[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 33 из 133«123132333435132133»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
__Anna__Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:59 | Сообщение # 481
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Цитата Innaaa123 ()
меня  спрашивают "ну и какого это, быть замужем?" - "эх если б я знала.." :(

меня и не такое спрашивают...и гадости разные говорят, когда узнают о том что за иностранца замуж вышла, и не важно что он русский. противно, но старюсь не обращать внимания.

Кто-то от зависти говорит так. Но видимо только тот кто переживает такое, знает, что завидовать то нечему.

OlgaSurДата: Вторник, 12.07.2016, 15:17 | Сообщение # 482
Профессор
Награды: 0
Цитата __Anna__ ()
меня и не такое спрашивают...и гадости разные говорят, когда узнают о том что за иностранца замуж вышла, и не важно что он русский. противно, но старюсь не обращать внимания.Кто-то от зависти говорит так. Но видимо только тот кто переживает такое, знает, что завидовать то нечему.

Не надо никого слушать, и рассказывать по минимуму. Пусть завидуют, жалко что ли! wink Мы то счастливы, несмотря на разлуку и точно знаем, что все будет хорошо!

NellyДата: Вторник, 12.07.2016, 15:37 | Сообщение # 483
Свой на de-online
Награды: 5
кто подавался в марте или в апреле 2016 есть? ......уже уехали?

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:21 | Сообщение # 484
Аспирант
__Anna__, вот-вот, не слушайте никого. Мне тоже много чего говорят, но я-то понимаю, что это всё зависть. Многие искренне радуются smile Мне сложнее всего было рассказать о женихе бабушке и дедушке. Поколение другое, они у меня еще и из деревни, как слышат слово "немец" - всё, нацистами обзывают. Тяжело им такое понять. А на всех остальных пфффф мне настолько плевать.
Nelly, я если честно очень удивлена, что у вас такое долгое ожидание. Мне в консульстве сказалаи "рассмотрение от 1 до 3 месяцев", дак у Вас уже почти 3  cry Муж предпринимал какие-либо меры, да?

Inna

NellyДата: Вторник, 12.07.2016, 16:32 | Сообщение # 485
Свой на de-online
Innaaa123, да, муж их достает. в ответ получает...ждите! работники этих структур и там, надо сказать, не слишком любезны. 

на сайте питерского консульства...в русскоязычной версии сказано от 6 до 8 недель. в  немецкой...от 10 до 12. а дядя, что доки принимает...весело всем заливает как он уже через 4 недели позвонит...

Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:42 | Сообщение # 486
Аспирант
Может у них там реально период отпусков, вот и не доходит очередь до Ваших доков...

Inna

__Anna__Дата: Вторник, 12.07.2016, 16:48 | Сообщение # 487
Студент
Награды: 2
мне в посольстве в москве дали памятку,там мой номер.сказали,что они не звонят,то нужно следить на сайте.и вот в этой памятке стоит срок:8-12 недель и написано,что по необъяснимым причинам срок рассмотрения может увеличиться

NellyДата: Вторник, 12.07.2016, 17:19 | Сообщение # 488
Свой на de-online
кто же их знает...сидим...ждем)

DinaFischerДата: Среда, 13.07.2016, 00:58 | Сообщение # 489
Свой на de-online
Награды: 6
Может быть только мне такая бредовая идея в голову могла придти, как подавать документы на визу в Посольстве в Москве вместе с мужем?
одновременно работать, готовиться к экзамену, менять паспорта в нашей ужасной системе, делать документы и подавать их. Моих нервов уже не хватает. Как было у вас? Женихи/мужья помогали?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Innaaa123Дата: Среда, 13.07.2016, 06:55 | Сообщение # 490
Аспирант
DinaFischer, я думаю, Вы скорее исключение, чем правило )) я одна подавалась, муж дома в Германии.

Inna

NellyДата: Среда, 13.07.2016, 10:28 | Сообщение # 491
Свой на de-online
DinaFischer, Вы давайте там держитесь! не одна Вы такая! без обид! лучше к нам приходите, спрашивайте, делитесь. Нечего мужу делать лишний стресс. ну чем он поможет? будет по инстанциям с Вами ходить? а подача доков...да хоть сто раз он с Вами в консульство придет...на что это влияет?
Пример. уже в Германии. девочка со мной на курсе, уже несколько лет там учится, работает и живет с немцем...продлевает внж за счет работодателя. вот созрел он взять таки ее замуж...свадьба в Питере (были причины)...пришли в бехерде...мол, продлите внж на основании брака...без всяких там отъездов в Россию и т.д....ан нет, воссоединялись, как все. им по барабану...хоть всю его семью приведешь.

кстати, я на форум пришла после того, как сдалась. читала форум, конечно, спасибо всем и низкий поклон. но в основном, по  списку консульства действовала. и ошибки тоже были...

про мужа. каждый сам решает. мой и так там набегался...пока замечательную бумагу о не состоянии в браке получил. т.к. он был после свадьбы еще пару недель у меня...при нем я сменила два паспорта и мы поставили вместе апостиль. но только потому, чтобы время не терять...я бы одурела еще паспорта месяцами ждать.. вот с апостилем расскажу подробнее....тут муж очень помог...тем, что бы в России на тот момент. оказывается в своей стране...после свадьбы...когда мой старый паспорт действует еще месяц...я не в состоянии оплатить гос.пошлину за апостиль. а муж...будучи гражданином другой страны...может. это ладно...а вот тут самое интересное)))) в Сбербанке...в графе гражданство..нет возможности выбрать такую страну, как Германия. так ему поставили...Россия! и оплата прошла и тетя в комитете оплату приняла) говорю, милый, ты стал на минутку гражданином этой большой и ....... страны) извините, что вышло длинно...

а вообще kuchmilk...правильно где-то ранее написала...как дальше-то жить будете, если начало так пугает. а это ведь и правда...только начало. нелегкий мы себе путь выбрали. и на получении визы...все не закончится...а только начнется.

Сообщение отредактировал Nelly - Среда, 13.07.2016, 10:34

kuchmilkДата: Среда, 13.07.2016, 10:42 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Награды: 13
Нет при мне были реально тётки с мужьями немецкими , почему пишу тётки , на вид как бы лет под 50, на немецком ни бум бум и муж у них на поводке .... Там все равно все по русски а они их приводят в страхе этого опроса что мол с ним проще так как присутствие мужа устранит эту проблему .... Ну не знаю, мой на тот ещё момент жених был в мск но болел, остался дома и мне так было проще , сама ему сказала не надо ходить со мной , наоборот избежала ненужных расспросов и осуждающих/ завистливых взглядов )))
Ну кому как, это моё мнение

muah1408Дата: Среда, 13.07.2016, 10:50 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Я и здесь не люблю когда муж со мной ходит. Во-первых, потом не избежать долгих лекций на тему того, что я не правильно сказала (хотя это конечно нужно), во-вторых, мне кажется, что в такие моменты окружающие думают, что я беспомощная овца)))

DinaFischerДата: Среда, 13.07.2016, 11:28 | Сообщение # 494
Свой на de-online
Награды: 6
Понимаю, что сбор документов, сдача экзамена и подача в Посольство - это только начало. Намного сложнее будет, когда я с дочкой приеду к мужу в Германию. Там действительно понадобится его поддержка. Спасибо всем за ваше мнение wink

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Среда, 13.07.2016, 13:17 | Сообщение # 495
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer,  поздравляю с браком. Быстро Вы решились и все таки в Дании расписались . Всего доброго Вам ,главное чтобы все сложилось с детьми  мужа и вашим ребенком . :flowers:Счастья семейного и взаимопонимания ..А по поводу воссоединения спокойно ждите , брак уже заключен надо подождать . 
Цитата DinaFischer ()
Намного сложнее будет, когда я с дочкой приеду к мужу в Германию. Там действительно понадобится его поддержка.
Ничего сложного не будет, если будете учить язык , то все будет в порядке .А поддержка мужа нужна везде , в любой стране .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 33 из 133«123132333435132133»
Поиск: