[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 40 из 134«123839404142133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
OlgaSurДата: Среда, 20.07.2016, 14:43 | Сообщение # 586
Профессор
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
DinaFischer, Вы давайте там держитесь! не одна Вы такая! без обид! лучше к нам приходите, спрашивайте, делитесь. Нечего мужу делать лишний стресс. ну чем он поможет? будет по инстанциям с Вами ходить? а подача доков...да хоть сто раз он с Вами в консульство придет...на что это влияет?Пример. уже в Германии. девочка со мной на курсе, уже несколько лет там учится, работает и живет с немцем...продлевает внж за счет работодателя. вот созрел он взять таки ее замуж...свадьба в Питере (были причины)...пришли в бехерде...мол, продлите внж на основании брака...без всяких там отъездов в Россию и т.д....ан нет, воссоединялись, как все. им по барабану...хоть всю его семью приведешь.

кстати, я на форум пришла после того, как сдалась. читала форум, конечно, спасибо всем и низкий поклон. но в основном, по  списку консульства действовала. и ошибки тоже были...

про мужа. каждый сам решает. мой и так там набегался...пока замечательную бумагу о не состоянии в браке получил. т.к. он был после свадьбы еще пару недель у меня...при нем я сменила два паспорта и мы поставили вместе апостиль. но только потому, чтобы время не терять...я бы одурела еще паспорта месяцами ждать.. вот с апостилем расскажу подробнее....тут муж очень помог...тем, что бы в России на тот момент. оказывается в своей стране...после свадьбы...когда мой старый паспорт действует еще месяц...я не в состоянии оплатить гос.пошлину за апостиль. а муж...будучи гражданином другой страны...может. это ладно...а вот тут самое интересное)))) в Сбербанке...в графе гражданство..нет возможности выбрать такую страну, как Германия. так ему поставили...Россия! и оплата прошла и тетя в комитете оплату приняла) говорю, милый, ты стал на минутку гражданином этой большой и ....... страны) извините, что вышло длинно...

а вообще kuchmilk...правильно где-то ранее написала...как дальше-то жить будете, если начало так пугает. а это ведь и правда...только начало. нелегкий мы себе путь выбрали. и на получении визы...все не закончится...а только начнется.
Удивительно. Я все документы переделала ровно за 18 дней. В том числе и апостили делала, нигде никаких проволочек. Делала в ЕЦД в Питере, комплексной услугой, параллельно апостили и переводы на Восстания 6.

NellyДата: Среда, 20.07.2016, 15:49 | Сообщение # 587
Свой на de-online
Награды: 5
OlgaSur, с такими темпами...Вы наверное уже в Германии?

я поменяла доки и сдалась в посольство в течение месяца.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Среда, 20.07.2016, 15:59 | Сообщение # 588
Профессор
Цитата Nelly ()
OlgaSur, с такими темпами...Вы наверное уже в Германии?я поменяла доки и сдалась в посольство в течение месяца.
Да уж какая Германия... жду, как и вы. Просто у меня реально не было проблем здесь. Паспорт РФ за 5 дней делают, загран - 12 дней, самое долгое - апостиль за 14 дней в среднем. Но я сделала повторное св-во о браке и переводила сразу оба. 
Меня подкосило консульство, которое не приняло доки с первого раза. А так уже месяц бы был, как подалась.

NellyДата: Среда, 20.07.2016, 16:15 | Сообщение # 589
Свой на de-online
Цитата OlgaSur ()
Да уж какая Германия.
еще не в Германии?! Удивительно.

OlgaSur,

Я в курсе где, как и сколько по срокам. Делала тоже самое. И заплатила кучу денег за скорость в том же ЕЦД. У меня доки приняли с первого раза и без языкового сертификата. Только вот жду я уже третий месяц...

просто меня Ваша формулировка как-то озадачила....у каждого свой случай. У людей нет, предположим, средств менять загран за 12 тыс.рублей....или дети и бывший муж, развод через суд в анамнезе (там вообще веселуха)...каждый как может оформляет доки...и ничего удивительного в этом нет.

и мой пример еще раз показывает, что можно сменить все и податься за месяц, а потом сидеть и ждать....неизвестно сколько.

кстати, почему у Вас доки не взяли? поделитесь с народом информацией...

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 20.07.2016, 16:20

MariiaMuntaniolДата: Среда, 20.07.2016, 17:14 | Сообщение # 590
Абитуриент
А разве можно получить гостевую визу , если уже подала на воссоединение?

kuchmilkДата: Среда, 20.07.2016, 22:22 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Награды: 14
Можно тут были и такие ) только у вас основания должны быть хоть какие то чтобы вернуться : работа, ребёнок ....

MariiaMuntaniolДата: Четверг, 21.07.2016, 05:09 | Сообщение # 592
Абитуриент
kuchmilk, в общем в моем случае строго настрого никто меня не пустит  biggrin детей то нет , работы уже тоже

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 10:46 | Сообщение # 593
Профессор
Цитата Nelly ()
еще не в Германии?! Удивительно.OlgaSur,

Я в курсе где, как и сколько по срокам. Делала тоже самое. И заплатила кучу денег за скорость в том же ЕЦД. У меня доки приняли с первого раза и без языкового сертификата. Только вот жду я уже третий месяц...

просто меня Ваша формулировка как-то озадачила....у каждого свой случай. У людей нет, предположим, средств менять загран за 12 тыс.рублей....или дети и бывший муж, развод через суд в анамнезе (там вообще веселуха)...каждый как может оформляет доки...и ничего удивительного в этом нет.

и мой пример еще раз показывает, что можно сменить все и податься за месяц, а потом сидеть и ждать....неизвестно сколько.

кстати, почему у Вас доки не взяли? поделитесь с народом информацией...
Слушайте, мне Ваш тон не очень понятен. Я взрослая девочка и не очень привыкла оправдываться. Извините, если задела. Я просто не поняла про ваши сроки, помню, что вы тоже питерская, у нас особых проблем нет быстро документы оформить. Да, это стоит денег, но загранпаспорт нового образца в любом случае 12 дней делается, сэкономить можно на самостоятельном заполнении документов.
Свои причины я тут писала совсем недавно, вы просто забыли.

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 10:49 | Сообщение # 594
Профессор
Цитата MariiaMuntaniol ()
А разве можно получить гостевую визу , если уже подала на воссоединение?
Можно. У меня вот второй загранпаспорт есть. Могу подать документы финнам, они не много документов требуют от питерцев, и поехать по этой визе в Германию к мужу. Законов я не нарушу.

NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 10:58 | Сообщение # 595
Свой на de-online
OlgaSur, если коротко то, меня удивило Ваше "удивительно". но обсуждать это далее ...не вижу смысла. да, не могу держать в голове историю каждой тут...поэтому переспросила. и уже не столь важно...как было до подачи. главное, как быстро мы получим визы. Москва, я смотрю, как-то активнее выезжает... так что несмотря на некоторое недопонимание, я искренне желаю Вам удачи.

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 15:53 | Сообщение # 596
Профессор
Претендую на статус "все не как у людей". Только что позвонили из консульства, попросили придти "кое-что уточнить", "лучше с утречка". Предложила им завтра. Назначили в 8.30 завтра. Что хотят по телефону не ответил, на мой вопрос "принести ли что-то еще с собой" - нет, ничего. Сюрпризные такие ребята...2,5 недели прошло, документы мои так у них и пролежали...

kuchmilkДата: Четверг, 21.07.2016, 15:55 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Награды: 14
Может опять по поводу фамилий и обоих паспортов ?!?

NellyДата: Четверг, 21.07.2016, 16:01 | Сообщение # 598
Свой на de-online
OlgaSur, я аж подпрыгнула...да с питерским, похоже...у нас у многих как вы выразились...

во дают, чего-то в середине дня надумали звонить....обычно по утрам...
манеры ...вообще...с утречка...  с утречка лучше кофейку! при мне несколько лет назад, когда на учебу подавалась...сказал девушке: "ну что ...можете...обрадовать своего муженька"...меня прям передернуло...

держу кулаки, старайтесь не накручивать! удачи, удачи!! расскажите потом что к чему...

Сообщение отредактировал Nelly - Четверг, 21.07.2016, 16:05

OlgaSurДата: Четверг, 21.07.2016, 16:15 | Сообщение # 599
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Может опять по поводу фамилий и обоих паспортов ?!?
Это единственная мысль в моей голове. Два паспорта я точно имею право иметь, вот ничего они с этим сделать не могут, это правила нашего УФМС. Может, передумали они все-таки и готовы мне дать фамилию мужа? :)) 

С утречка заеду к ним, ага, расскажу про муженька. 
Отпишусь завтра, если не повяжут :))

DinaFischerДата: Пятница, 22.07.2016, 00:30 | Сообщение # 600
Свой на de-online
Награды: 6
OlgaSur, внутренний паспорт - 10 дней, загранпаспорт - 1 месяц. Апостиль на документы из ЗАГСа 40 минут. 
Удачи вам!
визовый сбор оплачивается в случае воссоединения? 60€?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 40 из 134«123839404142133134»
Поиск: