона разрешение или в день когда получаешь в посольстве? Или позднее?
Вы сами дату скажите, с которой вам нужна виза. Число полностью на ваше усмотрение.

JuleДата: Четверг, 15.09.2016, 10:16 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Награды: 23
При воссоединении нужно ставить апостиль на св-во о браке (брак в Германии, фамилия остается девичьей, паспорта менять не надо)?

Sehr gut!

__Anna__Дата: Четверг, 15.09.2016, 13:53 | Сообщение # 1010
Абитуриент
Награды: 2
Цитата Jule ()
При воссоединении нужно ставить апостиль на св-во о браке (брак в Германии, фамилия остается девичьей, паспорта менять не надо)?

Почитайте ленту, уже не раз писали, что апостиль ставить обязательно. св-во о браке переводить, паспорт менять не надо, если не меняете фамилию. но штамп в паспорте о заключении брака необходимо поставить, а для этого нужно сделать перевод св-ва о браке. уже столько раз это писали все. прежде чем задавать вопрос, почитайте ленту

ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:22 | Сообщение # 1011
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата __Anna__ ()
Почитайте ленту, уже не раз писали, что апостиль ставить обязательно. св-во о браке переводить, паспорт менять не надо, если не меняете фамилию. но штамп в паспорте о заключении брака необходимо поставить, а для этого нужно сделать перевод св-ва о браке. уже столько раз это писали все. прежде чем задавать вопрос, почитайте ленту
Не пойму ,где писали и для чего для воссоединения переводить брачное свид. выданное в Германии  и ставить Апостиль?  Вопрос был задан
Цитата Jule ()
 Не для штампа в паспорте , а для воссоединения , не путайте людей . Если св. было выданно в России или Дании ,не в Германии то да,а так зачем ?

__Anna__Дата: Четверг, 15.09.2016, 18:32 | Сообщение # 1012
Абитуриент
девушка пишет,что воссоединяется. значит скорее всего выезжает из германии.апостиль нужен,иначе св-во о браке выданное в германии не действительно в россии будет.что значит вы не хотите ставить штамп в паспорт? при воссоединении это требование посольства. я не путаю, без перевода,по немецкому св-ву о браке ей никто не поставит штамп о браке в паспорт в россии,этот перевод больше нигде не нужен будет.а для воссоединения,в посольство сдается св-во без перевода.если бы она не воссоединялась при браке в германии,значит оформляла брак по визе невесты,а она пишет что при воссоединении. есть случаи,когда пары воссоединялись без выезда из германии,при этом девушке нужно было прилететь в россию и обязательно поставить штамп в паспорт о браке. закрадываются сомнения по поводу вашего брака,чего ж вы так отпираетесь от штампа в паспорте?в россии бы замуж выходили,тоже бы не ставили?

ksenja65Дата: Четверг, 15.09.2016, 19:49 | Сообщение # 1013
Мега-мозг
Награды: 9
__Anna__, девушка что задала вопрос воссоединилась еще в прошлом году . Она не пишет ,что воссоединяется ,а спрашивает: при воссоединение . Вы когда отвечаете почитайте внимательно ,ведь это мог быть важный вопрос для кого нибудь. 
Цитата __Anna__ ()
без выезда из германии,при этом девушке нужно было прилететь в россию и обязательно поставить штамп в паспорт о браке.
НЕ НУЖНО было ничего ставить мне лично при воссоединении в Германии , хотя я приехала не по визе невесты .И никуда не выезжала и ничего не ставила ..... вот как получается . И никаких сомнений у немецких органов по поводу моего брака не возникало и без печати в национальном паспорте .  Дело не в том ,просто Ваш ответ 
Цитата __Anna__ ()
Почитайте ленту, уже не раз писали,
Если и писали , то наверное по другому случаю . Тема закрыта , а если у Вас есть конкретная информация отвечайте ,а нет то не путайте людей которые спрашивают совета.

__Anna__Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:21 | Сообщение # 1014
Абитуриент
ну ну...ок,пусть по вашему будет. вам то видней,конечно.

JuleДата: Четверг, 15.09.2016, 22:26 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Цитата __Anna__ ()
уже столько раз это писали все. прежде чем задавать вопрос, почитайте ленту
Ну а что так агрессивно? Если вам лень писать, то не пишите, напишут другие для кого  не трудно. 
Брак заключен в Германии по шенгену. Фамилия жены остается девичьей. Девушка выезжает в РФ, чтобы воссоединиться. 
Цитата __Anna__ ()
закрадываются сомнения по поводу вашего брака,чего ж вы так отпираетесь от штампа в паспорте?в россии бы замуж выходили,тоже бы не ставили?
Боже......всего лишь вопрос..........а тут уже "сомнения по поводу брака.........."  biggrin никто не отпирается от штампа в паспорте, просто девушка не каждый день замуж выходила и не в курсе, что штамп о браке ставить обязательно или не обязательно. Ну и не вам решать, где людям замуж выходить  - в Германии, России или в деревне Кукуево. 
Народ что-то на форуме пошел грубый, агрессивный...
Цитата ksenja65 ()
_Anna__, девушка что задала вопрос воссоединилась еще в прошлом году . Она не пишет ,что воссоединяется ,а спрашивает: при воссоединение . Вы когда отвечаете почитайте внимательно ,ведь это мог быть важный вопрос для кого нибудь.
Девушка, которая написала  tongue делала год назад визу невесты и уже давно замужем, она не воссоединялась. Это я  wacko
а это действительно важный вопрос для одного человека, который не лазеет по форумам.
Ну данке, спросим где-нибудь еще.

Sehr gut!

VilenaДата: Четверг, 15.09.2016, 23:25 | Сообщение # 1016
Студент
Награды: 1
NataV, спасибо Вам за ссылки на материалы по подготовке к А1 (извините, что пишу здесь , поскольку я новичок и что-то личные сообщения у меня не отправляются сегодня) Сдала вчера в Минске на 83 балла, так что теперь уже могу подаваться на воссоединение

Добавлено (15.09.2016, 23:25)
---------------------------------------------
Помогите , пожалуйста, новичку  
Читаю форум давно и нашла здесь очень много ответов на свои жизненно важные вопросы- так что ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО, за то, что помогаете друг другу.
21 сентября иду подавать документы на воссоединение семьи в Посольство в Минске (брак заключен в Германии по литовскому шенгену), Меня мучает вопрос: что отвечать в Посольстве на вопрос : где вы познакомились????
Фактически познакомились через Интернет, но муж всем говорил, что на собачьей выставке (хотя ни разу там не бывал) - потому что по "мнению немцев" - знакомство через Интернет не вызывает доверие
Очень бы хотелось узнать мнение уже прошедших путь воссоединения!!!
И рада буду услышать любые мнения, поскольку для меня этот форум полон позитива и полезных идей!

muah1408Дата: Пятница, 16.09.2016, 07:54 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Награды: 5
Это вам нужно с мужем вашим обсудить и решить, что говорить. Главное чтобы у вас ответы не разнились.

Anna-StasiiaДата: Пятница, 16.09.2016, 08:12 | Сообщение # 1018
Школьник
Награды: 0
Vilena, Доброе утро!Я вот почему то не совсем понимаю а зачем вам надо  что то сочинять. Я  тоже как и вы познакомилась с мужем в интернете(и совсем этого не скрывала) .А на собеседовании так и ответила  ,как есть.У меня брак не фиктивен , я подумала зачем  буду лгать.Все сказала  ,и даже то что не спросили.(((Черт меня дернул за детей поведать .Позже моего мужа  вызывают у себя,  и поверьте ни слова о том где мы познакомились.Все о детях и финансах разговор шел.Меня там даже немного похвалили что вот молодец ничего не скрыла.Так вот я о чем.Главное для Консульства давать правдивые факты.Они на этом акцентируют внимание.!!!У меня лично такой допрос был ,что хорошо  я ничего не сочиняла а то и вовсе запуталась бы.Визу я получила !!!Мой совет говорите все как есть у мужа могут тоже самое  спросить .Не понимаю кто придумал эту историю что если ты в интр познакомился значит  на тебя будут косо смотреть.Я тоже много читала  такого перед походом  на сдачу документов.Это не правда!!!Процентов 75% наверное только так находят друг друга в интр.И нечего  живут в Германии который год.Будьте спокойны ,желаю удачи!!!))))

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

Сообщение отредактировал Anna-Stasiia - Пятница, 16.09.2016, 08:23

muah1408Дата: Пятница, 16.09.2016, 08:23 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Награды: 5
Тут у кого-то тоже был случай, что муж не сказал о знакомстве в интернете. Главное, чтобы версии совпадали. Я лично тоже сказала, что знакомство наше состоялось в интернете, правда мы встретились почти сразу, дней через 10 примерно. Про детей меня спрашивали, выдавать ничего не пришлось))

JuleДата: Пятница, 16.09.2016, 09:19 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Цитата Vilena ()
Меня мучает вопрос: что отвечать в Посольстве на вопрос : где вы познакомились????Фактически познакомились через Интернет, но муж всем говорил, что на собачьей выставке (хотя ни разу там не бывал) - потому что по "мнению немцев" - знакомство через Интернет не вызывает доверие
Я тоже считаю, что лучше не врать, вдруг вы что забудете или он и начнете придумывать на ходу, ведь мужу потом придется все это заучивать, а не правду говорить как есть, от волнения можно что-то забыть, правду же всегда легче говорить.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 68 из 110«126667686970109110»
Поиск: