[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 58 из 110«125657585960109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 12:46 | Сообщение # 856
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Сейчас нахожусь в полном ступоре. На сайте посольства указано:

Личное обращение: просьба учесть, что в рамках оформления национальной визы необходима регистрация биометрических данных, то есть взятие отпечатков пальцев, а значит – и личное обращение заявителей.
Регистрация биометрических данных осуществляется в отношении лиц, достигших 12 лет.

И в тоже время нашла вот такую информацию на том же сайте:

II. Ваше личное собеседование в Консульско-правовом департаменте
 Для оформления национальной визы требуется личное обращение
заявителя, так как необходимо снять биометрические данные заявителя
(отпечатки пальцев). Детям до 14 лет лично для подачи заявления
обращаться не нужно.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 12:48 | Сообщение # 857
Свой на de-online
Fanni, ждите, они обычно отвечают.
Еще информация с сайта Посольства Германии в Москве для вас:
 подтверждение знания языка: необходимо подтвердить уровень не ниже
требуемого посредством признанного сертификата. Признаются только
сертификаты, выданные экзаменатором, который является членом
Европейской ассоциации языкового тестирования (ALTE). Посольство
Германии признает, наряду с языковыми сертификатами Немецкого
культурного центра (Института) им. Гёте, сертификаты Telc GmbH,
Австрийский языковой диплом (ÖSD) и сертификаты TestDAF. Подробности
Вы можете прочитать в памятке «Подтверждение знания языка при
воссоединении супружеских пар».
Если Вы очевидно располагаете достаточными знаниями немецкого языка и
можете это подтвердить в ходе собеседования при личном обращении в

Посольство, то сертификат не требуется.
Подтверждения знания языка представлять не требуется, если иностранный
гражданин, с которым производится воссоединение семьи, имеет
разрешение на пребывание в соответствии с §§ 19-21 Закона о пребывании
на территории Федеративной Республики Германия, и брак уже
существовал, когда данный гражданин перенес центр своих жизненных
интересов на территорию Федеративной Республики Германия.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 02.09.2016, 12:50

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 13:13 | Сообщение # 858
Свой на de-online
Анкета для национальной германской визы:
- образец для ограниченного по времени пребывания;
- образец для не ограниченного по времени пребывания.
Я думаю, что заполнять анкету надо по второму образцу. Я правильно поняла? В этом образце крестиком указан пункт воссоединения семьи.

Что указывать в жилищных условиях? Одна из комнат в доме?
Сохраняется ли постоянное место жительства за пределами ФРГ. Это касается ПМЖ в какой-либо другой стране. То есть это не касается гражданства РФ и мы отвечаем: нет.

FanniДата: Пятница, 02.09.2016, 13:19 | Сообщение # 859
Абитуриент
Награды: 0
DinaFischer на сайте Московского посольства такая информация, а на сайте Питерского написано, что если брак был заключен после переезда, то нужно подтверждение немецкого, даже с голубой картой. Поэтому я переживаю.
Муж, когда рабочую визу делал, писал им, не ответили.

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 15:40 | Сообщение # 860
Свой на de-online
Fanni, тогда звоните, пишите им. Лучше перестраховаться.

NellyДата: Пятница, 02.09.2016, 19:03 | Сообщение # 861
Свой на de-online
Награды: 4
Девочки, всем большой привет! Теперь уже из Германии. 
__Anna__,от души поздравляю с получением визы! и еще раз спасибо, что поддерживали! желаю Вам всего самого наилучшего в новой жизни)
Lenarubin, и Вам большой привет и благодарность за участие в моей истории...и всем, всем, кого не  назвала по именам, но не забываю, кто поддерживал...СПАСИБО!!

Новеньким и ожидающим побольше сил и терпения! 
Да, теперь более понятно почему так долго (как одна из причин)....прошел год, а население еще более разбавлено...думаю, в абх работы просто валом.
IrynaBinder, думаю, мою историю читали. повторяться не буду. хорошо, что они озвучили срок. потерпите. моего мужа три месяца отсылали просто в никуда. без сроков. удачи Вам!! то, что я вижу на улицах города и в общественном транспорте....каждый день подтверждает цитату мужчины из Вашей абх. про Берлин вообще молчу.
Fanni, только не подумайте, что я умничаю. просто от души хочу посоветовать. у меня есть некоторый опыт общения с питерским консульством и не только по воссоединению. не ждите ответов, не звоните, по средам (кажется...проверьте еще раз на сайте) с 8 до 10 утра можно приехать и задать вопросы. Когда я забирала визу, то еще раз обратила на это внимание, но точно день сейчас не помню... Они очень требовательны у нас к языку. не ориентируйтесь на московский список. это не для питерцев. даже тут в Германии моему мужу в абх неоднократно говорили, что за решение ответственны обе стороны....я до этого на 100 процентов была уверена, что решение принимает только абх. в Германии нас уверили, что это не так. вот до сих пор мы не поняли кому верить...или они просто на чужие плечи перекладывали.. я к тому, что будет очень обидно...если они затребуют все же сертификат. я не хочу Вас пугать, но наше консульство все же довольно своеобразное....

еще раз всем удачи и всего самого наилучшего!!

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

IrynaBinderДата: Пятница, 02.09.2016, 19:12 | Сообщение # 862
Абитуриент
Награды: 2

Цитата
Что указывать в жилищных условиях? Одна из комнат в доме?
DinaFischer, как я вас понимаю.Чем ближе день, тем больше вопросов. Я вам скажу как отвечала я. У моего мужа 3 - комнатная квартира и я указала, что проживать буду в квартире с 3 комнатами. Постоянное место жительствоза пределами ФРГ- это то где вы прописанны. Я отметила "ДА" и указала полностью свой адрес. И вариант анкеты №2

пришел,увидел, победил...

NellyДата: Пятница, 02.09.2016, 19:22 | Сообщение # 863
Свой на de-online
Награды: 4
у меня в Питере страховку даже смотреть не стали. сразу вернули. при получении визы дала только квиттунг на получение. зачем ее делала...спашивается? ну для себя, конечно, на время прибывания в начале... но в консульстве никто не поинтересовался.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 19:25 | Сообщение # 864
Свой на de-online
IrynaBinder, да, вы правы. Все больше и больше вопросов. Так как же быть с тем, нужен ли ребенок 13 лет при подаче документов. Вот это не совсем понятно. Спасибо

IrynaBinderДата: Пятница, 02.09.2016, 19:49 | Сообщение # 865
Абитуриент
Награды: 2

Цитата
Все больше и больше вопросов. Так как же быть с тем, нужен ли ребенок 13 лет при подаче документов. Вот это не совсем понятно. Спасибо
DinaFischer_как мне кажется, что ребенок нужен. Отпечатки пальцев берут с 12 лет. Закомая делала гостевую визу и брала ребенка 9 лет с собой.Визы она ездила забирать уже сама.Но опять таки Питер с Москвой не стыкуется по докам. А я про Украину вам говорю. Хотя я бы не рисковала ехать одна на собеседование. Моей дочке 17 и я даже не сомневалась.

пришел,увидел, победил...

FanniДата: Пятница, 02.09.2016, 21:12 | Сообщение # 866
Абитуриент
Nelly, спасибо огромное за ответ.
А если я попробую без сертификата пробиться, а в случае чего попробую позже с сертификатом. меня в список "торомозов, которым нельзя выдавать визу" не занесут?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

DinaFischerДата: Суббота, 03.09.2016, 13:12 | Сообщение # 867
Свой на de-online
Хотелось бы уточнить по поводу собственноручно подписанного заявления в соответствии с параграфами 53, 54 Закона о пребывании на территории ФРГ?
Как я поняла, это не Разъяснение? Или все таки оно?

kuchmilkДата: Суббота, 03.09.2016, 21:41 | Сообщение # 868
Генералиссимус
Награды: 13
Fanni пробуйте , невестам разрешают доносить сертификат , думаю и жене могут разрешить, или пробуйте все же дозвониться !

OlgaSurДата: Суббота, 03.09.2016, 22:35 | Сообщение # 869
Профессор
Цитата DinaFischer ()
На какой срок выдаётся виза на воссоединение? После получения надо как можно быстрее уехать в Германию? Или есть время? Я так понимаю, с посольства звонят и спрашивают с какого числа открывать?и ещё вопрос. Когда на сайте посольства высвечивается номер, то не понятно дали визу или отказали? Думаю, что ответ приходит на эмайл?
Примерно на 3 месяца. Я уезжаю через 3 недели после выдачи.

OlgaSurДата: Суббота, 03.09.2016, 22:39 | Сообщение # 870
Профессор
Цитата IrynaBinder ()
Доброго времени суток.Девочки перечитала последнюю 10-ку страниц. Вижу 8-10 недель не ждут, в основном раньше визу получают. Но у меня есть 2 вопроса может это женам без детей так везет?  или это от земли зависит. Дело в том, что мой муж ходил без приглашения туда, куда его должны были вызвать письмом и то после того когда бы пришли мои доки. Я только 26 подалась , а он уже пошел с ними разбираться. "Товарищ" вежливо выслушал и обьяснил, что не надо их беспокоить пока не будет письма-приглашения. Они пообщались и моему мужу сказали, что визу нам дадут не раньше конца ноября,т.к много этих ..."не белых". Я так растроилась, у нас 10 неделя это 4 ноября, а до конца ноября это уже сверхплана. Вот и задумалась это из-за ребенка или НОРД-РАЙН-ВЕСТФАЛЕН тому причина.Добавлено (01.09.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Anna-Stasiia, а в какой Вы город собираетесь? Если не секрет.
Сложно что-то спрогнозировать. Я с ребенком еду воссоединяться к мужу. Земля - Саксония. Муж в бехерде не ходил, только звонил дважды. Сначала сказали, что документы мои пришли и виза будет во второй половине августа. 15 августа на звонок сказали - визы выданы. И через 2 часа мне позвонили из консульства (Питер). 6 недель.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Суббота, 03.09.2016, 22:45

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 58 из 110«125657585960109110»
Поиск: