[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 45 из 133«124344454647132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
__Anna__Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:39 | Сообщение # 661
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
MariiaMuntaniol, расскажите, как с мужем решился вопрос...если это не секрет

MariiaMuntaniolДата: Суббота, 30.07.2016, 07:31 | Сообщение # 662
Абитуриент
Награды: 0
Да , я тот еще паникер , нужно учится спокойствию у мужа ) Спасибо большое за все ваши советы  smile __Anna__,  по-моему все зависит от того, как быстро дойдут доки до немцев , а там уже виза не за горами ... подала я 1.07  Мои документы были там уже 19.07 но муж термин взял в абх только на 28.07 , так бы виза я думаю еще на той неделе была ... В АБХ спросили паспорт , он дал аусвайс , а не загран как написано в письме, договор аренды (отксерокопировала и вернула) , так же она спросила о этом документе с з/п за 3 месяца , но муж сказал что такой бумаги не имеет , на что она ответила , что гражданину Германии это необязательно, задала ему те же вопросы , что и мне в посольстве , сверила ответы и отправила ждать решения посольства Москвы , все это заняло минут 5   smile Всем ожидающим визы , желаю скорейшего ее получения)))

__Anna__Дата: Суббота, 30.07.2016, 09:18 | Сообщение # 663
Студент
MariiaMuntaniol, да, я тоже думаю, что зависит от того, как долго документы  идти будут. а в каком городе Ваш муж?

MariiaMuntaniolДата: Суббота, 30.07.2016, 11:05 | Сообщение # 664
Абитуриент
__Anna__, Оснабрюк , там благо нет такой загруженности в абх )

ksenja65Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:17 | Сообщение # 665
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата MariiaMuntaniol ()
так же она спросила о этом документе с з/п за 3 месяца , но муж сказал что такой бумаги не имеет , на что она ответила , что гражданину Германии это необязательно,
Ну как хорошо, потому что это главная загвоздка  ....вот бессовестные столько нервов  из за этой бумажки . А ведь везде стоит немцам не нужно ,так нет же принеси доходы . Удачи Вам.

MariiaMuntaniolДата: Суббота, 30.07.2016, 18:40 | Сообщение # 666
Абитуриент
ksenja65, да я этого и боялась , когда мы с мужем вместе ходили в абх наткнулись на вредную озлобленную женщину,  а в этот раз нашим делом занималась молодая спокойная девушка )))

OlgaSurДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:22 | Сообщение # 667
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Ну вы пишете что один аккредитованный, про второй не пишете Но можете почтить про апостили в инете полно инфы) я ни в коем не настаиваю на провоте, просто пишу свой опыт , жаль что другие девушки которые тут дольше живут и работают не пишут
Я такого не писала wink У меня оба диплома СПбГУ.

OlgaSurДата: Воскресенье, 31.07.2016, 00:26 | Сообщение # 668
Профессор
А мне вот интересно как понимать, если у моего по телефону вообще ничего приносить не попросили? Фамилии сверили, т.е. отвечали именно о нашей семье. Сказали только, что проверяют легитимность брака... интересно, как...

Innaaa123Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 14:03 | Сообщение # 669
Аспирант
Инетересно, что у моего даже аусвайс не попросили показать. Мда, всё очень странно ))

Inna

MariiaMuntaniolДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:18 | Сообщение # 670
Абитуриент
Я уже услышала столько разных вариантов встреч с бератором , что пришла к выводу , что все абсолютно индивидуально ...

OlgaSurДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:58 | Сообщение # 671
Профессор
Цитата MariiaMuntaniol ()
Я уже услышала столько разных вариантов встреч с бератором , что пришла к выводу , что все абсолютно индивидуально ...
Как бог на душу положит... smile Еще одна черта к портрету очень скрупулезного и четкого, не отступающего от правил и инструкций, среднестатистического немца :))

__Anna__Дата: Вторник, 02.08.2016, 15:11 | Сообщение # 672
Студент
Цитата ksenja65 ()
вот бессовестные столько нервов  из за этой бумажки . А ведь везде стоит немцам не нужно ,так нет же принеси доходы . Удачи Вам.

А вы не подскажите, какой то закон есть или где прописано, что немцам не нужна эта справка?

Helga_KДата: Среда, 03.08.2016, 11:04 | Сообщение # 673
Абитуриент
Всем привет! 
Я к вам  smile .
Подаю документы в посольстве в Киеве 13 сентября на визу воссоединение семьи. 12-го сентября у меня экзамен на А1.
Брак регистрировали в Украине тоже.
Буду ждать и читать форум, вопросов тоже куча..

DinaFischerДата: Среда, 03.08.2016, 21:34 | Сообщение # 674
Свой на de-online
Награды: 6
Helga_K, Вэлком))) я примерно в это же время буду подаваться в Москве. Удачи вам wink wink

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MariiaMuntaniolДата: Четверг, 04.08.2016, 10:12 | Сообщение # 675
Абитуриент
__Anna__, § 28 п. 1 Закона «О пребывании, трудовой деятельности и интеграции иностранцев на территории Германии» (Aufenthaltsgesetz), в котором сказано, что гражданину (гражданке) Германии для воссоединения с иностранной супругой (супругом) работать необязательно и справки о доходах он предоставлять не обязан.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 45 из 133«124344454647132133»
Поиск: