[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 41 из 110«123940414243109110»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
MariiaMuntaniolДата: Пятница, 22.07.2016, 05:32 | Сообщение # 601
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
DinaFischer , если муж гражданин Германии, то вы освобождаетесь от оплаты визового сбора

DinaFischerДата: Пятница, 22.07.2016, 07:46 | Сообщение # 602
Свой на de-online
Награды: 6
MariiaMuntaniol, спасибо. Но за ребёнка придётся заплатить 30€ в посольстве. Я правильно поняла?
при подаче документов вы предоставляли перевод с нотариальным заверением? 
Как долго ждать ответа на электронное письмо от посольства в Москве?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 09:42 | Сообщение # 603
Профессор
Цитата DinaFischer ()
OlgaSur, внутренний паспорт - 10 дней, загранпаспорт - 1 месяц. Апостиль на документы из ЗАГСа 40 минут. Удачи вам!
визовый сбор оплачивается в случае воссоединения? 60€?
Спасибо! Паспорт РФ мне сделали за 5 рабочих дней (а можно было и за 2), загранпаспорт на 12 дней. Без проблем.
У меня муж - гражданин Германии, поэтому за свою визу я не платила. За визу для моего ребенка (он только мой) заплатила 30 евро.

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 11:00 | Сообщение # 604
Профессор
В общем, сходила я в консульство. Легкий бардак там присутствовал на входе, но меня приняли с небольшой задержкой. В окошке была милая русская барышня, разговаривала с каждым очень по-человечески. Вызвала меня, спросила фамилию, кивнула понимающе, тут же рядом мои документы взяла и вызвала немку из офиса. Немка задавала вопросы, русская девушка начала переводить. Основной вопрос ко мне: где познакомились с мужем. Подробно расспрашивали, как и что, свадьба, родственники, переписка. Довольно бестолково расспрашивали. История у нас очень простая, и я четко отвечала на вопросы, но она переспрашивала по 5 раз. Может, специально. Записывала в своих бумажках на моем комплекте документов. В конце объяснила, что эту информацию запросило Ведомство по делам иностранцев и вот консульство перешлет им ответ. Я спросила, что, может, стоит мужу туда сходить, они сказали, что вызовут его, возможно попросят и переписку. Муж готов, хотя злится, что женам такие вопросы задавать не должны, только невестам. Морально готовится к бою за жену :))
Смеемся, что у нас самый фиктивный брак. Всем желаем такого же точно :))

В общем, я решила, что поход сегодня был положительным - документы мои в Германии (прошло 2,5 недели от подачи), ими даже занимаются. А что докапываются... так Саксония - "позорное пятно на карте Германии", лидер по высылке мигрантов обратно на родину, националисты. Пусть проверяют, мы им и фотокарточки целующиеся покажем :)
Продолжаем ждать визу, мыслим позитивно smile

Сообщение отредактировал OlgaSur - Пятница, 22.07.2016, 11:01

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 12:29 | Сообщение # 605
Свой на de-online
Награды: 4
OlgaSur, мда...так много всего хочется сказать в адрес.....

ладно, главное, что процесс идет. это радует. 2.5 недели и уже в обработке. вообще отлично.

хочу сходить в конце июля сама в консульство. на квитунге на получение написано, что период до трех месяцев ожидания...не является поводом для беспокойства. пойду...расскажу им про свои беспокойства после 3 мес.
честно говоря, пойду еще и потому...что уже не первый раз я слышу от мужа...пока он там названивает и ходит в абх...мол, мы только партнеры, спрашивайте в консульстве в России. только не пойму, что спрашивать? разрешение то дает абх...и знаю, что в Питере после положительного ответа визу за сутки вклеивают. у меня по учебе так было. или при воссоединении по-другому?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:52 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Награды: 5
Ольга, а вас при подаче об этом не спрашивали разве? Вроде для невест и жён одинаковая анкета, чтобы убедиться насколько хорошо вы друг друга знаете)

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 14:40 | Сообщение # 607
Профессор
Nelly, я тут почти все ваши обсуждения прочитала и тоже так поняла, что буквально сразу консульство звонит по получении ответа от немецкой стороны. Но вам и правда, я думаю, стоит идти в консульство. На входе говорите, что "на консультацию", сегодня таких много было, просто пришли вопросы позадавать. И вы идите. Ситуация бредовая, конечно.

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 14:44 | Сообщение # 608
Профессор
muah1408, нет, не спрашивали совсем. По поводу анкеты не знаю, я анкету невесты даже не смотрела, мы хотели расписываться в Питере, нам всем это было удобнее чисто по организации свадьбы, друзей, родителей. В анкете есть вопрос о последних пяти въездах в Германию. Я там написала все свои въезды за последний год - их там 5 есть, не на один день... :)
Если честно, мне показалось сегодня, что немка сама была не в восторге от этого запроса, с некоторым скепсисом все это записывала типа "ну какая им разница, сколько вы переписывались". Я пожалела, что не готовы у нас еще свадебные фотографии, принесла бы к анкете приложить :))

Сообщение отредактировал OlgaSur - Пятница, 22.07.2016, 14:45

muah1408Дата: Пятница, 22.07.2016, 14:48 | Сообщение # 609
Генералиссимус
Награды: 5
Я имела ввиду не ту анкету, которую вы заполняли. Когда я подавалась, сотрудница задавала такие же вопросы личного характера и заполняла какую-то анкету. У меня была виза невесты. Девчонки тут писали, что на воссоединение тоже задавали подобные вопросы. Поэтому я и подумала, что это некая проверка для всех

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 14:56 | Сообщение # 610
Профессор
muah1408, понятно. Нет, у меня документы принимал хмурый хамоватый дядька, докопался до каждой бумажки, но никаких личных вопросов вообще. Задал бы, возможно, было бы еще быстрее, без этого нелепого вызова меня сегодня.

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 15:03 | Сообщение # 611
Свой на de-online
OlgaSur, спасибо, что разузнали обстановку!) конечно, схожу...надеюсь, не накостыляют)
про фотки)) муж скоро прилетит...говорит наденем футболки с нашими фото и пойдем...

а вот мне прямо сейчас мысль в голову пришла...может лучше дождаться его и вместе пойти? девчонки, как думаете?

OlgaSurДата: Пятница, 22.07.2016, 15:22 | Сообщение # 612
Профессор
Nelly, мне кажется не так важно, одна вы пойдете или вдвоем, если честно.

NellyДата: Пятница, 22.07.2016, 16:01 | Сообщение # 613
Свой на de-online
OlgaSur, в общем да... но с абх муж общается, а я получается буду как по испорченному телефону в Питере пересказывать. ну посмотрим...

DinaFischerДата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:24 | Сообщение # 614
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, у вас так быстро делают паспорта. Питер? 
Загранпаспорт нового образца 1 месяц. Старого можно ускорять. 
Удачи вам. Пусть все у вас сложится наилучшим образом.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

OlgaSurДата: Понедельник, 25.07.2016, 01:10 | Сообщение # 615
Профессор
DinaFischer, да, я о Петербурге. 
Спасибо за пожелания! Вам тоже огромной удачи!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 41 из 110«123940414243109110»
Поиск: