[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 52 из 110«125051525354109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Вторник, 23.08.2016, 07:45 | Сообщение # 766
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
желаю, тем кто получил визу, скорейшего воссоединения с супругом. Кто ещё ожидает её, то терпения и ещё раз терпения. Ну а кто готовится к подаче документов, тому удачи в этом нелегком деле.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Вторник, 23.08.2016, 10:25 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Награды: 5
Там вроде по 17 метров на человека, сомневаюсь, что ваш муж с мамой на 34 квадратах живёт)))

У меня спрашивали когда у моего мужа был первый брак. Если год когда он женился я хотя бы посчитала, по возрасту ребёнка, то год развода извините... Когда мы познакомились, он был уже официально разведён, по мне это все что я должна знать. Потом ему рассказала, оказалось он и сам не знает когда он разводился) потом в абх у него тож спрашивали, он сказал, что не помнит когда случилось сие событие))) таким образом наши ответы совпали

kuchmilkДата: Вторник, 23.08.2016, 10:35 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Награды: 13
Anna-Stasiia, может от земли к земле разный метраж , к нам в книге было написано 12 на взрослого и 10 на ребёнка , спросите у мужа , он то должен быть в курсе
Не переживайте так . У меня тот же самый был допрос да ещё и с микрофоном ,весь зал уши грел на ответах о моей личной жизни . Тоже три раза о датах спрашивала тётка с каре , и даты моих поездок в Германию за посл год , так что не переживайте , уже все позади ) по воссоединению отказов практически ни одного не слышала )))

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 12:16 | Сообщение # 769
Профессор
Награды: 0
Цитата Anna-Stasiia ()
В целом вопросы не сложные,когда и как познакомились.Но у меня постоянно спрашивали точные даты приезда моего мужа!Один и тот же вопрос задавали по 3 рази постоянно его по разному формулировали !Или например что то как бы утверждают а ты должен  сразу же поправить их!В моей ситуации надо было отвечать быстро.Ну в общем не хочу никого пугать но вышла с Консульства как после допроса в прокуратуре.(где то я понимаю сотрудников Консульства и с большим уважением отношусь к ним  ведь  это их работа)Морально уставшая почти со слезами на глазах потом ехала домой!Я вот подумала наверное надо быть везучей и попасть так,или это у всех так документы принимают?Спасибо
У всех. Вы никого не удивите этим. Я считаю, что ведут они себя и разговаривают по-сволочному. Вот совершенно не стесняюсь этого сказать. И когда я рассказывала знакомым об этих походах в немецкое консульство в СПб, мне все хором говорили: "ой, а ты не знала? они там как с цепи сорвались все, даже с тур. и рабочими кратковременными визами по приглашению". Так что не переживайте, вы наверняка хорошо все прошли. У меня все было очень похоже. Только даты я знала отчетливо, я к мужу сама ездила и они в паспорте все были поездками по финскому шенгену. Выдали как миленькие ровно через 6 недель.

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 12:17 | Сообщение # 770
Профессор
DinaFischer, в Гёте не было точно материалов из А2. Я занималась с очень квалифицированным репетитором уровня Гете, она очень четко мне все объясняла, что какой уровень. Нет никакого А2 в экзамене. Все честно. Экзамен сдала на 89 баллов.

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 12:19 | Сообщение # 771
Профессор
Цитата muah1408 ()
Потом ему рассказала, оказалось он и сам не знает когда он разводился) потом в абх у него тож спрашивали, он сказал, что не помнит когда случилось сие событие))) таким образом наши ответы совпали
Какая прелесть smile Ну мой бы тоже думал-вспоминал-отсчитывал :))

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 12:20 | Сообщение # 772
Профессор
Цитата kuchmilk ()
У меня тот же самый был допрос да ещё и с микрофоном ,весь зал уши грел на ответах о моей личной жизни
Дадада! Вот это особенно прекрасно. Я вот сглупила, надо было в конце развернуться, оглядеть зал и выйти красиво с гордо поднятой головой :)) Ну хоть какой-то кайф поймать от этого допроса :))

muah1408Дата: Вторник, 23.08.2016, 13:09 | Сообщение # 773
Генералиссимус
Награды: 5
В Казахстане для нас виз отдельная малюсенькая комнатка, но без двери) общение было через телефон как в тюрьме, в фильмах. во время приёма ей позвонили, что доставят стиральную машинку, она полчаса трепалась, а я как дура стояла и не знала то ли положить эту трубку то ли нет))

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 13:40 | Сообщение # 774
Профессор
Цитата muah1408 ()
В Казахстане для нас виз отдельная малюсенькая комнатка, но без двери) общение было через телефон как в тюрьме, в фильмах. во время приёма ей позвонили, что доставят стиральную машинку, она полчаса трепалась, а я как дура стояла и не знала то ли положить эту трубку то ли нет))
Это прекрасно. Не были бы в таком зависимом положении, можно было бы и совет насчет машинки дать :))
В Питере зал. Есть и телефоны, но частенько общаются просто по громкой связи. И наклоняешься, чтобы расслышать иногда, и сам не понимаешь, с какой громкостью говорить. Приятно, конечно, всё для людей с соблюдением закона о личной информации.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Вторник, 23.08.2016, 13:42

Anna-StasiiaДата: Вторник, 23.08.2016, 14:51 | Сообщение # 775
Школьник
Спасибо девочки вам за поддержку.!!!!Понимала сначала что легко только в  романах бывает ,но не думала что так..Осадок остается все равно после таких собеседований.Очень хорошая группа specool .Здесь и время как то веселей проходит.

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

NataVДата: Вторник, 23.08.2016, 17:38 | Сообщение # 776
Абитуриент
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
NataV, не мы первые, не мы последние в этом нелегком деле))) желаю вам мягкой и легкой подачи документов на воссоединение с вашим супругом.

Я уже в материалы А2 на сайте Гёте институт подалась. Мне сказали, что на экзамене, могут быть варианты и оттуда. А2 посложнее будет. Но получается. Хёрен, Лейзен унд Шрайбен. Письмо вот сегодня буду писать. До Шпрехена ещё не дошла.
Спасибо за пожелания!)
А2 вам точно не понадобится, не забивайте голову лишним материалом. Я сама ходила на курсы в институте Гёте, но непосредственно к экзамену готовилась путем прорешивания вариантов экзамена, которых я нашла в интернете 8 или 9. И всем это советую. Там уже реально можно оценить свои силы и что-то по ходу подтянуть. На экзамене были похожие задания как в этих вариантах, так что не растеряетесь если что.

NataVДата: Вторник, 23.08.2016, 17:43 | Сообщение # 777
Абитуриент
Награды: 1
Цитата kuchmilk ()
Не переживайте так . У меня тот же самый был допрос да ещё и с микрофоном ,весь зал уши грел на ответах о моей личной жизни .
Ужасно. Такая процедура унизительная... У меня прям всё кипит внутри, когда читаю подобное. wacko С всё возрастающим волнением жду дня подачи документов...

TerezkaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:44 | Сообщение # 778
Ученик
Цитата NataV ()
Я сама ходила на курсы в институте Гёте, но непосредственно к экзамену готовилась путем прорешивания вариантов экзамена, которых я нашла в интернете 8 или 9.
 ООО, с этого места подробнее, если можно...Где, что, как найти..  Ибо я уже совсем в потеряшках.. Ближайший экзамен в Ростове 22 октября..  Очень надеюсь, что сдам. НО...у меня тут возник вот какой вопрос, может быть кто знает возможно ли это..  Поскольку экзамен не сдан еще и , соответственно, не поданы документы на воссоединение, я хочу запросить сейчас гостевую визу на 3 месяца с 1 ноября. То есть при успешной сдаче экзамена у меня уже будет  виза. 1) Могу ли я  самостоятельно сдать документы на воссоединение семьи в Германии? 2) если нет..При подачи документов в Посольство в конце октября (до начала действия моей визы), не аннулируют ли ее, мотивируя тем, что теперь я обязана ждать когда я получу визу по воссоединению?  Дебри ..дебри..

ШумелкаМышь

Сообщение отредактировал Terezka - Вторник, 23.08.2016, 22:46

OlgaSurДата: Среда, 24.08.2016, 01:00 | Сообщение # 779
Профессор
Terezka, на сайте Гете есть пробники экзамена. 2 штуки висят, по-моему. Советую обратить внимание на письмо - я имею в виду задание "написать письмо" и буквально вызубрить форму, обращения, местоимения в Akk и Dat. Я писем 30 написала, пока тренировалась.

kuchmilkДата: Среда, 24.08.2016, 15:20 | Сообщение # 780
Генералиссимус
Награды: 13
Terezka, можете попробовать и из Германии подать , но кажется что откажут , идти надо подкованными со знанием закона !
Визу шенген , попробуйте сначала открыть , может и не откроют тогда ост вопросы сами опадут

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 52 из 110«125051525354109110»
Поиск: