[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 32 из 134«123031323334133134»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:09 | Сообщение # 466
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
OlgaSur, привет из Питера. Спасибо за Вашу историю. Сочувствую и поддерживаю! в какое окно подавались? крайнее справа у стены? ( у них как будто одно там функционирует). да, к сожалению, они позволяют себе иногда быть очень дерзкими.....   мне попался милый дядька, но по-разному бывает. вообще, народ чаще характеризует питерское консульство как "с приветом"....

Цитата OlgaSur ()
Теперь ждем ("4 недели или больше. мы вам позвоним")
мда...буду искренне рада, если  в Вашем случае будет именно так. при таком заявлении мне должны были уже 3 раза позвонить... скоро будет уже месяц как мои доки в Германии лежат...не считая того, что добирались они туда 1,5 мес. посмотрим, как будет у Вас...и  у других, кто сдался позже меня. пока все тут сидим...

паспорт по которому подавались... у Вас забрали?

Держитесь! Удачи и терпения!! заглядывайте к нам иногда)) .....

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 11.07.2016, 10:18

OlgaSurДата: Понедельник, 11.07.2016, 11:07 | Сообщение # 467
Профессор
Награды: 0
Добавлено (11.07.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Цитата Nelly ()
OlgaSur, привет из Питера. Спасибо за Вашу историю. Сочувствую и поддерживаю! в какое окно подавались? крайнее справа у стены? ( у них как будто одно там функционирует). да, к сожалению, они позволяют себе иногда быть очень дерзкими.....   мне попался милый дядька, но по-разному бывает. вообще, народ чаще характеризует питерское консульство как "с приветом"....Цитата OlgaSur ()
Теперь ждем ("4 недели или больше. мы вам позвоним")
мда...буду искренне рада, если  в Вашем случае будет именно так. при таком заявлении мне должны были уже 3 раза позвонить... скоро будет уже месяц как мои доки в Германии лежат...не считая того, что добирались они туда 1,5 мес. посмотрим, как будет у Вас...и  у других, кто сдался позже меня. пока все тут сидим...

паспорт по которому подавались... у Вас забрали?

Держитесь! Удачи и терпения!! заглядывайте к нам иногда)) .....

Спасибо за поддержку! Да, подавалась в окно у стены, была единственная во всем консульстве. Там даже охранник ведет себя так, как будто он по меньшей мере бог.
Милый дядька в конце июня меня отправил как раз. Подозреваю, что вы о нем. До меня он принимал девушку, подававшуюся на учебу. Веселился над ее кусками документов, абсолютном бардаке (здесь я не перевела, тут забыла, там рыбу заворачивала). Я на все это смотрела, ждала и думала "ну если даже таких принимают...". Как только подошла и он открыл паспорт - изменился в лице и разговаривал хамски. Я вынуждена была его перебивать "подождите, я объясню, почему так". Тьфу, короче.
Загранпаспорт у меня забрали, да. Второй есть и по идее я могу в него визу получить и выехать, но пока сижу жду лучшего исхода.
Я когда в конце мая за консультацией туда приходила, меня спокойно (единственный раз) выслушали, вопросы задали и сказали, что у меня совершенно типовая и должна быть беспроблемная ситуация (первый брак, муж - гражданин Германии), типа все должно быть достаточно быстро в рамках 4-5 недель. Посмотрим. Муж настроен решительно.

Смешно еще, что у меня был с собой загранпаспорт мужа (УФМС просили при оформления паспорта с его написанием фамилии), в консульстве не хватило одной копии в пакет ребенка. Я попросила сделать копию с него. Так этот консульский товарищ аж подпрыгнул "А вашего мужа не арестуют без этого паспорта?". На мой ответ: "Нет, у него есть Ausweis, никаких проблем!" он продолжил мне втирать, что вот именно без паспорта и арестуют. Муж долго смеялся, когда рассказала ему.

Сообщение отредактировал OlgaSur - Понедельник, 11.07.2016, 11:10

NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 11:58 | Сообщение # 468
Свой на de-online
OlgaSur, спасибо, что все подробно написали и ответили на мои вопросы. бардак этот, конечно, можно долго обсуждать....но думаю, Вас, как и меня...сейчас больше всего сроки волнуют. еще раз удачи и терпения! желаю, чтоб не больше 4-5 недель...

а что решительно...мой и звонил, и ходил.....получил....ждите!

пы.сы. этот же весельчак сказал мне в конце апреля, что если будет что-то раньше конца мая...он мне позвонит. на дворе ...почти середина июля...

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 11.07.2016, 12:11

OlgaSurДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:31 | Сообщение # 469
Профессор
Цитата Nelly ()
а что решительно...мой и звонил, и ходил.....получил....ждите!пы.сы. этот же весельчак сказал мне в конце апреля, что если будет что-то раньше конца мая...он мне позвонит. на дворе ...почти середина июля...

Понятно, что гарантий "ходить-не ходить" никаких нет. Но хоть что-то делать. Муж за 18 лет в Германии стал проще относиться ко всей этой бюрократии: "я плачу налоги, вы обязаны", это мы "за христа ради выдайте положенное" ходим. Посмотрим. 
Ваш опыт, конечно, удручает сильно. 2,5 месяца... жесть... У меня у ребенка учебный год 5 августа начинается.

NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 12:41 | Сообщение # 470
Свой на de-online
OlgaSur, посмотрим, может это одна я такая уникальная)) да мы тоже без дела не сидим. муж уже и связи кое-какие подключил...сказали...по идее...надо им там дать хорошего пинка. но....не факт, что прям спохватятся. 

никто не спорит...можно и требовать. и воссоединить обязаны. вопрос: КОГДА?

удручает...не то слово(((

Innaaa123Дата: Понедельник, 11.07.2016, 19:26 | Сообщение # 471
Аспирант
Nelly, а у Вас муж русский - гражданин Германии? Почему так долго ждете? Я надеюсь на 4-5 недель максимум.

Inna

NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:38 | Сообщение # 472
Свой на de-online
Innaaa123, немец. я не знаю почему так долго. но если нас кладут в общую кучу со студентами и остальными...то я еще долго буду ждать.

всем желаю, чтобы побыстрее...

Сообщение отредактировал Nelly - Понедельник, 11.07.2016, 21:21

__Anna__Дата: Понедельник, 11.07.2016, 22:21 | Сообщение # 473
Студент
Награды: 2
Цитата Nelly ()
но если нас кладут в общую кучу со студентами и остальными...то я еще долго буду ждать.всем желаю, чтобы побыстрее...
я вам так сочувствую...сил вам огромнейших!
Цитата Innaaa123 ()
а у Вас муж русский - гражданин Германии?
от происхождения мужа зависит срок рассмотрения документов?

NellyДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:35 | Сообщение # 474
Свой на de-online
__Anna__,  спасибо большое! пожелаем этого и другим!

Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 07:27 | Сообщение # 475
Аспирант
__Anna__, я думала, что зависит. Если муж немец, гражданин Германии со страховкой, жильем итд, то что может препятствовать скорейшему воссоединению? А если муж без немецкого паспорта, в съемном жилье и тд, то, я думала, могут дополнительные воросы возникнуть. Но, видимо, это миф, и мы все в одной лодке. 
Я вообще мужа видела лишь 3 дня после свадьбы  sad

Inna

__Anna__Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:38 | Сообщение # 476
Студент
Цитата Innaaa123 ()
Я вообще мужа видела лишь 3 дня после свадьбы
  Ну мы после свадьбы две недели пробыли вместе. тоже ничего хорошего.

Цитата Innaaa123 ()
А если муж без немецкого паспорта, в съемном жилье и тд, то, я думала, могут дополнительные воросы возникнуть.
Понятно, что наличие необходимых документов и статус гражданина германии облегчает саму процедуру получения национальной визы. но мне кажется, что касается сроков...здесь уж кому как повезет. 

Вы давно подали документы? долго ждете уже?

Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 12:53 | Сообщение # 477
Аспирант
Ну вот я и надеялась на  минимальные сроки, если муж-гражданин Германии. Я подала документы лишь на прошлой неделе, так что буду надеяться на 4 недели  biggrin

Inna

OlgaSurДата: Вторник, 12.07.2016, 14:37 | Сообщение # 478
Профессор
Цитата Innaaa123 ()
Ну вот я и надеялась на  минимальные сроки, если муж-гражданин Германии. Я подала документы лишь на прошлой неделе, так что буду надеяться на 4 недели

Где подавались?

__Anna__Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:41 | Сообщение # 479
Студент
Цитата Innaaa123 ()
Ну вот я и надеялась на  минимальные сроки, если муж-гражданин Германии. Я подала документы лишь на прошлой неделе, так что буду надеяться на 4 недели

Мы конечно тоже надеемся на минимальные сроки. и я тоже подала на прошлой неделе документы. Удачи вам! 

Цитата OlgaSur ()
Где подавались?
 Я в москве подавалась

Innaaa123Дата: Вторник, 12.07.2016, 14:47 | Сообщение # 480
Аспирант
Я в Новосибирске.

меня  спрашивают "ну и какого это, быть замужем?" - "эх если б я знала.." :(
Нам всем удачи! )))

Inna

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 32 из 134«123031323334133134»
Поиск: