[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 56 из 110«125455565758109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
FanniДата: Среда, 31.08.2016, 14:14 | Сообщение # 826
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
что такое ФРА? Я здесь недавно, не освоилась еще.
а то, что поженились после его переезда, не повлияет?

Ты должна улыбаться. Мир относится к тебе лучше, когда ты улыбаешься.

Сообщение отредактировал Fanni - Среда, 31.08.2016, 14:17

kuchmilkДата: Среда, 31.08.2016, 14:21 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Награды: 13
Франкфурт
Ну тут разные женятся пары, кто то и после мес знакомства, кто то в Дании, кто то с тремя детьми от разных мужей
Вы же к мужу работающему едете, а не просто так )
А язык учить все равно нужно . Тут без него никуда и чем выше тем лучше, если проф не в сфере IT

FanniДата: Среда, 31.08.2016, 14:24 | Сообщение # 828
Абитуриент
У меня уже есть базовые знания немецкого, сейчас самостоятельно занимаюсь.
В Германии сразу же пойду на курсы немецкого.
Вот муж как раз айтишник)
А я бухгалтер, так что осознаю насколько мне нужен немецкий)
Спасибо Вам за ответ!
А какие вопросы на собеседовании были?

NataVДата: Среда, 31.08.2016, 14:29 | Сообщение # 829
Абитуриент
Награды: 1
DinaFischer__Anna__, спасибо за поддержку, девочки!) Потом отпишусь как всё прошло.

Fanni, не надо паниковать, нормальная у вас ситуация, как у многих. Вам проще даже, не надо знания языка подтверждать. Лишь бы у мужа хватало зарплаты да жилплощади на вас обоих. Не волнуйтесь так и не думайте заранее об отказе. Со мной на курсах Гёте девочка училась, её муж ( гражданин РФ ) уехал за несколько месяцев до этого на работу в Берлин, они после его отъезда уже по-быстренькому сыграли свадьбу в России и она через месяц пошла подаваться на визу. Воссоединили их через пару месяцев ( в этот период ещё и новогодние каникулы попали ). На курсы языка она ходила просто для себя, сертификат для Посольства ей был не нужен.

FanniДата: Среда, 31.08.2016, 14:34 | Сообщение # 830
Абитуриент
На сайте Питерского посольства написано сертификат нужен, если брак был заключен после переезда в Германию, даже при голубой карте.
В Московском написано, что не нужно.
Кто нибудь в СПб подавал документы?

NataVДата: Среда, 31.08.2016, 14:39 | Сообщение # 831
Абитуриент
Fanni, советую Вам написать в консульство и уточнить этот момент в таком случае.

FanniДата: Среда, 31.08.2016, 14:40 | Сообщение # 832
Абитуриент
kuchmilk, у нас Берлин.
NataV, спасибо так и поступлю.

Сообщение отредактировал Fanni - Среда, 31.08.2016, 14:40

LenarubinДата: Среда, 31.08.2016, 16:19 | Сообщение # 833
Профессор
Награды: 2
NataV, не переживайте так, все будет хорошо. Я тоже подавала в Москве. Может у меня исключение из правил, но девушки в день подачи моих документов все были адекватные, объясняли, рассказывали, показывали с завидным терпением и доброжелательностью. Иногда мы сами из-за нашего волнения выводим их из себя, потому что не вникаем в вопрос сразу. Главное спокойствие: от них все равно ничего не зависит по нашему вопросу. Так что удачи, удачи и еще раз удачи!!!!!!

LenarubinДата: Среда, 31.08.2016, 16:22 | Сообщение # 834
Профессор
Fanni, где-то в первых страницах уже писали про сдачу документов, у кого как проходило. Полистайте страницы.

Всем приятного дня!!!

__Anna__Дата: Среда, 31.08.2016, 20:02 | Сообщение # 835
Абитуриент
Девочки подскажите.
Может здесь ветка есть где почитать или новую создать...не найду
После переезда в германию, во время оформления ВНЖ у ваших мужей требовали какие либо документы?

NataVДата: Среда, 31.08.2016, 20:27 | Сообщение # 836
Абитуриент
Lenarubin, спасибо. Скажите, а Вас по-немецки спрашивали там? Я вот этого, наверное, больше всего боюсь) Экзамен А1 я сдала в январе и потом практически не занималась, и многое уже выветрилось из головы, хотя балл за экзамен у меня очень высокий. Переживаю, что от волнения вообще ничего не смогу сказать. Собеседования я и боюсь больше всего. за сами документы не так переживаю, по списку разложила, и всё.

kuchmilkДата: Среда, 31.08.2016, 21:34 | Сообщение # 837
Генералиссимус
_Аnna_ смотрите тему посл шаги в Германии мы там обсуждаем
Тут не засоряйте

DinaFischerДата: Четверг, 01.09.2016, 01:30 | Сообщение # 838
Свой на de-online
Награды: 6
На какой срок выдаётся виза на воссоединение? После получения надо как можно быстрее уехать в Германию? Или есть время? Я так понимаю, с посольства звонят и спрашивают с какого числа открывать?
и ещё вопрос. Когда на сайте посольства высвечивается номер, то не понятно дали визу или отказали? Думаю, что ответ приходит на эмайл?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 01.09.2016, 08:31 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Виза выдаётся на 3 мес, при подаче вас спросят с какого примерно числа, вам нужно указать дату как можно ближе к предполагаемому выезду , с Московского консульства никто звонить не будет, надо смотреть код на сайте , там указано обычно что донести с собой нужно для получения , в день получения вас ещё раз спросят с какого числа открыть визу , вы можете изменить дату. Никаких мейлов не приходит. Виза мульти и по ней можно и вернуться и по Европе поездить , пока оформляется ваш внж
Это тоже дело не быстрое.

LenarubinДата: Четверг, 01.09.2016, 13:03 | Сообщение # 840
Профессор
NataV, весь разговор на русском языке. Лично у меня спросили, как у меня с немецким. Я сказала самое-самое начальное. Девушка предложила заполнить анкету на немецком и пояснила, что знаете, заполняйте, нет, я вам помогу. У других такую анкету заполняли лично принимающие документы. Так что пугаться не стоит.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 56 из 110«125455565758109110»
Поиск: