[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 34 из 124«123233343536123124»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 13:23 | Сообщение # 496
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Nelly ()
Пример. уже в Германии. девочка со мной на курсе, уже несколько лет там учится, работает и живет с немцем...продлевает внж за счет работодателя. вот созрел он взять таки ее замуж...свадьба в Питере (были причины)...пришли в бехерде...мол, продлите внж на основании брака...без всяких там отъездов в Россию и т.д....ан нет, воссоединялись, как все. им по барабану...хоть всю его семью приведешь.
Значит виза была открыта по такому параграфу ,что не имели право продлить . Мне не надо было выезжать по рабочей Польской визе , но пришла я с мужем . Так что все зависит от ситуации, но в Германии с мужем гражданином ,все таки надежнее в Бехерде идти .

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 13:32 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Я вот тоже думаю что может законов не знают и всех подряд высылают или изза замужества на территории РФ ,
Хз но вроде студенческий и рабочий внж меняется на женатый спокойно не выезжая , я о таком много читала и подруга одна есть тоже после учебы не выезжала уже никуда

DinaFischerДата: Среда, 13.07.2016, 13:36 | Сообщение # 498
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, спасибо за поздравление и пожелания. Сочетаться браком в Дании, это было уже мое решение. Муж уже был готов для подачи документов на визу невесты.
Совершенно не жалею, что вышла за него замуж, и что брак был заключен в Дании. Море прекрасных воспоминаний.
Мне еще только предстоит сдача экзамена А1 и подача документов в Посольство.
Не я первая, не я последняя.
Надеюсь, что АБХ нас не завернёт. У мужа это третий брак, у меня второй.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 13:42 | Сообщение # 499
Свой на de-online
Награды: 5
ksenja65, да, выучить язык.... и все в Германии будет замечательно)) прям сказочно...

в бехерду с мужем....согласна. мы говорили про консульство...на подачу. 

kuchmilk, может и из-за РФ.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 13.07.2016, 13:48

ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 13:47 | Сообщение # 500
Мега-мозг
Цитата Nelly ()
да выучить язык.... и все в Германии будет замечательно)) прям сказочно..
Может и сказочно если Вы оденете подкову на ногу и будете ею долбить землю ,а не сидеть и умничать .  Замечательно будет там где вы этого захотите , а  не в Германии или где то в другой стране . Вы что то имеете против изучения языка в стране проживания ?

DinaFischerДата: Среда, 13.07.2016, 13:48 | Сообщение # 501
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, после возвращения на Родину, переписываюсь с его старшей дочерью (15 лет) по WhatsaApp. Контакт уже налажен с его детьми от первого брака. Будем стараться в этом направлении.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 13.07.2016, 13:50

ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 13:51 | Сообщение # 502
Мега-мозг
Nelly, вы читайте свои сообщения внимательно , там пишите что в Ауслендербехерде привела подруга мужа и ее отправили воссоединяться домой ,а мне пишите о чем Вы говорите . Я читать умею спасибо.

ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 13:53 | Сообщение # 503
Мега-мозг
Цитата DinaFischer ()
после возвращения на Родину, переписываюсь с его старшей дочерью (15 лет) по WhatsaApp. Контакт уже налажен с его детьми от первого брака. Будем стараться в этом направлении.
Это отлично ,в Вашей ситуации пожалуй это самое главное  . Если с детьми будет все ок ,то и с мужем будет все ок. Удачки .

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 13:54 | Сообщение # 504
Свой на de-online
ksenja65, при всем моем уважении к Вашей репутации на сайте...сбавьте обороты...потом продолжим разговор. знаю, как не подковой...а башкой долбятся... сказки не надо всем рассказывать. говорите за себя...хорошо устроились...искренне рада за Вас. не у всех получается....

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 13:58 | Сообщение # 505
Свой на de-online
ksenja65, да я привела пример с бехерде. тоже понимаю о чем пишу...лишь как то , что даже уже будучи там, с внж и придя с мужем..человека завернули. а уж поход с мужем в посольство на подачу..не думаю, что как-то повлияет на ситуацию. в Ваших постах читается какая-то раздраженность...я Вас уже чем-то обидела?

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 13.07.2016, 14:01

ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 14:06 | Сообщение # 506
Мега-мозг
Nelly, не собиралась ни кому рассказывать сказки ,и нигде не писала что будет сказочно . Вы у меня такое читали ?  Поэтому так и ответила Вам
Цитата Nelly ()
и все в Германии будет замечательно)) прям сказочно...
К чему это ? Мы обсуждали здесь такую тему? А башкой можно долбится в любой стране, но в России  с языком попроще. Ладно ,проехали , вопрос закрыт.

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 14:13 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: На сайте
Думаю это был скрытый сарказм )

LenarubinДата: Среда, 13.07.2016, 14:22 | Сообщение # 508
Профессор
Награды: 2
Девочки, всем привет!!! Всем, кто еще ждет визу, скорее ее получить и приехать к своим мужьям!!!
Хочу к присоединится к Nelly, здесь реально надо "пахать". Я тут три месяца и вижу как друзья, знакомые работают. Это в России, поменяв деньги на рубли, немцы кажутся богачами. Я тоже так думала, пока сама не стала здесь жить. Как говорится: хорошо там, где нас нет. Это мое личное мнение. 
А вообще хочу поделиться: вчера получила на год ВНЖ. Боялась, а прошло все как по маслу. Дали направление на курсы, сказали в течении двух лет язык выучить, сдать экзамены, желательно успешно, при этом половину денег вернут. Так что надо трудиться на благо себе и семьи  smile . Документы взяли по списку, даже не смотрели их. Сказали карточку ВНЖ делают от 2 до 6 недель. Спросили рост и цвет глаз. На этом все. Сотрудница доброжелательная, без нервов.

Всем приятного дня!!!

__Anna__Дата: Среда, 13.07.2016, 14:26 | Сообщение # 509
Студент
Цитата Lenarubin ()
Я тут три месяца и вижу как друзья, знакомые работают. Это в России, поменяв деньги на рубли, немцы кажутся богачами. Я тоже так думала, пока сама не стала здесь жить. Как говорится: хорошо там, где нас нет. Это мое личное мнение.

Вы тоже воссоединялись? если да, то как долго ждали? расскажите...

LenarubinДата: Среда, 13.07.2016, 14:27 | Сообщение # 510
Профессор
Хотела спросить. Прям как у нас, в России...Мужу нужно поменять налоговый класс. Пошли в бюргербюро, сказали это не к нам, езжайте в ведомство по делам иностранцев, пусть они бумажку дают, жена иностранка же. Вчера там спросили, они глаза округлили: мы тут причем. Это "ваши" должны вам дать бумажку, а вы уж с ней куда надо. Может подскажете что и как?

Всем приятного дня!!!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 34 из 124«123233343536123124»
Поиск: