[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 57 из 132«125556575859131132»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
LenarubinДата: Четверг, 01.09.2016, 13:08 | Сообщение # 841
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
DinaFischer, на сайте высвечивается дата, до которой вы должны забрать свою визу. Обговаривайте с мужем дату вашего отъезда. С этой даты можно и визу открыть. Я в один день получила визу и сразу в аэропорт. В Москве друзей нет, а ехать домой, потом опять через Москву лететь....трата времени и денег. В моем случае так.

Всем приятного дня!!!

NataVДата: Четверг, 01.09.2016, 15:07 | Сообщение # 842
Студент
Награды: 1
Lenarubin, отлично! Вы меня очень успокоили)
Ещё вопросик - фотографии на анкеты наклеивать всё-таки или нет? Разную информацию тут читала.
Да, и страховку ведь не обязательно при подаче предъявлять?

Сообщение отредактировал NataV - Четверг, 01.09.2016, 15:21

LenarubinДата: Четверг, 01.09.2016, 15:30 | Сообщение # 843
Профессор
NataV, фотографию клеить.

Всем приятного дня!!!

IrynaBinderДата: Четверг, 01.09.2016, 21:04 | Сообщение # 844
Абитуриент
Доброго времени суток.Девочки перечитала последнюю 10-ку страниц. Вижу 8-10 недель не ждут, в основном раньше визу получают. Но у меня есть 2 вопроса может это женам без детей так везет?  или это от земли зависит. Дело в том, что мой муж ходил без приглашения туда, куда его должны были вызвать письмом и то после того когда бы пришли мои доки. Я только 26 подалась , а он уже пошел с ними разбираться. "Товарищ" вежливо выслушал и обьяснил, что не надо их беспокоить пока не будет письма-приглашения. Они пообщались и моему мужу сказали, что визу нам дадут не раньше конца ноября,т.к много этих ..."не белых". Я так растроилась, у нас 10 неделя это 4 ноября, а до конца ноября это уже сверхплана. Вот и задумалась это из-за ребенка или НОРД-РАЙН-ВЕСТФАЛЕН тому причина.

Добавлено (01.09.2016, 21:04)
---------------------------------------------
Anna-Stasiia, а в какой Вы город собираетесь? Если не секрет. biggrin

пришел,увидел, победил...

Anna-StasiiaДата: Пятница, 02.09.2016, 06:49 | Сообщение # 845
Школьник
Награды: 0
IrynaBinder, Доброе утро!На сколько я понимаю бумаги мои уже в Landratsamt Freudenstadt. Жить собираемся не далеко от этого места.Вчера муж получил письмо.У меня ситуация тоже деликатная муж не был женат но у него двое детей.Вот теперь зацепились за это хотят посмотреть сколько же он платит алиментов.Дети с ним не живут.Вот теперь обратно сидим и переживаем!Я лично не знаю всех нюансов но может ваша ситуация  из-за того что в этом штате много роботы .Они вам скорей всего приблизительно сказали (что может бить 10 недель)Документы ваши могут и задержатся в пути.Но если дело  пойдет оперативно,случиться все на много раньше.

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

Сообщение отредактировал Anna-Stasiia - Пятница, 02.09.2016, 06:51

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 07:45 | Сообщение # 846
Свой на de-online
Награды: 6
У меня к вам просьба. Отправьте пожалуйста на мою электронную почту образец приглашения от супруга. 
Как заполняли анкету? По какому образцу? На сайте Посольство есть пример. Поделитесь опытом. Мой адрес matahari06@mail.ru

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Пятница, 02.09.2016, 08:14 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Награды: 13
Пример анкеты на сайте посольства.
Вы же писали что ваш муж уже был женат на Русской и она воссоединялась,он не помнит как он её приглашал ?
Это стандартное приглашение, мы выше в этой теме уже текст обсуждали : я такой то , приглашаю ко мне мою жену такую то (номер паспорта ) и её дочь (номер паспорта ) проживать со мной в моем доме по такому то адресу , все расходы беру на себя бла бла
По всем вопросам обращаться по тел
Подпись

LenarubinДата: Пятница, 02.09.2016, 10:52 | Сообщение # 848
Профессор
IrynaBinder, не переживайте. Я  тоже сейчас проживаю в Северный Рейн-Вестфалия, Зауэрланд. На все про все ушло ровно два месяца. Через месяц письмо для мужа, чтобы документы еще раз принес, и через месяц виза. Получала ВНЖ, действительно много "не русских"  smile . Если уж реально затягивают, то тогда есть смысл поехать и поинтересоваться ходом вашего дела.

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Пятница, 02.09.2016, 10:56 | Сообщение # 849
Профессор
DinaFischer, В свободной форме пишется от мужа приглашение для жены: слева или справа вверху (кто как предпочитает) пишутся данные мужа, имя, фамилия, адрес проживания, телефон. Затем само приглашение: Я, такой то такой, приглашаю свою жену, такую то такую, для совместного проживания и все расходы по ее содержанию полностью беру на себя. Дата, подпись.
Муж писал так аж два раза...

Всем приятного дня!!!

LenarubinДата: Пятница, 02.09.2016, 11:53 | Сообщение # 850
Профессор
Цитата NataV ()
Да, и страховку ведь не обязательно при подаче предъявлять?
обязательно! Можно сделать на две недели, потом уже продлить.

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 12:09 | Сообщение # 851
Свой на de-online
kuchmilkLenarubin, спасибо за информацию.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 12:13 | Сообщение # 852
Свой на de-online
Lenarubin, вы извините меня, но какого рода страховка нужна?

kuchmilkДата: Пятница, 02.09.2016, 12:23 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Награды: 13
Обычная страховка для поездок в шенген . Как правило жены делают на две недели , но можно прям перед консульством оформить , там куча контор
В Москве при подаче не требуют , можно принести когда за визой придёшь

DinaFischerДата: Пятница, 02.09.2016, 12:35 | Сообщение # 854
Свой на de-online
kuchmilk, спасибо. У меня начался мандраж.

FanniДата: Пятница, 02.09.2016, 12:36 | Сообщение # 855
Абитуриент
Награды: 0
Всем привет.
Написала в посольства по поводу сдачи немецкого с голубой картой, не ответили.
Кто нибудь пробовал звонить им для уточнения?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 57 из 132«125556575859131132»
Поиск: