[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 63 из 132«126162636465131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:58 | Сообщение # 931
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
IrynaBinder, и нормально у Вас приняли такой документ?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:59 | Сообщение # 932
Абитуриент
IrynaBindermuah1408, Спасибо за ответы, пойду созваниваться с нотариусом.

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 17:02 | Сообщение # 933
Профессор
Награды: 2
DinaFischer, и о св-ве о браке в том числе. На всех свидетельствах-оригиналах на русском языке ставится апостиль.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 17:04 | Сообщение # 934
Профессор
Fanni, да пусть подошьет, если ему надо что то к чему то пришить  smile . Эти документы все равно у вас останутся.

Всем приятного дня!!!

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 17:06 | Сообщение # 935
Абитуриент
Lenarubin, спасибо за Ваш ответ!

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 17:08 | Сообщение # 936
Профессор
IrynaBinder, ого сколько у вас "лишних" денег ушло.....Я когда ставила апостили, мне сначала посоветовали сменить св-во о рождении старого образца на новый, потому что были помарки. Сотрудница сказала, что могут придраться, а вы заплатите нам такие деньги (2500 за апостиль), потом снова платить.

Всем приятного дня!!!

Anna-StasiiaДата: Вторник, 06.09.2016, 17:48 | Сообщение # 937
Школьник
Еще раз  Здравствуйте!Решилась поделиться хорошей новостью.Сегодня увидела свой номер в списке и Ура!!! Свершилось ,я получила долгожданную визу.У меня все это заняло ровно 4 недели.Мужа несколько дней назад вызывали с просьбой донести документы.Все прошло благополучно(не считая моего собеседования в Консульстве)Подавалась в Киеве!Девочки искренне всем вам желаю Женского счастья,ну и конечно что бы у каждой все получилось.Терпения Вам!!!)

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 17:55 | Сообщение # 938
Абитуриент
Anna-Stasiia, поздравляю от души))) А что на собеседовании было?

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 18:08 | Сообщение # 939
Свой на de-online
Награды: 6
Anna-Stasiia, примите мои поздравления. Счастья вам в семейной жизни. Дальнейших успехов. Не забывайте нас wink

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Anna-StasiiaДата: Вторник, 06.09.2016, 18:27 | Сообщение # 940
Школьник
Fanni, Спасибо..На собеседовании постоянно меня запутывали в моих ответах.Проверка на фиктив вообщем была Ну и тетка эта без настроения была ,поднаехала  на меня что я ее запутываю.Ну это уже в прошлом.Держитесь все будет хорошо)     DinaFischer, Спасибо, конечно  не забуду вас.Здесь такая поддержка. Понимаешь что таких как сама очень много)

Сообщение отредактировал Anna-Stasiia - Вторник, 06.09.2016, 18:28

NataVДата: Вторник, 06.09.2016, 18:40 | Сообщение # 941
Студент
Награды: 1
Fanni, не надо подшивать к оригиналу. Странные вопросы нотариус задает. Оригинал документа никогда не трогают. Подшивают только к копии.

NataVДата: Вторник, 06.09.2016, 18:42 | Сообщение # 942
Студент
Награды: 1
Anna-Stasiia, поздравляю Вас!!!
Мне в Посольстве тоже сказали, что начиная с 4 недель можно искать себя в списках. Значит, реально за это время успеть)

kuchmilkДата: Вторник, 06.09.2016, 19:00 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Награды: 13
Да я тоже не подшивала . С оригинала делается копия, переводится и сшивается . Оригинал особняком !

Anna-StasiiaДата: Вторник, 06.09.2016, 19:03 | Сообщение # 944
Школьник
NataV, Спасибо вам

IrynaBinderДата: Вторник, 06.09.2016, 21:21 | Сообщение # 945
Абитуриент
Fanni, у нас на Украине я так понимаю именно в таком виде и принимают. Девочки, когда я приносила документ заверить нотариусу, то мне никто такого вопроса не задавал.  Пришивать?  Не пришивать? Они пришили и делали это как не в первый раз. Все сшито - оригиналы отдельно, две копии отдельно. Если бы я задумалась про это тогда и прочитала бы ваши ответы, я бы запуталась, что мне делать..карауууул. Все таки разница в подаче между государствами есть. Я написала как было у меня. Женщина принимающая документы сразу их разложила на 3 стопки- оригинал,копия и копия. Листочки не распадаются, все аккуратно.
Lenarubin-- апостыль на Украине можно делать через ЗАГС, это стоит 60 грн, на рубли - 240.Я делала апостыли на Св-во о браке, Св-во о рождении дочки + меняла на новый (+240) и на разрешение мужа на выезд ребенка. Все 3 дока.
Я не думаю, что в России дешевле
.Anna-Stasiia  Мои поздравления!!! Как я рада за вас. Ваш случай очень обнадеживает. 4 недели это СУПЕР. Быстренько за визой и к любимому. Я бы хотела у вас потом узнать, выезжать надо с визой и как пишут с каким то приглашением. С каким приглашением вы едите. Я так понимаю, что нам надо ориентироваться на законы нашей страны.А то запутаться можно. Я буду ждать от вас ответа. И еще вопрос с какого города Украины вы?

пришел,увидел, победил...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 63 из 132«126162636465131132»
Поиск: