[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 131«1245678130131»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:23 | Сообщение # 76
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
В свободной форме пишется от мужа приглашение для жены: слева или справа вверху (кто как предпочитает) пишутся данные мужа, имя, фамилия, адрес проживания, телефон. Затем само приглашение: Я, такой то такой, приглашаю свою жену, такую то такую, для совместного проживания и все расходы по ее содержанию полностью беру на себя. 
Так писал муж. Но мы идем, как иностранцы.

MyllieДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:26 | Сообщение # 77
Доцент
Награды: 1
Lenarubin, спасибо! А что значит, идем как иностранцы?

LenarubinДата: Понедельник, 13.06.2016, 15:41 | Сообщение # 78
Профессор
Myllie, муж гражданин России, проживает уже больше 15 лет в Германии, имеет ПМЖ. Так что мы иностранцы, постоянно проживающие на территории Германии.

Всем приятного дня!!!

MyllieДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:18 | Сообщение # 79
Доцент
Награды: 1
Lenarubin, ясно, спасибо smile

Tonya505Дата: Вторник, 14.06.2016, 14:44 | Сообщение # 80
Школьник
Награды: 0
Цитата kuchmilk ()
Оригинал с апостилем отнесла в бюро переводов с нотариусом , они сделали сами копию и перевели это вместе сшили и заверили !

Я извиняюсь,тут голова кругом идет с этими переводами и апостилями...ношусь уже почти месяц с документами,а они меня из одного окошка вд ругое шлют,от одного сотрудника к другому...теперь направили в бюро переводов...уже в нескольких была, но не складывается у меня с ними...нашла в интернете http://www.masterperevoda.ru (я извиняюсь за ссылку, наболевшая проблема) вы с ними не сталкивались? или подскажите где вы делали...

kuchmilkДата: Вторник, 14.06.2016, 14:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 13
Да я делала в Москве , в самом обычном бюро , с немецкого на русский
А в чем у вас именно проблема ?

NellyДата: Среда, 15.06.2016, 12:59 | Сообщение # 82
Свой на de-online
Награды: 5
Добрый день. Если позволите, присоединюсь к вам в ожидании визы. Я в СПб. Сдала доки на воссоединение 29 апреля. Подскажите, пожалуйста, всегда ли работает одна и та же схема...подаешься в своем городе, потом муж получает доки (или его вызывают), предоставляет запрашиваемые бумаги и после этого (после проверок и т.д.) выдают визу? Я к тому что... с мужем связываются в любом случае? Понимаю, что 1,5 месяца не срок, но читаю других и  вижу у кого-то спустя месяц уже были сдвиги...а у нас тишина.

Добавлено (15.06.2016, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Tonya505 ()
Я извиняюсь,тут голова кругом идет с этими переводами и апостилями...ношусь уже почти месяц с документами,а они меня из одного окошка вд ругое шлют,от одного сотрудника к другому...теперь направили в бюро переводов...уже в нескольких была, но не складывается у меня с ними...нашла в интернете http://www.masterperevoda.ru (я извиняюсь за ссылку, наболевшая проблема) вы с ними не сталкивались? или подскажите где вы делали...
Я бы хотела поделиться с Вами ссылкой (это не реклама). http://www.gorcp.ru/index.html Обращаться к ним или нет решите сами. Москва, Питер, но с ними все можно организовать и онлайн. Мне этот центр помогал уже несколько раз. Удобно с ними и никогда не подводили. Вашу головную боль я прекрасно понимаю и разделяю. А в двух нотариальных конторах переделывали переводы (благо могу сама проверить, а так...ужс).

LenarubinДата: Среда, 15.06.2016, 13:03 | Сообщение # 83
Профессор
Nelly, все именно так, как вы написали. В нашем случае мужу прислали письмо, в котором запросили перечень документов и в конце приписка, что документы желательно выслать по почте, личное присутствие не обязательно (дословно, не желательно). Никто никуда не звонит.Если что то не так, обязательно сообщат письмом. У наших знакомых не хватало у мужа з/пл, пришло письмо, что в течении шести месяцев они держат документы, потом либо он подтверждает повышении з/пл или документы на возврат и все заново по кругу. Можно им звонить, но не факт, что ответят. На кого попадешь. Все у вас будет хорошо. Удачи!!!

NellyДата: Среда, 15.06.2016, 15:02 | Сообщение # 84
Свой на de-online
Lenarubin, спасибо, что откликнулись и приободрили. Но про з/п как-то я напряглась... А Вы знаете, что для них считается "достаточно"? И скажем, можно ли приложить выписки со счетов?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Среда, 15.06.2016, 15:22 | Сообщение # 85
Генералиссимус
В нашем регионе доход должен быть по 700 евро на человека + аренда квартиры (варм). Например если у вас нет детей и аренда вместе с коммунальными стоит 500 евро, то доход должен быть не менее 1900. Если ещё ребёнок есть, то ещё +700 и т.д. Но для воссоединения вроде доход не проверяют, здесь так писали

LenarubinДата: Среда, 15.06.2016, 15:26 | Сообщение # 86
Профессор
Nelly, выписки точно не пройдут. Они говорят, что сегодня деньги есть, завтра их нет. В перспективе должен быть постоянный заработок и мы не должны надеяться на социальное пособие. Это все из опыта наших знакомых. У него была з/пл в районе 1125 евро (это уже чистыми). Ему сказали, что необходимо как минимум еще 200 евро. Сейчас у них все сложилось, в июле его жена уже приезжает в Германию.

NellyДата: Среда, 15.06.2016, 15:37 | Сообщение # 87
Свой на de-online
muah1408Lenarubin, большое спасибо за цифры и информацию. Вот и не знаешь...у кого-то проверяют, у кого-то нет. Ну, посмотрим. Пока стало немного беспокоить то, что мужу еще ничего не пришло. 

Lenarubin, я искренне рада, что у Ваших знакомых все получилось. 

хотела бы еще посоветоваться с участниками...
муж зреет, чтобы написать или сходить в бехерду. мол, узнать пришло ли что из СПб...стоит ли? а вдруг зависло где..или еще до сих пор в Питере.

muah1408Дата: Среда, 15.06.2016, 15:59 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Мой муж ходил спустя 4 недели, сказали ничего нет, не беспокойте нас, мы сами сообщим. А через 2 дня письмо пришло ему

JusticeДата: Суббота, 18.06.2016, 17:04 | Сообщение # 89
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Nelly ()
Понимаю, что 1,5 месяца не срок, но читаю других и  вижу у кого-то спустя месяц уже были сдвиги...а у нас тишина
Не переживайте, я Вас так понимаю! У меня получилось так, что ровно через 5 недель мой номер высветился на сайте посольства. А до этого, мужу пришло письмо от города, какие документы он должен предоставить. Он решил лично сходить отнести. И ровно через неделю после того, как он сходил нам пришел ответ. А да , письмо от города ему пришло через месяц после моего термина в посольстве. 
Справки о зп и контракт рабочий , и контракт на аренду жилья, нужен только если муж не гражданин Германии. 

Я думаю,что вам стоит дождаться письма, а потом сходить или отправить по почте, а то они ж такие противные,могут посчитать вмешательством...

А вообще не переживайте,правда, я вас очень понимаю, как это сложно. Тем более, что они дают срок от 8 недель. Все должно придти , неделя другая и все буде!

NellyДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:02 | Сообщение # 90
Свой на de-online
Justice, добрый день. Спасибо Вам большое за подробный ответ и поддержку!! Разрешите задать парочку вопросов.
Цитата Justice ()
У меня получилось так, что ровно через 5 недель мой номер высветился на сайте посольства
вот тут я не в курсе...что и где там высвечивается, т.е. где можно посмотреть? я думала...сдаешь доки и сиди жди.

Цитата Justice ()
Справки о зп и контракт рабочий , и контракт на аренду жилья, нужен только если муж не гражданин Германии.
  какие тогда документы предоставляют граждане Германии?

Еще раз большое спасибо! Ждем, очень ждем..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 6 из 131«1245678130131»
Поиск: