[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 48 из 110«124647484950109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:52 | Сообщение # 706
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
В самом списке на воссоединение с супругом указано, что свидетельства/решения суда о расторжении брака.
В контрольном перечне, в конце списка: свидетельства или решения суда...
Какой вариант верный?)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Понедельник, 08.08.2016, 21:58 | Сообщение # 707
Генералиссимус
Награды: 13
Ну так если был суд то нужно наверно и решение суда , если бы вы замуж выходили в Германии то уже этот список давно собрали бы , так как там для земельного суда это все требуется
Долбите ещё раз посольство письмами тогда раз ответа найти не можете только пишите им чёткие вопросы )

DinaFischerДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:09 | Сообщение # 708
Свой на de-online
kuchmilk, написала сегодня письмо с конкретным вопросом. Надеюсь на их скорый и информативный ответ.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Вторник, 09.08.2016, 10:03 | Сообщение # 709
Профессор
Награды: 1
DinaFischer, а зачем вы пишете одно и то же в две разные темы??

DinaFischerДата: Среда, 10.08.2016, 07:44 | Сообщение # 710
Свой на de-online
Majesteit, не такие уж они и разные. Написала только в одной с вашего позволения.

MajesteitДата: Среда, 10.08.2016, 10:04 | Сообщение # 711
Профессор
Награды: 1
Цитата DinaFischer ()
не такие уж они и разные. Написала только в одной с вашего позволения.
ну то что сделали зачем-то 2 темы из одной про "воссоединение" это другой вопрос.. Но просто если продолжать дублировать все и там и там, то вообще путаница начинается.. 
Не обижайтесь, я не придираюсь, просто уже становится слишком сложно уследить за сутью обсуждения..

DinaFischerДата: Среда, 10.08.2016, 10:50 | Сообщение # 712
Свой на de-online
Majesteit, я не обижаюсь.

NellyДата: Четверг, 11.08.2016, 11:37 | Сообщение # 713
Свой на de-online
Награды: 4
ну что дорогие мои, вот и мы к вам с хорошими новостями. дали визу. забираем в понедельник. без доков и вызова мужа. не буду вдаваться в подробности, но ситуация странная и неоднозначная... уверена, что без участия одного знакомого со стороны мужа...мы бы еще долго ждали.

очень хочу поблагодарить тех, кто поддерживал, советовал и помогал.
я вам очень благодарна.

....а вообще все эти визы, страны, контракты, работы....главное, человек рядом, который будет любить и бороться несмотря ни на что. неважно где.

всем любви, понимания и терпения.

муж сейчас подошел и попросил поблагодарить вас от него. мы про форум много говорили. спасибо вам большое.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

__Anna__Дата: Четверг, 11.08.2016, 12:29 | Сообщение # 714
Абитуриент
Награды: 2
Nelly, какая хорошая новость! очень рада за вас! умнички что добились своего, не важно каким путем, и преодолели эту сложность. 

Желаю вам удачи в дальнейшем!

Helga_KДата: Четверг, 11.08.2016, 13:51 | Сообщение # 715
Абитуриент
Награды: 0
Nelly, мои искренние поздравления.

Innaaa123Дата: Четверг, 11.08.2016, 15:06 | Сообщение # 716
Аспирант
Нелли, поздравляю! ))) Так долго и мучительно Вы к этому шли, очень рада, что все-таки дождались ))) удачи Вам, заходите к нам не пропадайте)))

Inna

kuchmilkДата: Четверг, 11.08.2016, 19:09 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Награды: 13
Поздравляю )))

OlgaSurДата: Четверг, 11.08.2016, 20:06 | Сообщение # 718
Профессор
Поздравляю! Жаль, что совсем без подробностей, хочется понять, почему они вас мариновали так долго.

GamillaДата: Пятница, 12.08.2016, 06:37 | Сообщение # 719
Доцент
Награды: 5
Nelly, поздравляю, главное быть вмести с человеком который любит вас, а вы любите его! Семейного счастья вашей семье!
А у меня вчера появился номер в списках, так что думаю в следующую пятницу получу визу, скажу ДОСВИДОС на работе, доделаю кое-какие дела которые из-за работы не могла сделать иииии в путь на встречу счасью и новым трудностям -борьбы с языком и новыми правилами, но все приодолимо, когда рядом человек который дорог, который поддержит,  который просто любит меня, такой какая я есть, а я люблю его.
Желаю всем очень быстро пройти документальные вопросы и трудности и очень быстро с любимым человеком воссоедениться!

NellyДата: Пятница, 12.08.2016, 21:48 | Сообщение # 720
Свой на de-online
Награды: 4
всем большое спасибо за добрые слова и поздравления!! спасибо, очень приятно!!

я не стала писать много...лишь потому, что не хотела, чтобы у вас создалось впечатление, что у нас есть какие-то связи. их нет. просто один знакомый из Берлина сделал звонок. его проигнорили. потом написал письмо. и после этого дали визу. муж на прошлой неделе перед отъездом в Россию звонил снова, говорил с начальником. ответа дельного не было.

причину почему так долго мы не знаем и не узнаем. также мы не знаем...то ли знакомый как-то повлиял, то ли совпало, что дали визу. мне странно, что мужа никуда не вызвали и доки не попросили.

дали и ладно. мы 100 дней ждали...

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 48 из 110«124647484950109110»
Поиск: