[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 54 из 131«125253545556130131»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:55 | Сообщение # 796
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
NataV, вопрос в том, касается ли это посольства в Москве?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Воскресенье, 28.08.2016, 14:56 | Сообщение # 797
Свой на de-online
Такой вопрос. Можно ли приглашение от супруга в свободной форме отправить по электронной почте в отсканированном виде и подать в Посольство?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Воскресенье, 28.08.2016, 14:57

OlgaSurДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:34 | Сообщение # 798
Профессор
Награды: 0
Цитата DinaFischer ()
Такой вопрос. Можно ли приглашение от супруга в свободной форме отправить по электронной почте в отсканированном виде и подать в Посольство?
Вам дважды отвечали здесь, что да, так и делали. Я писала. Супруг пишет, распечатывает, подписывает, сканирует и присылает вам. Вы распечатываете и идете подавать документы.

IrynaBinderДата: Воскресенье, 28.08.2016, 21:48 | Сообщение # 799
Абитуриент
Награды: 2
Привет всем форумчанкам.  smile Сижу на форуме около полгода. 26 августа подавалась в Киевское посольство на воссоединение с мужем вместе с несовершеннолетней дочкой. Переживания, нервы и истерики в прошлом. Теперь ожидание заветных цифр на сайте помольства. Разница в перечне документов между Украиной и Россией есть. Читала у девчонок, что им даже для воссоединения нужно было решение суда или св-во о разводе. Я этого документа не делала(перевод, апостыль) и поэтому переживала. На собеседовании задавали очень корректные вопросы, никто не заваливал, не старался поймать на незнании какого то факта. Кроме вопросов поинтересовались доказательствами общения с мужем, у меня были распечатаны скрины звонков с WhatsApp, переписку не предоставляла - там слишком много личного. Спросили фотографии -показала. Женщина попросила разрешения их отксерокопировать. Можете сделать это сами. Я специально для посольства сдела 15 шт.Выбрала со свадьбы. Там где он вместе со мной и моими детьми. И я с ним и его сыном там в Германии. У дочки(17 лет) спрашивали зачем оа хочет в Германию, знает ли где и как она там будет учиться. Девочки если есть вопросы задавайте,всем отвечу.

пришел,увидел, победил...

Anna-StasiiaДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:26 | Сообщение # 800
Школьник
IrynaBinder, Здравствуйте.Я как и вы подавалась в Киевском Консульстве.Но у меня не все так радостно  прошло.Сдала документы 10 августа!У меня фото и билеты посмотрели только после того как я сама попросила .Вот теперь сижу и жду  результат.Куда конкретно вы направляетесь (место проживания в Германии)?Если не секрет!Сколько вам там сказали ждать результат?Спасибо

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

DinaFischerДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:11 | Сообщение # 801
Свой на de-online
OlgaSur, извините. Не помню. Спасибо

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 29.08.2016, 09:13

DinaFischerДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:13 | Сообщение # 802
Свой на de-online
Anna-Stasiia, какие билеты?

DinaFischerДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:24 | Сообщение # 803
Свой на de-online
Сколько примерно занимает подача документов в Посольство? Час, два, три?

Anna-StasiiaДата: Понедельник, 29.08.2016, 09:40 | Сообщение # 804
Школьник
Цитата DinaFischer ()
какие билеты?
МОЙ МУЖ НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРИЕЗЖАЛ НА АВТОБУСЕ С ГЕРМАНИИ.ВОТ МЫ И СОБРАЛИ ВСЕ БИЛЕТЫ  ЧТО БЫ ПОКАЗАТЬ В КОНСУЛЬСТВЕ  ЧТО ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗДЕСЬ БЫЛ !ПОДАЧА ДОКУМЕНТОВ ЗАНИМАЕТ НЕ БОЛЕЕ  30 МИНУТ .БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ  НА ВАС НИКТО  НЕ ВЫДЕЛИТ.УДАЧИ ВАМ!

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

Helga_KДата: Понедельник, 29.08.2016, 10:26 | Сообщение # 805
Абитуриент
Вместо билетов сработают его штампы о пересечении границы, я так думаю.

У меня подача назначена в Киеве 13-го сентября, по времени на каждого подающего выделено 30 минут. Отпишусь по результату потом.
Фотографии уже распечатала наши, насчет переписки даже не знаю - у нас километры писем на заре отношений, можно роман напечатать  biggrin

LenarubinДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:50 | Сообщение # 806
Профессор
Nelly, искренне рада за вас!!!!!! Поздравляю!!!
Приехали только из отпуска, теперь читаю и радуюсь за всех, кто дождался своей визы! Удачи!!!!

IrynaBinderДата: Понедельник, 29.08.2016, 18:59 | Сообщение # 807
Абитуриент

Цитата
IrynaBinder, Здравствуйте.Я как и вы подавалась в Киевском Консульстве.Но у меня не все так радостно  прошло.Сдала документы 10 августа!У меня фото и билеты посмотрели только после того как я сама попросила .Вот теперь сижу и жду  результат.Куда конкретно вы направляетесь (место проживания в Германии)?Если не секрет!Сколько вам там сказали ждать результат?Спасибо.

Anna-Stasiia, я еду в Herford. Норд-Рейн-Вестфален. Я в посольстве не спрашивала, и они ничего не сказали сколько ждать. Знаю, что 8-10 недель,но через месяц начну заглядывать на сайт)))  
Цитата
DinaFischerСколько примерно занимает подача документов в Посольство? Час, два, три?
У меня было назачено время на 9-30, а у дочки на 10-45. Мы зашли в посольство в 9-00.    3 и 4 окно для подачи доков.Я была 3-ья по счету кто подавался. После меня сразу дочь. Или не пришли кто регистрировался на подачу, но людей больше не было. Мы уже в 10 часов сдались и были свободны.

пришел,увидел, победил...

OlgaSurДата: Вторник, 30.08.2016, 01:09 | Сообщение # 808
Профессор
Ну да, и в Питере полчаса. Нечего там дольше делать. Потом меня вызывали на "допрос", там минут 15 было.
У нас в консульстве милейшие охранники. Все стоят и ждут на улице своего времени. Он открывает, когда ему захочется и запускает, опрашивая. Дышите свежим воздухом, товарищи. Благо место красивое, напротив Дворец бракосочетания smile

__Anna__Дата: Вторник, 30.08.2016, 13:46 | Сообщение # 809
Студент
всем привет. теперь и я могу похвастаться заветной визой на воссоединение с супругом. 7 июля подала документы в москве. 25 августа мой номер высветился в списке и вот 30 августа я доехала и поставила визу в паспорт.очень рады с мужем. желаю всем ожидающим скорейшего получения заветного штампика в паспорте,а всем подающим удачи и выдержки!

OlgaSurДата: Вторник, 30.08.2016, 14:31 | Сообщение # 810
Профессор
__Anna__, поздравляю! 7 недель выходит. Все точно.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 54 из 131«125253545556130131»
Поиск: