[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 50 из 123«124849505152122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
OlgaSurДата: Среда, 17.08.2016, 21:31 | Сообщение # 736
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
kuchmilk, буду пытаться подать по тому, где мужнина фамилия. На основании немецкого св-ва о браке.

OlgaSurДата: Среда, 17.08.2016, 21:33 | Сообщение # 737
Профессор
Terezka, да. Могут потребовать, чтобы ваша фамилия в загранпаспорте была написана четко по правилам международной транслитерации, а не как у мужа в паспорте и в св-ве написали. Но если у вас там разница в одной букве, может и прокатит. У меня не одна буква. Не прокатило.

TerezkaДата: Четверг, 18.08.2016, 11:28 | Сообщение # 738
Абитуриент
Вот просто  таки обалдеть... ( мягко сказала). Потому что по новым правилам  транскрипций фамилий в загранпаспортах, моя фамилия тоже отличается на 2 буквы(((( Значит переходим к варианту "б"- нужно срочно делать второй загранпаспорт? тем более, что сейчас такие варианты возможны..  А звонить в Консульство. я так понимаю, себе дороже и можно нарваться на комплимент?

ШумелкаМышь

OlgaSurДата: Четверг, 18.08.2016, 16:19 | Сообщение # 739
Профессор
Terezka, нет, я как раз думаю, что есть смысл и звонить в консульство, и письмо написать, и зайти, если есть возможность (у меня была, я просто не думала, что это проблема для них). Второй паспорт можете сделать, конечно, о нем они знать не будут и он у вас может лежать и никто вопроса не задаст, но это деньги, может и нет смысла их выкидывать.

DinaFischerДата: Пятница, 19.08.2016, 10:14 | Сообщение # 740
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, вы меня пугаете. У меня разница в одной букве. Я специально меняла паспорта, чтобы в Германии быть с фамилией мужа. Думаю, мне стоит обратиться с письмом в Посольство. Подача документов совсем скоро.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 19.08.2016, 11:45 | Сообщение # 741
Свой на de-online
Написала письмо в Посольство Германии в Москве. В течение пятидесяти минут получила ответ, в котором было указано, что мой загранпаспорт с фамилией Fischer будет ими принят при подачи документов, несмотря на то, что в английской транслитерации фамилия пишется как Fisher. Думаю, что будет не лишним, если я распечатаю их ответ и возьму с собой на подачу документов.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

TerezkaДата: Пятница, 19.08.2016, 12:49 | Сообщение # 742
Абитуриент
ДА, я тоже получила сейчас ответ из Посольства , что  мой паспорт  будет принят при подачи документов, несмотря на то. что в английской транслитерации фамилия пишется с двумя отличными буквами. Speсht (нем) и  Shpekht (англ).  хороший совет-взять распечатку ответа с собой.  Благодарю.

ШумелкаМышь

Сообщение отредактировал Terezka - Пятница, 19.08.2016, 13:05

OlgaSurДата: Пятница, 19.08.2016, 13:33 | Сообщение # 743
Профессор
DinaFischerTerezka, ну и отлично! Хорошо, что написали и получили ответ, я бы тоже его распечатала и обязательно взяла с собой.

NataVДата: Пятница, 19.08.2016, 16:15 | Сообщение # 744
Абитуриент
Награды: 1
Девочки, на какой имэйл вы писали в посольство? У меня тоже паспорт с немецким написанием фамилии мужа, я специально так требовала в УФМС. Тоже хочу письмо-подстраховку из Посольства.

DinaFischerДата: Понедельник, 22.08.2016, 07:05 | Сообщение # 745
Свой на de-online
NataVd-visa@mosk.diplo.de . Это касается Посольства Германии в Москве.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 22.08.2016, 07:06

Anna-StasiiaДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:45 | Сообщение # 746
Школьник
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может кто то подавал документы в Киеве на воссоединение семьи!Меня интересует как долго надо ждать?Они там пишут 8-10 недель неужели это правда?Спасибо

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

dostavalovaДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:14 | Сообщение # 747
Профессор
Награды: 3
Цитата Anna-Stasiia ()
Они там пишут 8-10 недель неужели это правда?Спасибо
а то и больше...

Anna-StasiiaДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:25 | Сообщение # 748
Школьник
У меня только 2 недели,но уже потихоньку начинаю переживать .А отказ на воссоединение семьи часто  дают?

Не делайте никому назло,делайте себе на счастье)

OlgaSurДата: Понедельник, 22.08.2016, 17:50 | Сообщение # 749
Профессор
Anna-Stasiia, очень неконкретный вопрос у вас. Если вы воссоединяетесь с мужем и он - гражданин Германии, шансы на отказ стремятся к нулю, мне кажется.

NataVДата: Понедельник, 22.08.2016, 20:28 | Сообщение # 750
Абитуриент
Награды: 1
DinaFischer, спасибо большое.

На следующей неделе уже подаваться поеду. Волнительно очень.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 50 из 123«124849505152122123»
Поиск: