[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 49 из 128«124748495051127128»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
kuchmilkДата: Пятница, 12.08.2016, 22:06 | Сообщение # 721
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Не на сайте
А ваш друг может быть адвокат ?!? )))

DinaFischerДата: Суббота, 13.08.2016, 17:20 | Сообщение # 722
Свой на de-online
Награды: 6
Nelly, ура. Я за вас очень рада. Желаю счастья вам и вашему мужу. Не забывайте нас

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 13.08.2016, 17:22

OlgaSurДата: Суббота, 13.08.2016, 17:21 | Сообщение # 723
Профессор
Награды: 0
Цитата Nelly ()
всем большое спасибо за добрые слова и поздравления!! спасибо, очень приятно!!я не стала писать много...лишь потому, что не хотела, чтобы у вас создалось впечатление, что у нас есть какие-то связи. их нет. просто один знакомый из Берлина сделал звонок. его проигнорили. потом написал письмо. и после этого дали визу. муж на прошлой неделе перед отъездом в Россию звонил снова, говорил с начальником. ответа дельного не было.

причину почему так долго мы не знаем и не узнаем. также мы не знаем...то ли знакомый как-то повлиял, то ли совпало, что дали визу. мне странно, что мужа никуда не вызвали и доки не попросили.

дали и ладно. мы 100 дней ждали...

М-да. Боюсь, это просто бардак и все, поэтому и объяснений нет sad
А они мужу что говорили по телефону? Что документы на рассмотрении? У него не было впечатления, что они перезагружены?

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:16 | Сообщение # 724
Профессор
Ну вот и я дождалась. 6 недель без одного дня. Сегодня с утра муж снова позвонил в Ведомство по делам иностранцев, ему ответили, что положительный ответ отправлен в СПб. Через 2 часа мне позвонили из консульства. Спросили, с какой даты хочу визу, я почему-то сказала с 17-го августа :), они сказали 17-го и приходить получать smile
Да, мужа никуда не вызывали, никаких вопросов не задавали (он искренне считает, что про него и так все известно :))

DinaFischerДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:36 | Сообщение # 725
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, поздравляю от всей души. Желаю огромного счастья. И не забывайте нас.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Понедельник, 15.08.2016, 12:37

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 12:58 | Сообщение # 726
Профессор
DinaFischer, спасибо-спасибо! smile Да, буду заглядывать по привычке. Если что, пишите в личку smile

Helga_KДата: Понедельник, 15.08.2016, 14:21 | Сообщение # 727
Абитуриент
OlgaSur
поздравляю  smile Счастья и успешных дальнейших шагов.

Innaaa123Дата: Понедельник, 15.08.2016, 14:40 | Сообщение # 728
Аспирант
Ну вот и ваша очередь настала )))  поздравляю вас )))

я сегодня вылетаю )))) урааааа

Inna

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 18:13 | Сообщение # 729
Профессор
Helga_KInnaaa123, спасибо! smile Мягкой посадки вылетающим и долгожданных объятий smile

NellyДата: Понедельник, 15.08.2016, 19:45 | Сообщение # 730
Свой на de-online
Награды: 5
OlgaSur, поздравляю от всей души!! вот, все как у людей) 6 недель и только)

муж сказал...в АБХ...бардак. ну еще лето, наверное. но все равно...странно мне это. до этого и визу, и внж два раза давали без проблем. не знаю...почему так долго. может в АБХ узнаю позже...

kuchmilk, муж отшучивается, говорит знакомый из партии зеленых)

всем получившим и улетающим мои поздравления и наилучшие пожелания! ожидающим удачи и терпения! Мы тут на связи)

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:03 | Сообщение # 731
Профессор
Nelly, спасибо. Лето - да. У нас в Саксонии народ из отпусков вышел 10 дней назад. Ну и получилось, что как по телефону обещали ("вторая половина августа"), так и сделали.

muah1408Дата: Понедельник, 15.08.2016, 23:28 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Награды: 5
Вот где я пропускаю новости про получение виз)) девчонки, поздравляю всех кто получил и всех кто уже на старте!!!

OlgaSurДата: Среда, 17.08.2016, 00:14 | Сообщение # 733
Профессор
muah1408, спасибо!

Муж у меня проявляет просто чудеса дипломатии. Сходил в амт, прямиком к начальнице (простые работники не для крутых пацанов, видимо :)), объяснил ситуацию с фамилией нашей, с двумя моими паспортами, а та ему предложила сделать немецкое Urkunde с правильной нашей единственной фамилией, которое решит наши проблемы. В Германии буду с ним. 
Так что девочки, у кого проблемы с транслитерацией в России... не сдавайтесь, выход может найтись.

kuchmilkДата: Среда, 17.08.2016, 14:06 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Награды: 13
Так а как быть с паспортами все же , по какому можно будет запорашивать внж ?

TerezkaДата: Среда, 17.08.2016, 14:18 | Сообщение # 735
Абитуриент
Цитата OlgaSur ()
Так ни с российскими, ни, я подозреваю, с немецкими учреждениями, проблем нет. Я тоже предъявила в УФМС паспорт мужа с переводом и мне прекрасно написали в паспорте его фамилию. Проблемы возникают в консульстве. И их не волнует написание ни в паспорте мужа, ни в свидетельстве о браке, у меня даже не захотели никаких объяснений слушать - нет и все. Русская фамилия в загранпаспорте стоит? Она должна быть транслитерирована по стандартным правилам УФМС (которые совпадают с правилами консульства, когда вы транслитом пишете свой адрес в анкете, к примеру).
  Запуталась совсем..  Как-то напряглась , что у меня тоже возможны проблемы с фамилией.. Я тоже делала новый загранпаспорт и в английской транскрипции фамилия мужа отличается от фамилии в немецкой транскрипции. Поскольку брак был регистрирован в России, в свидетельстве о браке написана на русском языке. Когда я оформляла паспорт в УФМС, мне сказали принести копию  паспорта мужа и мою фамилию внесли в паспорт именно так, как она написана у него в паспорте. Свидетельство о браке было апостировано и переведено на немецкий  язык, с заверением у нотариуса. Там тоже написана фамилия , как у него в паспорте.  Какие проблемы? я так поняла что могут потребовать изменение фамилии в соответствии со стандартными правилами УФМС( то есть в английской транскрипции)???

ШумелкаМышь

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 49 из 128«124748495051127128»
Поиск: