[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 123«123456122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
lyuba_mДата: Воскресенье, 22.05.2016, 16:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата kuchmilk ()
Счас тут праздник на празднике может затянется из за этого Так что ожидайте )
не только праздники и выходные, но и отпуска! 
у меня как-то был случай, что нужно было продлять документы, и мадам, которая этим занималась, тупо ушла в отпуск, и у меня старые доки уже закончились, а новых еще нет. хорошо, что никуда лететь тогда не нужно было.

kuchmilkДата: Воскресенье, 22.05.2016, 20:18 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Награды: 13
Приглашение одно от руки в второе от абх, это для невест , для жён не знаю
От нотариуса ничо не надо

JusticeДата: Вторник, 24.05.2016, 18:59 | Сообщение # 48
Абитуриент
Награды: 0
Цитата Innaaa123 ()
Ок, поняла) а что насчет приглашения? Без нотариуса, по сути я и сама могу это завление написать и копии снять
 Пусть Ваш муж найдет в интернете форму по которой пишут такого рода заявления. Там все равно есть какая-то форма(хоть она и свободная) напечатает и просто поставит роспись свою и дату. Мы так делали.
Да можете и сами сделать, но подпись его от руки должна быть. И на воссоединение от натариуса ничего не нужно,только если расписывались не в Германии апостиль на свидетельство о браке.

Сообщение отредактировал Justice - Вторник, 24.05.2016, 19:01

Innaaa123Дата: Среда, 25.05.2016, 13:30 | Сообщение # 49
Аспирант
Спасибо за информацию ))

Inna

Innaaa123Дата: Среда, 25.05.2016, 16:08 | Сообщение # 50
Аспирант
А кто-нибудь подавал документы в Новосибирске? Интересно, почему списки доков в Москве и Новосибе разные. До Новосиба не дозвонишься, а Москва по Новосибу не консультирует.

Inna

ullyДата: Пятница, 27.05.2016, 19:25 | Сообщение # 51
Студент
здравствуйте,а как подается приглашение для визы от родственника,который проживает в странах ес или шенгена?родственник может там просто проживать,не являясь гражданином?
спасибо

kuchmilkДата: Пятница, 27.05.2016, 23:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 13
Есть , но он должен легально там проживать и иметь прописку и банковский счёт и может делать приглашение

ullyДата: Пятница, 27.05.2016, 23:11 | Сообщение # 53
Студент
kuchmilk,например,учиться там?где и как можно делать приглашение?и на счете должны быть какие то средства,я так понимаю?

lyuba_mДата: Пятница, 27.05.2016, 23:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 50
kuchmilk, я знаю, что начинать с нуля не так просто. я считаю, что если осознанно и рационально подходить к вопросу релокации, то язык учить нужно заранее и заранее (за те же два-три года) разобраться в оргвопросах типа жилье, визы, страховки, вод.удостоверение и т.д. конечно, в жизни не всегда все получается так, как планируешь. но у меня есть примеры среди моих подруг, кто - и после тридцати приехав в Германию с практически нулевым немецким (А1), потому что жизнь так повернулась вдруг, и кто его за год выучил до С1 и поступил учиться в университет, а сейчас - через три года уже получил корочки и устроился на отличную работу. конечно, эти три года были ой какими нелегкими, и девочки во многом себе отказывали. помню, как преизжала в гости к одной, говорю - давай вечером хоть куда-нибудь сходим, а она - нет, мне еще учить надо, завтра занятия.  так что от вас самих тоже очень многое зависит. дерзайте, будьте целеустремленными, ставьте себе высокие цели, не сдавайтесь, и все у вас получится!

JuleДата: Пятница, 27.05.2016, 23:30 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата ully ()
где и как можно делать приглашение?
Учреждение называется Ландразамт, отдел Ауслэндэрамт..

Sehr gut!

po6epmДата: Пятница, 27.05.2016, 23:32 | Сообщение # 56
Профессор
Награды: 10
ully, здесь почитайте: http://www.tupa-germania.ru/turista....ju.html
Если коротко, д.б. достаточный доход.

ullyДата: Пятница, 27.05.2016, 23:52 | Сообщение # 57
Студент
po6epmJule, спасибо.

LikaiustinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:32 | Сообщение # 58
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
Но если говорить именно о возрасте, то да , в 20-25 лет возможностей больше.
Спасибо ,Юля ! Но у меня что то проблем в моем возрасте не было с изучением языка . Все понятно и достаточно доступно .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LikaiustinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:34 | Сообщение # 59
Доцент
Награды: 3
Цитата kuchmilk ()
Приглашение одно от руки в второе от абх, это для невест , для жён не знаю От нотариуса ничо не надо
Приглашение от руки так же и для жен . В просто свободной форме .

— Лисенок, — сказал лисенок лисенку, — ты помни, пожалуйста, что, если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звезды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисенка, разделенная на двух лисят, — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там еще есть в мире?

LenarubinДата: Вторник, 31.05.2016, 17:27 | Сообщение # 60
Профессор
Награды: 2
Добрый день. Я ждала визу ровно два месяца, начиная со сдачи документов в Москве и до принятия решения уже в Германии о разрешении на въезд. Если муж/жена немец/немка, то с документами проще и быстрее. У меня муж русский, проживает в Германии 16 лет и имеет ПМЖ. Брак заключали в России. Сдавала экзамен А1. На всех свидетельствах (оригиналах) ставили аппостиль и, начиная со свидетельства о рождении и по возрастающей (паспорта, св-ва о браке, расторжении и т.д.) делали оригинальный перевод на немецкий язык и заверяли у нотариуса. В посольство записываться нужно заранее. В посольстве (в Москве) адекватные вежливые сотрудники, подсказывают, дают советы. Документы должны быть разложены в строгом порядке. К моим документам прикладывали приглашение от мужа на немецком ( в свободной форме, что он приглашает меня для совместного проживания и что все расходы по моему содержанию берет на себя), справку из Ратхауса о том, что мы женаты, он прописан и проживает по определенному адресу и имеет ПМЖ. Желательно приложить фото с вами, дабы доказать, что брак не фиктивный. Вас так же будут спрашивать как и где вы познакомились, сколько друг друга знаете (из личного опыта). Я еще заполняла анкету на немецком языке. С анкетой сотрудник помогает, если видит, что вы в затруднении. И отпечатки пальцев обязательно. Ровно через месяц документы пришли по адресу мужа и с него дополнительно попросили справки о з/пл за последние три месяца, договор на квартиру, справку о том, что он постоянно трудоустроен. И он подписал документ о том, что он еще раз подтверждает, что все расходы по мне берет на себя. Два месяца и я у мужа. Нам повезло. С документами все в порядке, ничего дополнительного не потребовали. А перед этим три месяца репетиторства по немецкому, потом месяц до экзамена (почему то экзамены только в конце каждого месяца), потом сбор, перевод документов....Почти год.

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 4 из 123«123456122123»
Поиск: