[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 31 из 123«122930313233122123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Виза на воссоединение семьи
DinaFischerДата: Четверг, 07.07.2016, 22:48 | Сообщение # 451
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
Sveta1810, Schwabmünchen (Augsburg). Пока не переезжаю, только планирую, как решат сотрудники Ausländerbehörde. Они вершители судеб. А вы, если не секрет.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:50 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Награды: 5
Я о том и говорю, потом чего-нибудь коснётесь, а вам в том же ЗАГСе и скажут "а вы вообще кто такая, мать этой девочки Дина Фишер, а вы были тогда Дина Иванова"

Sveta1810Дата: Четверг, 07.07.2016, 22:51 | Сообщение # 453
Ученик
Награды: 0
MariiaMuntaniol, ой ёй не пугайте)))

__Anna__Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:38 | Сообщение # 454
Студент
Награды: 2
Цитата Sveta1810 ()
MariiaMuntaniol, ну эти вопросы не совсем уже уровень А1 как они требуют,неужели все отвечают спокойно с начальным уровнем блин мне бы вашей удачи чтоб меня на русском собеседовали)))))
У меня все вопросы на русском спрашивали. даже выбора не предоставили))))))

Sveta1810Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:52 | Сообщение # 455
Ученик
__Anna__, Вы наверное тоже счастливый обладатель сертификата,а не диплома )))))

Innaaa123Дата: Пятница, 08.07.2016, 07:56 | Сообщение # 456
Аспирант
У меня только сертификат А1, но мне также задавали вопросы и на немецком. Да, главное быстро реагировать. Там не сложно. "Как вас зовут", "Где живет ваш супруг", "есть ли у него гешвисте", "как их зовут, сколько им лет, знакомы ли вы с ними лично".. что-то такое было

Inna

__Anna__Дата: Пятница, 08.07.2016, 08:44 | Сообщение # 457
Студент
Награды: 2
Цитата Sveta1810 ()
Вы наверное тоже счастливый обладатель сертификата,а не диплома )))))
да, у меня сертификат А1, я его получила еще зимой. Сдавала в соседнем с посольством здании - в гете институте в москве))))))))

Sveta1810Дата: Пятница, 08.07.2016, 10:11 | Сообщение # 458
Ученик
DinaFischer, Небольшой город,под Франкфуртом)

MariiaMuntaniolДата: Пятница, 08.07.2016, 17:05 | Сообщение # 459
Абитуриент
Nelly, я не допрашивала ее и поэтому не знаю что именно их не устроило в ее дипломе

NellyДата: Пятница, 08.07.2016, 17:28 | Сообщение # 460
Свой на de-online
MariiaMuntaniol, я просто подумала раз Вы узнали о том, что ее просят что-то переделывать, а еще и о том, что в третий раз...то может Вам и причина известна. или офицер просто так и сказал)) идите переделывайте в третий раз))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

MariiaMuntaniolДата: Пятница, 08.07.2016, 21:06 | Сообщение # 461
Абитуриент
Nelly, ага , именно так все и было .

SchatzDDДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:26 | Сообщение # 462
Школьник
Цитата MariiaMuntaniol ()
именно из-за того , что не было сертификата , но был диплом , который их чем-то не устраивал и ее отправляли переделывать
не всякий диплом о высшим образовании доказывает  быструю и успешную интеграция. Учитель, юрист, экономист даже врач  без знания немецкого никуда быстро не интегрируется.
 вот что написано в брошюре о подтверждении знаний языка на сайте консульства :  
Цитата
Вы имеете высшее образование и, благодаря знанию языка, по всей вероятности, сможете найти в Германии работу
(очевидно, что Вы не нуждаетесь в активной интеграции).

про английский ни слова cool

так, что. если диплом менеджера по продажам( например) то проще сдать тест, чем 3 раза на подачу документов ходить.

NellyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 12:57 | Сообщение # 463
Свой на de-online
SchatzDD, мы говорили про дипломы факультета ин.яз. или переводоведения. никакие другие дипломы консульство не примет. там должно быть, указано, что язык является специальностью и прописано определенное количество часов. к чему Вы приплели сюда другие специальности...мне вообще непонятно.

Да, менеджер по продажам не может подаваться без сертификата. А филолог, лингвист, препод ин.яз., переводчик - могут.

Но опять же ненужно думать, что будет достаточно просто показать диплом. Уровень языка в этом случае должен быть не ниже В1. На сайте питерского консульства, помимо данной брошюры, есть сведения и об этом.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

OlgaSurДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:09 | Сообщение # 464
Профессор
Всем привет!
Читаю вас, могу поделиться опытом.
В конце мая вышла замуж за гражданина Германии в Петербурге. Фамилию меняла, поэтому все документы переделала, в конце июня была записана в консульство (записывалась еще до получения нового загранпаспорта, по номеру старого, никто внимания не обратил). Ну и меня с документами завернули. Видите ли не понравилась моя фамилия латиницей в паспорте (она как у мужа, он немного менял свою русскую фамилию в Германии при получении гражданства). То, что УФМС мне без проблем выдал паспорт именно с таким написанием консульству было все равно - не примем и всё, фамилия должна быть транслитерирована и ничего не волнует.
В итоге я ушла ни с чем. Начала делать новый паспорт с транслитерированной фамилией (второй, не аннулируя имеющийся). Повторно подавала документы 5 июля. Тут уже к номеру паспорта в термине привязались, пришлось показывать оба паспорта, бегал куда-то выяснял, видимо, не завернуть ли меня снова. Похоже, объяснили ему, что по российским законам я имею право иметь 2 заграничных паспорта.
Общался совершенно по-хамски, комментировал каждый мой документ, хотя у меня все было идеально, сертификат Гете-института на 89 баллов, все заполнено, все копии на меня и ребенка. Давно со мной так никто не общался.
Ни единого вопроса на немецком мне не задали, не уверена, что я бодро ответила бы на вопросы о нас на немецком, в ужасе перешла бы на свой свободный английский :))
Теперь ждем ("4 недели или больше. мы вам позвоним"). Муж решил, что если ровно через 4 недели ничего не будет, он пойдет в свое ведомство по делам иностранцев.

Всем ждущим - терпения. Ежедневные мессенджеры, скайп и "скорей бы уже" - это все очень-очень знакомо. Держитесь!

Сообщение отредактировал OlgaSur - Воскресенье, 10.07.2016, 23:11

kuchmilkДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:52 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Награды: 13
Странное поведение консульства, как можно критиковать и ставить свои условия по поводу офиц выданных государством документов ?!? А в Германии опять будете менять паспорт чтоб быть с мужем на одной фамилии ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Брак с немцем/немкой » Виза на воссоединение семьи (поделитесь кто сколько ждал заветный ответ?)
Страница 31 из 123«122930313233122123»
Поиск: