[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 62 из 123«126061626364122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 14:52 | Сообщение # 916
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Я Россию для заключения брака не рассматривала. После долгих обдумываний и взвешивания всех "за" и "против" я сделала свой выбор в пользу Дании. Это было незабываемое путешествие длиною в 2500 км))
Домой вернулась 03.07.2016. Свидетельство о переменен имени получила 20.07.2016. Паспорт гражданина РФ - 03.08.2016. Сертификат - 27.08.2016. Загранпаспорт - 03.09.2016. Сейчас жду (мандражирую я бы сказала) 13.09.2016 для подачи документов на визу.
Может быть кому-нибудь эта информация будет полезной. (Сроки рассмотрения могут отличаться).
З.Ы. Рекомендую для получения сертификата Самарский филиал Гёте института. Очень теплая и добрая атмосфера как на самом экзамене, так и на тренинге, который проводится накануне. Для тех, кто добирается до Самары автобусом, рекомендую для остановки гостиницу "Октябрьская". Она находится в 10-15 минутах ходьбы от школы, в которой проводится экзамен. Гостиница расположена на Автовокзале.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 06.09.2016, 15:07

Jane_PДата: Вторник, 06.09.2016, 16:00 | Сообщение # 917
Школьник
Награды: 0
NataV, Дания самое главное близко . А Россия огромная,мне до дома только на самолете 8 часов лететь wink

Сертификат планирую получить во Фрайбурге в Гете институте,так как сейчас в Германии. Вообще у меня есть старый сертификат,год назад сдавала,но в консульстве сказали,что он уже не катируется..
Потом на пути,как говориться, в родительский дом, планирую сразу сдать документы на визу в Новосибирске, с корабля на бал.
__Anna__, спасибо!

Добавлено (06.09.2016, 15:57)
---------------------------------------------
В Германии кстати сдавать дороже,95 евро, а в России 4500 руб. Где справедливость? smile

Добавлено (06.09.2016, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата DinaFischer ()
Свидетельство о переменен имени получила 20.07.2016
А где вы его получили , в России?или в Германии, на каком основании? Не могу понять,что с этим делать.. wacko Будьте любезны просвятить smile

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 16:05 | Сообщение # 918
Свой на de-online
Jane_P, свидетельство получила в России в ЗАГСе. Там же ранее написала заявление о смене фамилии, мол так как хочу взять фамилию мужа после заключения брака. В Дании уже как на протяжении 10 лет не возможно взять фамилию мужа после регистрации брака.
На основании полученного в дальнейшем свидетельства о перемене имени вы обязаны в течении месяца получить паспорт гражданина РФ и поменять все документы соответственно.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 06.09.2016, 16:06

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:18 | Сообщение # 919
Абитуриент
подскажите, пожалуйста, Вы перевод подшивали к свидетельству о браке?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 16:28 | Сообщение # 920
Свой на de-online
Fanni, я переводила свидетельство о браке, на которое был проставлен Апостиль в Копенгагене, у сертифицированного переводчика с нотариальным заверением. Но перевод необходим как раз для России, для Германии и при подаче в Посольство перевод свидетельства о браке не нужен. Так как свидетельство о браке международное. Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 06.09.2016, 16:33

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:32 | Сообщение # 921
Абитуриент
DinaFischer, мы в РФ поженились, для подачи нужен перевод с апостилем, сейчас позвонил нотариус, уточнил подшивать или не подшивать, а я информацию на сайте, относительно этого не нашла(

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 16:35 | Сообщение # 922
Свой на de-online
Fanni, извините, туплю. Апостиль точно нужен на ваше свидетельство. Причем Апостиль должны проставить на оригинал. Перевод необходим вам как раз для подачи документов в Посольство в Питере. У меня перевод отдельная книжечка, то есть копия документа с Апостилем и перевод.

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:37 | Сообщение # 923
Абитуриент
DinaFischer, это я поняла, вопрос в том, подшивать к оригиналу или нет(

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 16:46 | Сообщение # 924
Свой на de-online
Fanni, тогда вам лучше позвонить в Посольство. У меня отдельно свидетельство о браке, отдельно его перевод.

LenarubinДата: Вторник, 06.09.2016, 16:47 | Сообщение # 925
Профессор
Награды: 2
Fanni, перевод не подшивается. Он просто подкладывается к оригиналу. Копии у вас заберут при подаче документов, а оригиналы все останутся у вас. В Москве так было: оригинал + перевод= первый комплект и копия оригинала+копия перевода= второй комплект. Из второго только на немецком забрали, на русском все отдали назад, сверив с оригиналами.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Вторник, 06.09.2016, 16:52 | Сообщение # 926
Свой на de-online
Lenarubin, речь идет о свидетельстве о браке, полученном в России при заключении брака?

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:53 | Сообщение # 927
Абитуриент
Lenarubin, нотариус уверяет, что к чему то надо подшить, а к чему я не ума(

FanniДата: Вторник, 06.09.2016, 16:55 | Сообщение # 928
Абитуриент
Кому нибудь к оригиналу подшивали перевод?

muah1408Дата: Вторник, 06.09.2016, 16:56 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Награды: 5
Не нужно подшивать, оригинал перевода они заберут, а оригинал свидетельства останется у вас

IrynaBinderДата: Вторник, 06.09.2016, 16:56 | Сообщение # 930
Абитуриент
Награды: 2
Девочки, если помогу то буду рада. Документ(св-во о браке и тд)+апостыль+перевод,заверенный нотариусом - все должно быть вместе прошито. У меня было прошито 3 раза. Так как я еще ставила апостыль на нотариальный перевод. Так же с двумя копиями. Получается как бы книжка. Оригиналы отдают ,а копии он оставляют.

пришел,увидел, победил...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 62 из 123«126061626364122123»
Поиск: