[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 53 из 123«125152535455122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NataVДата: Среда, 24.08.2016, 17:51 | Сообщение # 781
Абитуриент
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата Terezka ()
ООО, с этого места подробнее, если можно...Где, что, как найти.. Ибо я уже совсем в потеряшках..
Я Вам в личку скинула ссылку, откуда я сама скачивала материалы для подготовки к экзамену.
Что касается документов на воссоединение, то, насколько я знаю, подавать из Германии нельзя. Даже у заключивших брак в Германии, супруга-россиянина отправляют в Россию подавать документы на воссоединение. Гостевую визу конечно оформляйте. Время ожидания будете коротать с любимым. Я бы тоже уехала ( у меня действующий Шенген ), да работа держит. Если я уйду сейчас, коллег поставлю в тяжелую ситуацию. А то бы подалась на воссоединение, да махнула к мужу на месяц-другой... smile

ksenja65Дата: Среда, 24.08.2016, 18:53 | Сообщение # 782
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата NataV ()
Что касается документов на воссоединение, то, насколько я знаю, подавать из Германии нельзя. Даже у заключивших брак в Германии, супруга-россиянина отправляют в Россию подавать документы на воссоединение.
Можно пробовать , меня воссоединили без выезда ( 2.5 года назад) . Не факт , что оставят , все зависит от работника Ауслендербехерде .

kuchmilkДата: Среда, 24.08.2016, 20:09 | Сообщение # 783
Генералиссимус
Награды: 13
NataV на самом деле можно оставаться если муж настойчив и знаете законы, когда вы приехали и вышли замуж в Германии по шенгену
Недавно у нас тут в теме была перепалка с одной скандалисткой, и в тот момент мы выяснили что по закону оставаться можно , да в большинстве случаев это на усмотрение сотрудника и многих высылают но некоторые и остаются особенно если беременны)))) .

NataVДата: Четверг, 25.08.2016, 08:48 | Сообщение # 784
Абитуриент
Девочки, у меня такой вопрос возник:

в перечне документов на воссоединение с мужем значится:
□ заявление в соответствии с §§ 53, 54 Закона о пребывании на территории Федеративной Республики Германия

Я нашла 2 варианта. Какой из них нужен?
это http://www.germania.diplo.de/content....gen.pdf
или это http://www.vfsglobal.com/germany....216.pdf ?

VilenaДата: Четверг, 25.08.2016, 15:52 | Сообщение # 785
Аспирант
NataV, Добрый день, а можно и мне сбросить материалы для подготовки к А1???
Цитата NataV ()
Я Вам в личку скинула ссылку, откуда я сама скачивала материалы для подготовки к экзамену.
 Вкратце о себе: читаю форум с весны- и благодаря всей прочитанной информации рискнула подать документы на регистрацию брака в Германии в Standesamt- окончательно документы приняли 8 июня - разрешение на брак  с земельного суда получили 20 июня- так что я сама не ожидала что так быстро. Поскольку находилась в Германии по туристическому литовскому шенгену - то пришлось уехать. Хотя сотрудник Ауслендербехерде сказал, что если бы у меня был немецкий шенген - то мне не пришлось бы выезжать.
Сейчас вот готовлюсь к А1 - экзамен у меня 14 сентября в Минске

Die Liebe besiegt alles

TerezkaДата: Четверг, 25.08.2016, 19:11 | Сообщение # 786
Абитуриент
Награды: 0
Начиталась на форуме  за прошедшие годы о опыте подачи документов на воссоединение. Теперь у меня возник  возник  очередной вопрос -  Действительно ли можно не сдавать экзамен А1, а просто пройти собеседование в Посольстве (кому-то задавали пару-тройку  бытовых вопросов, с кем -то вообще разговаривали только на русском). И не дает мне этот вопрос покоя..ибо чувствую, что могу завязнуть  в экзамене..

ШумелкаМышь

ksenja65Дата: Четверг, 25.08.2016, 19:15 | Сообщение # 787
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата Terezka ()
Действительно ли можно не сдавать экзамен А1
Без А1 никуда , если у Вас профессия переводчика или работа связана с немецким ( возможно) но без А 1 Вас не воссоединят. Не бойтесь, это абсолютно не сложно

DinaFischerДата: Четверг, 25.08.2016, 20:52 | Сообщение # 788
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, по-моему первая ссылка верна. Пусть ещё кто-нибудь подскажет.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Четверг, 25.08.2016, 22:11 | Сообщение # 789
Профессор
Цитата ksenja65 ()
Без А1 никуда , если у Вас профессия переводчика или работа связана с немецким ( возможно) но без А 1 Вас не воссоединят. Не бойтесь, это абсолютно не сложно
Да, если нет высшего образования филологического или педагогического с немецким в дипломе, тогда А1.

TerezkaДата: Пятница, 26.08.2016, 08:24 | Сообщение # 790
Абитуриент
Благодарю , девочки, за ответ...  Грызу дальше немецкий..  о, Боги, пошлите мне терпения))  Каждое утро как с чистого листа, потом паника уходит и начинается фитнес мозга))

ШумелкаМышь

NataVДата: Пятница, 26.08.2016, 18:54 | Сообщение # 791
Абитуриент
Девочки, кто-нибудь подавался с заполненной онлайн анкетой? Её вместо рукописной прилагать или в дополнение к ней?

На сайте посольства такая фраза интересная: "Кроме этого, убедительно просим дополнительно заполнить и распечатать онлайн-анкету. Это существенно сэкономит время при вводе
Ваших данных в визовую программу, так как почти все необходимые данные
считываются из распечатанной онлайн-анкеты."

Сообщение отредактировал NataV - Пятница, 26.08.2016, 18:55

__Anna__Дата: Пятница, 26.08.2016, 19:22 | Сообщение # 792
Студент
Награды: 2
NataV, я заполняла электронно, там пдф файл можно редактировать, ее и предоставляла. от руки не заполняла.

NataVДата: Пятница, 26.08.2016, 19:31 | Сообщение # 793
Абитуриент
__Anna__, это анкета со штрих-кодом, да? Я такую заполняла в начале года на шенгенскую визу. Я так поняла, это подобная. Заполняешь онлайн, потом распечатываешь, там в конце штрих-код. Его сканируют и видят все мои данные у себя в компьютере.

__Anna__Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:05 | Сообщение # 794
Студент
Награды: 2
нет.вы путаете заявление на обычный шенген и заявление на национальную визу.на национальную визу там другое заявление.я скачивала пдф файл,заполняла его с компьютера и распечатывала. на сайте посольства есть бланк образец заполненный.вам такой же надо заполнить.

NataVДата: Суббота, 27.08.2016, 04:27 | Сообщение # 795
Абитуриент
__Anna__, в том-то и дело, что я нашла такую же анкету и для национальной визы http://www.germania.diplo.de/Vertret....te.html

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 53 из 123«125152535455122123»
Поиск: