[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 59 из 112«125758596061111112»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
OlgaSurДата: Суббота, 03.09.2016, 22:40 | Сообщение # 871
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата NataV ()
Lenarubin, отлично! Вы меня очень успокоили)Ещё вопросик - фотографии на анкеты наклеивать всё-таки или нет? Разную информацию тут читала.
Да, и страховку ведь не обязательно при подаче предъявлять?
Я не клеила фото, как просят на сайте консульства в какой-то памятке. Страховку у меня так и не попросили ни на сдаче документов, ни на получении визы. А я и сама о ней забыла. Поеду без страховки, оформим сразу по приезду.

NataVДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:30 | Сообщение # 872
Абитуриент
Награды: 1
Всё, девочки, подалась smile
Из плюсов - мужа пропустили вместе со мной. Так мне намного спокойнее было) Народу немного было ( я ожидала очередь на улице )) ничего такого не было. Всё относительно спокойно проходит. Находились мы там пару часов, с учетом перерыва на обед.
Принимающий документы сказал, что через 4 недели можно уже начинать смотреть свой номер в списке.

OlgaSurДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:32 | Сообщение # 873
Профессор
Цитата NataV ()
Всё, девочки, подалась Из плюсов - мужа пропустили вместе со мной. Так мне намного спокойнее было) Народу немного было ( я ожидала очередь на улице )) ничего такого не было. Всё относительно спокойно проходит. Находились мы там пару часов, с учетом перерыва на обед.
Принимающий документы сказал, что через 4 недели можно уже начинать смотреть свой номер в списке.
2 часа! С ума сойти! Что там делать столько времени? Они вам в обед назначили? В субботу принимают документы? 
Вот ведь каждый город уникален.

NataVДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:34 | Сообщение # 874
Абитуриент
OlgaSur, я в пятницу подавалась. Назначено было к 12-30, мы пораньше пришли, где-то к 11-50. К окошку я подошла в 12-15. Процесс не быстрый, надо сказать. Потом обед у консула был, надо было ждать пока он посмотрит мои документы. Потом мне вернули паспорт после обеда уже. Другие, кто в соседних окнах подавался примерно столько же времени там провели.
Надо сказать, что в самом здании визового отдела неуютно. Посидеть есть где - стулья, есть стол, где можно заполнять что-то по ходу. Есть ксерокс ( платный ). Но: кофе-автомат не работает. Стоят кулеры с водой: у одного нет стаканов вообще, а у другого - 1 общий стакан на всех. В общем, перекусить и воду берите с собой, кто в Москву подается, особенно иногородние)

Сообщение отредактировал NataV - Воскресенье, 04.09.2016, 12:37

DinaFischerДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:56 | Сообщение # 875
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, вам осталось только немного подождать. 
Есть вопросы по анкете. Вы указывали наличие медицинской страховки в анкете? У меня её нет на руках. Я хочу её предоставить позже при получении визы.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:00 | Сообщение # 876
Профессор
Цитата NataV ()
OlgaSur, я в пятницу подавалась. Назначено было к 12-30, мы пораньше пришли, где-то к 11-50. К окошку я подошла в 12-15. Процесс не быстрый, надо сказать. Потом обед у консула был, надо было ждать пока он посмотрит мои документы. Потом мне вернули паспорт после обеда уже. Другие, кто в соседних окнах подавался примерно столько же времени там провели.Надо сказать, что в самом здании визового отдела неуютно. Посидеть есть где - стулья, есть стол, где можно заполнять что-то по ходу. Есть ксерокс ( платный ). Но: кофе-автомат не работает. Стоят кулеры с водой: у одного нет стаканов вообще, а у другого - 1 общий стакан на всех. В общем, перекусить и воду берите с собой, кто в Москву подается, особенно иногородние)
Ничего себе. У нас назначают на полчаса и никакой консул ничего не смотрит, принимает непосредственно сидящий в окошке. Раньше никого не пускают, я дважды подходила к консульству за 5 минут до назначенного времени и открывающий двери спрашивал назначенное время. Все-таки не так бардачно в Питере, оказывается, как мне казалось.

OlgaSurДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:01 | Сообщение # 877
Профессор
Цитата DinaFischer ()
NataV, вам осталось только немного подождать. Есть вопросы по анкете. Вы указывали наличие медицинской страховки в анкете? У меня её нет на руках. Я хочу её предоставить позже при получении визы.
Указывайте, что нет. Попросят - принесете.
Я вроде на все ваши письма ответила, но не могу понять - отправка письма с мобильного глючила.

kuchmilkДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:34 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Награды: 13
Я тоже попала не на обед, а на 10 часовое чаепитие, просто они в 10 утра закрыли все окошки и пошли пить чай ))) в Москве разрешено приходить раньше времени , особ для иногородних хорошо , и если ненастная погода , можно там хоть пересидеть )

NataVДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:27 | Сообщение # 879
Абитуриент
DinaFischer, я сделала недорогую страховку на 2 недели с "плавающей датой", но это необязательно. Соответственно, в анкете я ее указала. При подаче страховки может и не быть, тогда надо показать ее при получении визы. Это мне принимающий документы сказал. Так что как Вам удобнее. Мне спокойнее было все притащить, что в списке))
OlgaSur, ну, бардака там совсем нет, наоборот строго все. Пропуск только по списку. А то что пропускают пораньше, это хорошо. Я из другогогорода приехала, пришлось бы на улице торчать. И если никого на время передо мнойне было, почему бы меня им не принять?

DinaFischerДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:22 | Сообщение # 880
Свой на de-online
NataV, спасибо. Я записывалась по старому загранпаспорту,  но на новую фамилию. Как вы думаете, меня пропустят?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NataVДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:34 | Сообщение # 881
Абитуриент
DinaFischer, я так же записывалась. Пропустят. Номер паспорта там не смотрят. Смотрят фамилию в списке. Если вы по интернету записывались, возьмите распечатку с собой. Там тоже только фамилия стоит, дата и время.

LenarubinДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:53 | Сообщение # 882
Профессор
Награды: 2
Цитата OlgaSur ()
Я не клеила фото, как просят на сайте консульства в какой-то памятке. Страховку у меня так и не попросили ни на сдаче документов, ни на получении визы. А я и сама о ней забыла. Поеду без страховки, оформим сразу по приезду.
видимо все зависит кто принимает...Повторюсь: в Москве фото попросили наклеить и при получении визы страховку запросили, себе они забрали копию, мне отдали оригинал. В списке она так же стоит в перечне с паспортом и контрольным листком. Это лично мой случай. Может сейчас попроще....

Всем приятного дня!!!

FanniДата: Понедельник, 05.09.2016, 10:58 | Сообщение # 883
Абитуриент
Я сегодня записалась на подачу документов, теперь до подачи буду комок нервов)

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

DinaFischerДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:28 | Сообщение # 884
Свой на de-online
Подскажите, пожалуйста, в какой транслитерации заполняли анкету? Например, г. Казань (Kazan oder Kasan)?
На Шенгенскую визу я указывала Kazan. В немецкой транслитерации з-s. Спасибо

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 05.09.2016, 12:32

DinaFischerДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:32 | Сообщение # 885
Свой на de-online
Lenarubin, вы имеете ввиду список для подачи документов? Если "да", то там указано, что медицинская страховка может быть предоставлена при получении визы.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 59 из 112«125758596061111112»
Поиск: