[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 47 из 123«124546474849122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
muah1408Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:25 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Я в четверг подала на обмен паспорта, правда через консульство. Я даже ничего не говорила, мне написали в немецкой транскрипции, потому что так написано в свидетельстве о браке. Ещё и предложили имя поменять, но мы решили, что это слишком заморочено и отказались

DinaFischerДата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:26 | Сообщение # 692
Свой на de-online
Награды: 6
Поделитесь опытом: "В случае предыдущих браков - свидетельства/решения суда о расторжении брака" или или?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 15:36 | Сообщение # 693
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата DinaFischer ()
свидетельства/решения суда о расторжении брака" или или

У меня требовали и решение суда (Апостиль обязательно) и св. о разводе ( Апостиль) Но это было для разрешения Земельного Суда для росписи. По моему доки для Вашего воссоединения те же самые.

kuchmilkДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:17 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Награды: 13
OlgaSur может здесь уже в абх вам можно будет по первому паспорту падаться где фамилия как у мужа ? Чтоб избежать доп мороки, ведь паспорт то действительный ... В доп к русскому можно немецкое свво о браке взять как тут уже писали с правильно написанной фамилией .... Вообще конечно мрак ...

DinaFischerДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:09 | Сообщение # 695
Свой на de-online
ksenja65, озадачили))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:11 | Сообщение # 696
Свой на de-online
Может кто-то знает информацию нужно ли ещё к свидетельству о разводе решение суда? Апостиль обязателен. И делается он 1 месяц((( ужос

ksenja65Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:22 | Сообщение # 697
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer, возможно пройдет и так ( без решения суда  ) но кто знает. Пробуйте , вдруг для воссоединения не потребуют. Все таки Вы уже муж и жена. Несите что есть. а там будете по месту решать. Говорите что разводились через ЗАГС ( без суда) , может пройдет так.  Ведь такие ситуации тоже были .

OlgaSurДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:42 | Сообщение # 698
Профессор
Награды: 0
Цитата muah1408 ()
Я в четверг подала на обмен паспорта, правда через консульство. Я даже ничего не говорила, мне написали в немецкой транскрипции, потому что так написано в свидетельстве о браке. Ещё и предложили имя поменять, но мы решили, что это слишком заморочено и отказались
Это меня радует. Загранпаспорт с правильной фамилией мужа у меня уже есть.

OlgaSurДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:44 | Сообщение # 699
Профессор
Цитата kuchmilk ()
OlgaSur может здесь уже в абх вам можно будет по первому паспорту падаться где фамилия как у мужа ? Чтоб избежать доп мороки, ведь паспорт то действительный ... В доп к русскому можно немецкое свво о браке взять как тут уже писали с правильно написанной фамилией .... Вообще конечно мрак ...
Спасибо за сочувствие! Да, надеемся, что что-нибудь у нас получится не так, как эдак. Я уже успела поиметь геморрой при покупке авиабилетов, когда свою фамилию диктовала в одном написании, фамилию мужа с карты в другом. Меня дважды переспросили sad И так будет каждый раз везде sad

OlgaSurДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:45 | Сообщение # 700
Профессор
Цитата DinaFischer ()
Может кто-то знает информацию нужно ли ещё к свидетельству о разводе решение суда? Апостиль обязателен. И делается он 1 месяц((( ужос
В СПб апостиль за пару недель точно делают. Вы вроде в Москве, нет?

DinaFischerДата: Понедельник, 08.08.2016, 07:58 | Сообщение # 701
Свой на de-online
OlgaSur, нет. Я в Казани. У нас своё государство в государстве. Загранпаспорт нового образца месяц делают.

DinaFischerДата: Понедельник, 08.08.2016, 08:02 | Сообщение # 702
Свой на de-online
ksenja65, в моем свидетельстве о разводе указано, что развод состоялся по решению суда. Значит надо взять, чтобы не развернули. И подать документы с первого раза(((

NellyДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:47 | Сообщение # 703
Свой на de-online
Награды: 5
DinaFischer, не хочу Вас расстраивать, но меня на подаче спросили через суд был развод или нет. в списке доков для Питера также указано, что должно быть заключение суда. может для Москвы иначе. 

всем удачи и терпения. сейчас муж ко мне приехал. как сходим в консульство - отпишусь.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:26 | Сообщение # 704
Аспирант
Нелли, удачи!  smile

Inna

DinaFischerДата: Понедельник, 08.08.2016, 19:51 | Сообщение # 705
Свой на de-online
Nelly, удачи. Держим кулачки.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 47 из 123«124546474849122123»
Поиск: