[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 51 из 123«124950515253122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
Anna-StasiiaДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:23 | Сообщение # 751
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата OlgaSur ()
очень неконкретный вопрос у вас. Если вы воссоединяетесь с мужем и он - гражданин Германии, шансы на отказ стремятся к нулю, мне кажется.
Простите.Да  у меня муж гражданин Германии.Работает,отдельного жилья нет но он живет с мамой в одном доме.Брак у нас не фиктивен.Но после визита в Консульство стала не много переживать.Мне там такой допрос устроили что я и сама запуталась в некоторых моментах.Вот и переживаю за это собеседование!Мужа пока никуда не приглашали!

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

DinaFischerДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:53 | Сообщение # 752
Свой на de-online
Награды: 6
NataV, у меня на этой неделе экзамен на А1. Очень волнуюсь. А подаваться планирую 13 сентября. Ровно ещё 3 недели, в случае успешной сдачи экзамена, и я свободна. Начнётся период ожидания. Надеюсь, что недолгого. Чего и вам желаю.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:56 | Сообщение # 753
Свой на de-online
Anna-Stasiia, расскажите, какие вопросы задавали, проверяя ваш брак на фиктив? Будем вам очень признательны.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:12 | Сообщение # 754
Профессор
Цитата Anna-Stasiia ()
Простите.Да  у меня муж гражданин Германии.Работает,отдельного жилья нет но он живет с мамой в одном доме.Брак у нас не фиктивен.Но после визита в Консульство стала не много переживать.Мне там такой допрос устроили что я и сама запуталась в некоторых моментах.Вот и переживаю за это собеседование!Мужа пока никуда не приглашали!
Ну там на вас метры есть? Я думаю, у вас минимальные шансы на отказ, если честно. И его могут никуда не вызывать. У нас тут такой опыт есть. А вы не волнуйтесь, экономьте нервы, все будет хорошо!

OlgaSurДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:23 | Сообщение # 755
Профессор
DinaFischer, меня спрашивали очень подробно, как познакомились, почему и зачем (это особенно смешно, прям психоанализ хотелось им выдать), где была свадьба, насколько большая, кого из его родных знаю.

NellyДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:26 | Сообщение # 756
Свой на de-online
Награды: 5
девочки, добрый вечер! не всегда есть возможность писать и комментировать, но я вас читаю. я с вами. терпения и удачи! 

хочу сказать...давайте все же будем считать мой пример исключением. и отчасти особенностями местной абх. мне сейчас очень интересно...лежит ли у мужа что-то в почтовом ящике...

в среднем, все действительно должно занять не больше 6 недель.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

GamillaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:12 | Сообщение # 757
Доцент
Награды: 5
Девочки, подскажите пожалуйста, позволяет ли национальная виза свободное перемещение по территории Европы, нет ли проблем если нужно на самолете слетать в  другую европейскую-шенгенскую страну?

dostavalovaДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:35 | Сообщение # 758
Профессор
Награды: 3
Цитата Gamilla ()
нет ли проблем если нужно на самолете слетать в другую европейскую-шенгенскую страну?
нет проблем smile
у меня даже не српшивали, зачем прилетела.
Не то, что на русской границе. ))

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 00:20 | Сообщение # 759
Профессор
Цитата dostavalova ()
нет проблем у меня даже не српшивали, зачем прилетела.
Не то, что на русской границе. ))
А смотрят именно на визу? Не ВНЖ?

kuchmilkДата: Вторник, 23.08.2016, 00:29 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Награды: 13
Нет если ещё нет внж, а виза действует , то можно перемещаться )

OlgaSurДата: Вторник, 23.08.2016, 00:43 | Сообщение # 761
Профессор
kuchmilk, а, я не поняла значит smile Ок. Я все про свои паспорта несчастные думаю smile

NataVДата: Вторник, 23.08.2016, 06:04 | Сообщение # 762
Студент
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
NataV, у меня на этой неделе экзамен на А1. Очень волнуюсь. А подаваться планирую 13 сентября. Ровно ещё 3 недели, в случае успешной сдачи экзамена, и я свободна. Начнётся период ожидания. Надеюсь, что недолгого. Чего и вам желаю.
Спасибо! Я Вам того же желаю. Насчёт экзамена не переживайте так, хотя, конечно куда же без волнения) Я тоже, помнится, волновалась до жути, а всё оказалось не так уж и страшно) Сдала хорошо очень экзамен. Теперь вот последний рубеж остался - подать документы на воссоединение с мужем. Хочется, чтобы всё прошло максимально гладко и быстро smile

Anna-StasiiaДата: Вторник, 23.08.2016, 07:37 | Сообщение # 763
Школьник
Цитата DinaFischer ()
расскажите, какие вопросы задавали, проверяя ваш брак на фиктив? Будем вам очень признательны
В целом вопросы не сложные,когда и как познакомились.Но у меня постоянно спрашивали точные даты приезда моего мужа!Один и тот же вопрос задавали по 3 рази постоянно его по разному формулировали !Или например что то как бы утверждают а ты должен  сразу же поправить их!В моей ситуации надо было отвечать быстро.Ну в общем не хочу никого пугать но вышла с Консульства как после допроса в прокуратуре.(где то я понимаю сотрудников Консульства и с большим уважением отношусь к ним  ведь  это их работа)Морально уставшая почти со слезами на глазах потом ехала домой!Я вот подумала наверное надо быть везучей и попасть так,или это у всех так документы принимают?Спасибо

DinaFischerДата: Вторник, 23.08.2016, 07:41 | Сообщение # 764
Свой на de-online
NataV, не мы первые, не мы последние в этом нелегком деле))) желаю вам мягкой и легкой подачи документов на воссоединение с вашим супругом.
Экзамен, экзамен, экзамен.... У меня ещё 26 августа тренинг, который займёт 5 часов. В Самару еду. Хоть город посмотрю.
Я уже в материалы А2 на сайте Гёте институт подалась. Мне сказали, что на экзамене, могут быть варианты и оттуда. А2 посложнее будет. Но получается. Хёрен, Лейзен унд Шрайбен. Письмо вот сегодня буду писать. До Шпрехена ещё не дошла.
Извините за оффтоп.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Вторник, 23.08.2016, 07:43

Anna-StasiiaДата: Вторник, 23.08.2016, 07:44 | Сообщение # 765
Школьник
Цитата OlgaSur ()
Ну там на вас метры есть? Я думаю, у вас минимальные шансы на отказ, если честно. И его могут никуда не вызывать. У нас тут такой опыт есть. А вы не волнуйтесь, экономьте нервы, все будет хорошо!
Спасибо за ответ.Метры то есть но сколько точно не знаю!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 51 из 123«124950515253122123»
Поиск: