[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 61 из 123«125960616263122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:59 | Сообщение # 901
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Fanni, у нас с вами разница в один день в подаче документов, только я подаюсь в Москве, а вы в Санкт-Петербурге tongue .

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NataVДата: Понедельник, 05.09.2016, 20:28 | Сообщение # 902
Абитуриент
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
NataV, хотя на самом бланке анкеты указано, не вклеивать, а только приложить.
Да, вот так вот) Но клеить надо smile

Jane_PДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:05 | Сообщение # 903
Школьник
Награды: 0
Девочки,подскажите,как лучше сделать со сменой фамилии? Мы планируем расписаться в Дании. Фамилию менять собираюсь,но хотелось бы как можно быстрее подать документы на воссоединение.
Могу ли я подать на воссоединение с девичьей фамилией,получить визу на воссоединение, а потом,уже в Германии взять фамилию мужа и через консульство поменять мой загранпаспорт? Возможно ли это? Есть ли подводные камни?
Не хочется ждать и терять месяц на смену документов dry

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:16 | Сообщение # 904
Абитуриент
DinaFischer, потом сравним))

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:18 | Сообщение # 905
Абитуриент
Jane_P, тоже искала ответ на этот вопрос. если Вы собираетесь менять  в Российском посольстве, то они меняют только потерянные документы, а со сменой фамилии надо ехать домой.

Anna-StasiiaДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:21 | Сообщение # 906
Школьник
Добрый вечер!Простите пожалуйста ,  может кто то знает сколько примерно времени надо ждать  ответ с Консульства  после того как  мужа вызывали в Landratsamt. Просто реально интересно сколько же это  письмо с  решением  будет идти обратно  с Германии в Киев?Поделитесь опытом если не трудно.Заранее  Спасибо!!!! smile

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

__Anna__Дата: Понедельник, 05.09.2016, 21:22 | Сообщение # 907
Студент
Награды: 2
Цитата Jane_P ()
Девочки,подскажите,как лучше сделать со сменой фамилии? Мы планируем расписаться в Дании. Фамилию менять собираюсь,но хотелось бы как можно быстрее подать документы на воссоединение.Могу ли я подать на воссоединение с девичьей фамилией,получить визу на воссоединение, а потом,уже в Германии взять фамилию мужа и через консульство поменять мой загранпаспорт? Возможно ли это? Есть ли подводные камни?
Не хочется ждать и терять месяц на смену документов
 Мы расписывались в Дании. По новому закону дания не присваивает фамилию мужа жене. чтобы получить фамилию мужа вам нужно идти в германии в загс и взять там справку о том, что ваш муж женился на вас. поставить на нее апостиль и перевести. Но нам например, такую справку не дали.
Я не меняла фамилию. фамилию вы конечно можете поменять уже после воссоединения. читала, что обычно меняют когда подходит к концу первый внж.
Я думаю, если ваш муж не бьет в себя в грудь и не кричит о фамилии, то оставьте пока как есть. у вас будет много других волнительных моментов.

Jane_PДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:26 | Сообщение # 908
Школьник
Тогда можно ли при следующем удобном случае,поехав в Россию,поменять паспорт,а как быть с визой? ее просто переносят в новый паспорт? дело в том,что ближайшее консульство в Новосибирске,а я в Красноярске,далеко мотаться wacko

Добавлено (05.09.2016, 21:26)
---------------------------------------------

Цитата __Anna__ ()
Но нам например, такую справку не дали.
 Почему не дали?

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:51 | Сообщение # 909
Абитуриент
__Anna__,  вот мы так же решили не менять, хотя бы до детишек)

__Anna__Дата: Понедельник, 05.09.2016, 22:26 | Сообщение # 910
Студент
Цитата Jane_P ()
Тогда можно ли при следующем удобном случае,поехав в Россию,поменять паспорт,а как быть с визой? ее просто переносят в новый паспорт? дело в том,что ближайшее консульство в Новосибирске,а я в Красноярске,далеко мотаться
 вы когда получите визу на воссоединение, вам нужно будет уехать и в течении 90 дней оформиться в германии, получить внж. приехать в россию и поменять паспорт это не проблема. российский паспорт поменяете в росии, загран на сколько я знаю, можете через консульство в германии поменять перед заменой внж. а вообще в внж вроде пишут вашу фамилию по мужу.

Цитата Jane_P ()
Почему не дали?
молодой человек, к которому мы попали, сказал, что чтобы получить эту справку нам нужно предоставить кучу документов от мужа и присяжного переводчика. когда мы услышали "присяжного переводчика" молча встали и ушли от этого бреда. и решили пока не менять.
Цитата Fanni ()
хотя бы до детишек)
ну детишек вы можете на фамилию мужа записать, а сами остаться при своей))))))

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:53 | Сообщение # 911
Абитуриент
__Anna__, я знаю) Просто не хочу с детьми иметь разную фамилию)

Jane_PДата: Вторник, 06.09.2016, 10:22 | Сообщение # 912
Школьник
__Anna__, спасибо за разъяснения...  Наверно так и сделаю,потому что замену заграна ждать по месяца... а ещё российский паспорт менять.Если у Вас будут какие-то новости по этому поводу,напишите пожалуйста. Я только на пути к пониманию всей сложности ситуации 

__Anna__Дата: Вторник, 06.09.2016, 10:27 | Сообщение # 913
Студент
Jane_P, знаете, когда я прошла все это, я поняла, что все это не так страшно. не делайте себе проблем нервами. вы распишитесь в Дании, это очень красивая, спокойная страна.Этот день вы будете хранить и вспоминать с таким трепетом, поэтому не обременяйте себя лишними переживаниями по поводу документов. Сделайте себе праздник, это ведь будет ваш день. 
Конечно, легко говорить, когда все прошел, получил и уже одной пяткой рядом с мужем...но тем не менее, постарайтесь. 

Удачи Вам!

NataVДата: Вторник, 06.09.2016, 13:46 | Сообщение # 914
Абитуриент
Награды: 1
Я поэтому решила замуж выходить в России, так как собиралась брать фамилию мужа после свадьбы. Как только мы расписались, я на следующий же день через госуслуги подала заявление на смену российского паспорта, через неделю он у меня был на руках. Я записалась в посольство по новой фамилии, но по номеру старого заграна, чтобы сэкономить время. Потом через госуслуги подала заявление на замену уже загранпаспорта. На следующий же день меня вызвали для биометрии, а через 2,5 недели я получила на руки готовый загран с новой фамилией. Зато теперь не стоит проблема смены фамилии. Ну пришлось месяц подождать. Всё равно пока дела всякие были - смена СНИЛС, банковской карты и ещё по мелочи. Зато пока делался загран я прочие бытовые вопросы решила. Так что не понимаю, чем Дания так уж лучше России в этом плане. Ну разве что романтичнее так... для кого-то smile Просто делюсь своим опытом, если кто-то ещё не решил для себя, где заключать брак.

Сообщение отредактировал NataV - Вторник, 06.09.2016, 13:48

kuchmilkДата: Вторник, 06.09.2016, 14:44 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
В общем я поменяла внутренний только через мес три после свадьбы как домой полетела , так как оставила прописку , заплатила штраф 2000 за просрочку , загран пока на старой фамилии , внж тоже на старой но снизу там приписка, на территории Германии фамилия по мужу
Пока проблем нет, думаю менять в консульстве на след год когда буду получать ПМЖ.
В некоторых консульствах меняют загран даже и без внутреннего ( с пропиской ) например в Гамбурге или Лейпциге насколько я читала
Так что и там бардак , не только в абх

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 61 из 123«125960616263122123»
Поиск: